Как заинтересовать подростка провести совместное время с родителями - «Семейные отношения» » « Я - Женщина »

Как заинтересовать подростка провести совместное время с родителями - «Семейные отношения»



Как заинтересовать подростка провести совместное время с родителями - «Семейные отношения»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Как заинтересовать подростка провести совместное время с родителями - «Семейные отношения»

  • Источник:

  • shutterstock


Алина Шубская
Автор

В выходные хочется собраться всей семьей, но подростки зачастую воспринимают эту идею в лучшем случае без энтузиазма. Рассказываем, как найти подход к детям самого сложного возраста — тинейджерам.



Стоит помнить, что хоть наши дети для нас всегда остаются детьми, в возрасте подростков они — маленькие взрослые. И чем серьезнее мы отнесемся к этому факту, тем скорее наладим отношения и совместный досуг.

Спроси мнение

Если подросток не горит энтузиазмом по поводу совместной поездки на пикник, спросите, а чем бы хотел заняться он. Возможно, ему просто не нравится выбранное место и он знает более красивые места, которые с радостью предложит.

Расспроси его о приемлемом формате и обязательно найдите компромисс.

Звонок другу

Скорее всего, если вы едете отдыхать во взрослой компании, подростку может быть с вами скучно. Если вы едете с друзьями, почему бы ему тоже не позвать друзей или свою пассию? Получится большая веселая компания, где всем интересно.

Важное дело

Чтобы увлечь подростка на даче или на природе, отнеситесь к нему, как к взрослому. Пусть сам замаринует шашлык, для этого не нужен диплом о высшем образовании. Возможно, он быстрее тебя разведет костер или приготовит какое-то необычное блюдо для пикника.

Дай ребенку немного самостоятельности и он удивит вас, каким взрослы и самостоятельным он успел стать.

Отнестись серьезно

Если контакт налажен, возможно, ребенок поделится с вами какими-то откровениями, переживаниями или симпатиями. Ведь дружеская атмосфера и совместный досуг располагают к этому.

Ни в коем случае не веди менторских речей и не размахивайте жизненным опытом, как знаменем. Даже если с высоты лет его переживания кажутся наивными, для него это — весь мир и именно в этот момент он принимает решение о доверии к родителям на весь долгий и сложный подростковый период.

Увлечься и увлечь

Совместный досуг должен быть совместным. Меньше алкоголя, больше игр: спортивных, настольных, интеллектуальных. Веселое времяпровождение, которое интересно всем, сплочает и создает крепкую семью.

Хорошего отдыха!


Источник: shutterstock Алина Шубская Автор В выходные хочется собраться всей семьей, но подростки зачастую воспринимают эту идею в лучшем случае без энтузиазма. Рассказываем, как найти подход к детям самого сложного возраста — тинейджерам. Стоит помнить, что хоть наши дети для нас всегда остаются детьми, в возрасте подростков они — маленькие взрослые. И чем серьезнее мы отнесемся к этому факту, тем скорее наладим отношения и совместный досуг. Спроси мнение Если подросток не горит энтузиазмом по поводу совместной поездки на пикник, спросите, а чем бы хотел заняться он. Возможно, ему просто не нравится выбранное место и он знает более красивые места, которые с радостью предложит. Расспроси его о приемлемом формате и обязательно найдите компромисс. Звонок другу Скорее всего, если вы едете отдыхать во взрослой компании, подростку может быть с вами скучно. Если вы едете с друзьями, почему бы ему тоже не позвать друзей или свою пассию? Получится большая веселая компания, где всем интересно. Важное дело Чтобы увлечь подростка на даче или на природе, отнеситесь к нему, как к взрослому. Пусть сам замаринует шашлык, для этого не нужен диплом о высшем образовании. Возможно, он быстрее тебя разведет костер или приготовит какое-то необычное блюдо для пикника. Дай ребенку немного самостоятельности и он удивит вас, каким взрослы и самостоятельным он успел стать. Отнестись серьезно Если контакт налажен, возможно, ребенок поделится с вами какими-то откровениями, переживаниями или симпатиями. Ведь дружеская атмосфера и совместный досуг располагают к этому. Ни в коем случае не веди менторских речей и не размахивайте жизненным опытом, как знаменем. Даже если с высоты лет его переживания кажутся наивными, для него это — весь мир и именно в этот момент он принимает решение о доверии к родителям на весь долгий и сложный подростковый период. Увлечься и увлечь Совместный досуг должен быть совместным. Меньше алкоголя, больше игр: спортивных, настольных, интеллектуальных. Веселое времяпровождение, которое интересно всем, сплочает и создает крепкую семью. Хорошего отдыха!
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.




Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика