7 психологических хитростей для родителей, которые хотят, чтобы дети их слушали - «Семейные отношения» » « Я - Женщина »

7 психологических хитростей для родителей, которые хотят, чтобы дети их слушали - «Семейные отношения»



7 психологических хитростей для родителей, которые хотят, чтобы дети их слушали - «Семейные отношения»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
7 психологических хитростей для родителей, которые хотят, чтобы дети их слушали - «Семейные отношения»

  • Источник:

  • https://www.shutterstock.com/ru/


Маша Сартания
Автор

Воспитание ребенка — дело сложное. Нужно быть не только другом, но примером и учителем для своего ребенка.



Но что делать, если твой любимый повзрослевший малыш тебя не слушает? Мы подобрали для тебя 7 эффективных психологических приемов, который помогут тебе не только обратить внимание ребенка на себя, но и воспитать. Незаметно и безболезненно.

1. Называй его по имени

Если ты зовешь ребенка из кухни завтракать или просишь, чтобы он убрал свои разбросанные вещи, то обратись к нему по имени. Не стоит кричать и грубо указывать. Встань на его место. Как бы ты хотела, чтобы к тебе обращались?

2. Попробуй смех

Дети любят смеяться и они любят тех, кто их смешит. К тому же, позитивное влияние куда более эффективное, чем негативное. Если тебе необходимо приучить ребенка к уборке, то переведи все в шутку или в игру. Это и приятно, и эффектино.


3.Сними с себя ответственность, где это возможно

Нет, мы не говорим бросить ребенка на произвол и отправить его раздавать листовки в 8 лет. Мы говорим об ответственности. Например, вы всей семьей собираетесь на день рождение, время на сборы и дедлайн у всех один. Если ребенок не успел собраться или капризничает, то снимите с себя ответственность. Пусть идет так.

4. Обращай внимание на страх, а не на цель

Вместо того, чтобы кричать ребенку «Не испачкай портфель!», когда он елозит школьной сумкой по полу, объясни почему ты не хочешь этого. Скажи, что так он запачкает свой рюкзак и будет плохо. Лучше его надеть на спину.

5. Не ври ребенку

Обычно, родители общаются с ребенком с позиции старшего и порой, чтобы малыш прекратил задавать вопросы или успокоился, мы ему врем. Но такой момент не только может подорвать ваш уровень доверия у ребенка, так и создать в его голове ложную картину мира.


6. На одно «нет», скажи несколько «да»

Конечно, нельзя разрешать ребенку делать все, что угодно. Но и запрещать все подряд не надо. Позволяй ребенку легкие шалости, но в разумных пределах. Ведь от этого мир не рухнет, признай.

7. Будь честной

С ребенком стоит быть честной и откровенной. Например, когда ты хочешь привлечь ребенка к уборке, то объясни почему это нужно.


Источник: https://www.shutterstock.com/ru/ Маша Сартания Автор Воспитание ребенка — дело сложное. Нужно быть не только другом, но примером и учителем для своего ребенка. Но что делать, если твой любимый повзрослевший малыш тебя не слушает? Мы подобрали для тебя 7 эффективных психологических приемов, который помогут тебе не только обратить внимание ребенка на себя, но и воспитать. Незаметно и безболезненно. 1. Называй его по имени Если ты зовешь ребенка из кухни завтракать или просишь, чтобы он убрал свои разбросанные вещи, то обратись к нему по имени. Не стоит кричать и грубо указывать. Встань на его место. Как бы ты хотела, чтобы к тебе обращались? 2. Попробуй смех Дети любят смеяться и они любят тех, кто их смешит. К тому же, позитивное влияние куда более эффективное, чем негативное. Если тебе необходимо приучить ребенка к уборке, то переведи все в шутку или в игру. Это и приятно, и эффектино. 3.Сними с себя ответственность, где это возможно Нет, мы не говорим бросить ребенка на произвол и отправить его раздавать листовки в 8 лет. Мы говорим об ответственности. Например, вы всей семьей собираетесь на день рождение, время на сборы и дедлайн у всех один. Если ребенок не успел собраться или капризничает, то снимите с себя ответственность. Пусть идет так. 4. Обращай внимание на страх, а не на цель Вместо того, чтобы кричать ребенку «Не испачкай портфель!», когда он елозит школьной сумкой по полу, объясни почему ты не хочешь этого. Скажи, что так он запачкает свой рюкзак и будет плохо. Лучше его надеть на спину. 5. Не ври ребенку Обычно, родители общаются с ребенком с позиции старшего и порой, чтобы малыш прекратил задавать вопросы или успокоился, мы ему врем. Но такой момент не только может подорвать ваш уровень доверия у ребенка, так и создать в его голове ложную картину мира. 6. На одно «нет», скажи несколько «да» Конечно, нельзя разрешать ребенку делать все, что угодно. Но и запрещать все подряд не надо. Позволяй ребенку легкие шалости, но в разумных пределах. Ведь от этого мир не рухнет, признай. 7. Будь честной С ребенком стоит быть честной и откровенной. Например, когда ты хочешь привлечь ребенка к уборке, то объясни почему это нужно.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.


Он не для тебя..

31-июл, 13:31



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика