4 фразы, которые ни в коем случае нельзя говорить ребенку - «Семейные отношения» » « Я - Женщина »

4 фразы, которые ни в коем случае нельзя говорить ребенку - «Семейные отношения»



4 фразы, которые ни в коем случае нельзя говорить ребенку - «Семейные отношения»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
4 фразы, которые ни в коем случае нельзя говорить ребенку - «Семейные отношения»


  • Источник:

  • Depositphotos


4 фразы, которые ни в коем случае нельзя говорить ребенку - «Семейные отношения»

Наталия Вересюк
Автор

Одна из главных задач родителей – воспитать не только здорового, но и гармоничного ребенка, который сможет добиться поставленных целей, а также будет чувствовать себя счастливым.



Детские психологи уверены, чтобы ребенок вырос с минимальным количеством комплексов и гармонично воспринимал окружающий мир, ему нельзя говорить некоторые фразы.

«Взрослых надо слушать»

4 фразы, которые ни в коем случае нельзя говорить ребенку - «Семейные отношения»

На самом деле, далеко не всех взрослых ребенок должен слушать. Такая установка приведет к тому, что ребенок будет считать авторитетом всех, кто старше его. А это может быть опасно.

Вместо «Взрослых надо слушать» говори о том, что ребенок должен слушать родителей. И это правильно.

«Не жадничай»

4 фразы, которые ни в коем случае нельзя говорить ребенку - «Семейные отношения»

Часто, на площадках можно увидеть картину, когда малыш не хочет делиться игрушками с другими детьми и родители призывают его не жадничать. Это приведет к тому, что у ребенка не будет чувства собственности, и он станет через чур жертвенным, что не есть хорошо во взрослой жизни.

Вместо того, чтобы заставлять малыша делиться, предложи ему поменяться игрушками или дать на время кому-то поиграть. И, если он будет против, пускай это будет его выбор.

«Какая Катя прекрасная девочка»

4 фразы, которые ни в коем случае нельзя говорить ребенку - «Семейные отношения»

Часто родители ставят в пример своему ребенку кого-то другого. В результате твой ребенок будет уверен, что он хуже других.

Ребенка нужно мотивировать на те или иные достижения или модель поведения, но не ставить ему в пример какую-то «хорошую девочку».

«Подрастешь - узнаешь»

4 фразы, которые ни в коем случае нельзя говорить ребенку - «Семейные отношения»

Если ребенок чем-то интересуется, значит, ему нужно получить ответ. И если родители отмахнуться от ответа стандартной фразой – ребенок будет искать другие источники информации.

Конечно, если смотреть на детские вопросы вроде «Почему небо голубое?», кажется, что ничего страшного и нет. Однако ребенок вырастет и вскоре ему нужны будут ответы на серьезные вопросы, но зная, что ты от него отмахнешься, он уже к тебе не обратится.

Фото: Depositphotos



Источник: Depositphotos Наталия Вересюк Автор Одна из главных задач родителей – воспитать не только здорового, но и гармоничного ребенка, который сможет добиться поставленных целей, а также будет чувствовать себя счастливым. Детские психологи уверены, чтобы ребенок вырос с минимальным количеством комплексов и гармонично воспринимал окружающий мир, ему нельзя говорить некоторые фразы. «Взрослых надо слушать» На самом деле, далеко не всех взрослых ребенок должен слушать. Такая установка приведет к тому, что ребенок будет считать авторитетом всех, кто старше его. А это может быть опасно. Вместо «Взрослых надо слушать» говори о том, что ребенок должен слушать родителей. И это правильно. «Не жадничай» Часто, на площадках можно увидеть картину, когда малыш не хочет делиться игрушками с другими детьми и родители призывают его не жадничать. Это приведет к тому, что у ребенка не будет чувства собственности, и он станет через чур жертвенным, что не есть хорошо во взрослой жизни. Вместо того, чтобы заставлять малыша делиться, предложи ему поменяться игрушками или дать на время кому-то поиграть. И, если он будет против, пускай это будет его выбор. «Какая Катя прекрасная девочка» Часто родители ставят в пример своему ребенку кого-то другого. В результате твой ребенок будет уверен, что он хуже других. Ребенка нужно мотивировать на те или иные достижения или модель поведения, но не ставить ему в пример какую-то «хорошую девочку». «Подрастешь - узнаешь» Если ребенок чем-то интересуется, значит, ему нужно получить ответ. И если родители отмахнуться от ответа стандартной фразой – ребенок будет искать другие источники информации. Конечно, если смотреть на детские вопросы вроде «Почему небо голубое?», кажется, что ничего страшного и нет. Однако ребенок вырастет и вскоре ему нужны будут ответы на серьезные вопросы, но зная, что ты от него отмахнешься, он уже к тебе не обратится. Фото: Depositphotos
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика