6 фраз, которые портят отношения раз и навсегда - «Семейные отношения» » « Я - Женщина »

6 фраз, которые портят отношения раз и навсегда - «Семейные отношения»



6 фраз, которые портят отношения раз и навсегда - «Семейные отношения»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

  • Источник:

  • shutterstock

6 фраз, которые портят отношения раз и навсегда - «Семейные отношения»

Маша Сартания
Автор

Отношения — прекрасная, но очень хрупкая вещь, которую сложно построить, но легко убить. Что может испортить отношения раз и навсегда?



Сегодня мы поговорим о постоянных, но очень неприятных фразах, которые многие девушки часто используют не подумав. А мужчины, ведь, чувствительные, стоит быть осторожной с этими выражениями.

1. "Это не твое дело", или "Я сама разберусь"

При долгих и очень близких отношениях, фразы уже не выбираются и секреты уходят на второй план. Психологи все не рекомендуют что-то скрывать от своего партнера что-то и использовать фразы вроде "Это не твое дело" или "Я сама".

Сегодня ты разберешься сама, а завтра твой партнер подумает, что ты от него что-то скрываешь и не захочет лезть туда, где ему не рады.

Вместо этого лучше сказать: "Я хочу сама попробовать во всем разобраться, но, возможно, мне понадобится твоя помощь".

2. "Ты должен…"

Мы все любим свободу и ценим ее превыше всего, но, тем не менее, считаем нормальным возлагать на других определенные обязанности и ожидания. Особенно на наших мужчин. Он всегда что-то должен — отпуск, шубу, любовь. Такое "должествование" напрочь убивает любовь. Вместо этого можно попробовать сказать: "Ты мог бы это сделать", "Это в твоих силах".

3. "Делай что хочешь"

Когда у тебя просят совета, стоит дать его, выслушать проблему человека, а не отрешенно говорить «делай, что хочешь». Если каждый сам по себе, то вряд ли союз будет крепким, ведь стоит прислушиваться друг к другу, искать компромиссы и принимать во внимание желания партнера. Вместо этого попробуй сказать: "Я полностью доверяю выбор тебе, ты лучше в этом разбираешься".


4. "Я же говорила!.."

Быть в чем-то правой круто, но давай позволять мужчине учиться на своих ошибках. К тому же, если честно, вероятность твоей правоты 50 на 50. И ты не истина в последней инстанции. Вместо этого можно победно выдвинуть: "На это изначально указывали многие факторы»"

5. "Кому ты нужен, кроме меня?!"

Это обесценивание и провокация, которую мы часто используем в разгар ссоры. Не удивляйся, что в какой-то момент он молча соберет вещи и уйдет, ведь никто не хочет, чтобы его унижали и не ценили. Вместо этого в шутку скажи: "Ты самый лучший, но порой такой невыносимый!"

6. "Ты не мужчина!"

Ужасная фраза. Просто ужасная. Оставь ее для бразильского сериала и дешевых программ, а сама забудь. Подобное высказывание в самое сердце обидит любого мужчину — и ты не заметишь, как он возненавидит тебя и уйдет. Альтернативной фразы тут нет. Не нужно унижать своего партнера какими-то высокопарными выражениями.


Источник: shutterstock Маша Сартания Автор Отношения — прекрасная, но очень хрупкая вещь, которую сложно построить, но легко убить. Что может испортить отношения раз и навсегда? Сегодня мы поговорим о постоянных, но очень неприятных фразах, которые многие девушки часто используют не подумав. А мужчины, ведь, чувствительные, стоит быть осторожной с этими выражениями. 1. "Это не твое дело", или "Я сама разберусь" При долгих и очень близких отношениях, фразы уже не выбираются и секреты уходят на второй план. Психологи все не рекомендуют что-то скрывать от своего партнера что-то и использовать фразы вроде "Это не твое дело" или "Я сама". Сегодня ты разберешься сама, а завтра твой партнер подумает, что ты от него что-то скрываешь и не захочет лезть туда, где ему не рады. Вместо этого лучше сказать: "Я хочу сама попробовать во всем разобраться, но, возможно, мне понадобится твоя помощь". 2. "Ты должен…" Мы все любим свободу и ценим ее превыше всего, но, тем не менее, считаем нормальным возлагать на других определенные обязанности и ожидания. Особенно на наших мужчин. Он всегда что-то должен — отпуск, шубу, любовь. Такое "должествование" напрочь убивает любовь. Вместо этого можно попробовать сказать: "Ты мог бы это сделать", "Это в твоих силах". 3. "Делай что хочешь" Когда у тебя просят совета, стоит дать его, выслушать проблему человека, а не отрешенно говорить «делай, что хочешь». Если каждый сам по себе, то вряд ли союз будет крепким, ведь стоит прислушиваться друг к другу, искать компромиссы и принимать во внимание желания партнера. Вместо этого попробуй сказать: "Я полностью доверяю выбор тебе, ты лучше в этом разбираешься". 4. "Я же говорила!" Быть в чем-то правой круто, но давай позволять мужчине учиться на своих ошибках. К тому же, если честно, вероятность твоей правоты 50 на 50. И ты не истина в последней инстанции. Вместо этого можно победно выдвинуть: "На это изначально указывали многие факторы»" 5. "Кому ты нужен, кроме меня?!" Это обесценивание и провокация, которую мы часто используем в разгар ссоры. Не удивляйся, что в какой-то момент он молча соберет вещи и уйдет, ведь никто не хочет, чтобы его унижали и не ценили. Вместо этого в шутку скажи: "Ты самый лучший, но порой такой невыносимый!" 6. "Ты не мужчина!" Ужасная фраза. Просто ужасная. Оставь ее для бразильского сериала и дешевых программ, а сама забудь. Подобное высказывание в самое сердце обидит любого мужчину — и ты не заметишь, как он возненавидит тебя и уйдет. Альтернативной фразы тут нет. Не нужно унижать своего партнера какими-то высокопарными выражениями.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.




Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика