Как не стать тенью мужчины, с которым встречаешься - «Семейные отношения» » « Я - Женщина »

Как не стать тенью мужчины, с которым встречаешься - «Семейные отношения»



Как не стать тенью мужчины, с которым встречаешься - «Семейные отношения»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Как не стать тенью мужчины, с которым встречаешься - «Семейные отношения»

  • Источник:

  • depositphotos.com


Маша Сартания
Автор

Как избежать полного слияния с партнером и не потерять свою личность?



Вот вы уже встречаетесь, прошли сладкий «букетно-конфетный» период и стали полноценной парой. Возможно, даже живете вместе.

И ты начала замечать, как забыла местоимения «я», заменив его на постоянное «мы». Что делать, когда твоя идентичность в паре потерялась и как избежать полного слияния?

Как понять, что у вас «слияние»?

Это явление психологи называют «конфлюенция». И это не самый хороший сценарий построения отношений в паре. Так как «отдающая» сторона часто требует что-то, что ценнее денег или услуги.

Распознать это явление можно по таким фразам: «Я столько для него сделала! Молодость отдала!» «Я всю свою жизнь отдала ему и семье, а он не может даже…» «Я всю семью содержал, все деньги ей отдавал, а она…»

При таком раскладе вы полностью лишены своей идентичности, признаете подсознательно, что «отдали всю себя» и требует этого взамен. А это не очень хорошо. Но хорошо, что это можно исправить.

Пусть живет каждый

Так, как он хочет. Это сложно организовать, но можно. Прекрати лезть с советами в жизнь своего мужчины. Дай ему возможность вести самостоятельную жизнь и развиваться, как отдельная личность. И сама делай точно также.

Примите друг друга

Примите плюсы и минусы друг друга, все особенности. И не пытайтесь изменить своего партнера. Ведь, в случае, если процесс изменения произойдет, то «ты уже не тот, кого я любила, мы расстаемся».

Помни, что пусть вы и пара, но две отдельные личности. И развиваться вы должны каждый отдельно, но вместе. Но без слияния.


Источник: depositphotos.com Маша Сартания Автор Как избежать полного слияния с партнером и не потерять свою личность? Вот вы уже встречаетесь, прошли сладкий «букетно-конфетный» период и стали полноценной парой. Возможно, даже живете вместе. И ты начала замечать, как забыла местоимения «я», заменив его на постоянное «мы». Что делать, когда твоя идентичность в паре потерялась и как избежать полного слияния? Как понять, что у вас «слияние»? Это явление психологи называют «конфлюенция». И это не самый хороший сценарий построения отношений в паре. Так как «отдающая» сторона часто требует что-то, что ценнее денег или услуги. Распознать это явление можно по таким фразам: «Я столько для него сделала! Молодость отдала!» «Я всю свою жизнь отдала ему и семье, а он не может даже…» «Я всю семью содержал, все деньги ей отдавал, а она…» При таком раскладе вы полностью лишены своей идентичности, признаете подсознательно, что «отдали всю себя» и требует этого взамен. А это не очень хорошо. Но хорошо, что это можно исправить. Пусть живет каждый Так, как он хочет. Это сложно организовать, но можно. Прекрати лезть с советами в жизнь своего мужчины. Дай ему возможность вести самостоятельную жизнь и развиваться, как отдельная личность. И сама делай точно также. Примите друг друга Примите плюсы и минусы друг друга, все особенности. И не пытайтесь изменить своего партнера. Ведь, в случае, если процесс изменения произойдет, то «ты уже не тот, кого я любила, мы расстаемся». Помни, что пусть вы и пара, но две отдельные личности. И развиваться вы должны каждый отдельно, но вместе. Но без слияния.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.




Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика