Почему мужчины всегда хотят секса, а женщины любви: 3 научных объяснения - «Семейные отношения» » « Я - Женщина »

Почему мужчины всегда хотят секса, а женщины любви: 3 научных объяснения - «Семейные отношения»



Почему мужчины всегда хотят секса, а женщины любви: 3 научных объяснения - «Семейные отношения»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

  • Источник:

  • https://pinterest.com/

Почему мужчины всегда хотят секса, а женщины любви: 3 научных объяснения - «Семейные отношения»

Анастасия Доманская
Автор

Страсть, влюбленность, романтика, желание, мурашки по коже... - этими словами можно описать чувство экстаза и наслаждения от другого человека.



Когда речь заходит о любви и сексе, женщины и мужчины реагируют по-разному. Не спешите обвинять друг друга. Давай разберемся, что об этом говорит наука.

Любовь – это химическая реакция в мозге, а точнее – комбинация домафина, окситоцина, тестостерона, естерогена и норепинефрина. Но у женщин и мужчин эти комбинации отличаются.

Тестостерон и окцитоцин

Всем известно, что тестостерон – гормон, который отвечает за сексуальное желание. Доказано, что в мужcком организме его в 10-20 раз больше, чем в женском. Вот почему мужчины хотят секса чаще и сильнее женщин.

Окцитоцин – «гормон любви». Его больше в женском организме, чем в мужском. Именно поэтому женщины больше склонны к эмоциям, привязанностям, нежностям, а также чаще, быстрее и сильнее влюбляются в мужчин после знакомства.

Интересно: когда люди влюблены, то окцитоцин выделяется и в мужском и в женском организмах, вызывая теплые и нежные чувства к объекту симпатии. Вот почему говорят, что человек, когда влюблен, то сияет - этот гормон вызывает приток крови к щекам и на них появляется румянец.

Реакция мозга

В 2005 году профессор медицинского колледжа Энштейна в Нью-Йорке Люси Браун провела эксперимент, в котором совершила сканирование мозга 17-и влюбленных пар, находившихся на этапе срасти и романтики. Она показывала им фото вторых половинок и отслеживала реакцию мозга. В итоге, убедилась, что во время влюбленности и у мужчин, и у женщин выделяется дофамин – «гормон счастья», но при этом у мужчин больше включается область мозга, отвечающая за сексуальное возбуждение, которая зависит от зрительных образов. В это же время у женщин включалась та область мозга, которая отвечает за память, эмоции, удовольствие.

Ученые, которые исследовали человеческий мозг в стадии влюбленности, пришли к выводу, что существует 3 отдельные системы любви: страсть, романтическая любов и привязанность. Каждая из этих систем связана с гормональной активностью, которая вызывает определенные ощущения и чувства, влияющие на поведение женщин и мужчин.

Это болезнь

Любовь – это чувство, которое действительно способно переходить в стадию болезни. Специалисты сравнивают его с эйфорией от употребления наркотиков, в частности кокаина. Несчастная любовь вызывает психоз, от которого чаще всего страдают женщины.

Это объясняется високим уровнем окситоцина — «гормона любви» и низким — серотонина, «гормона счастья», из-за чего возникает депрессия, внутренняя тревога, отсутствие сна и аппетита. Человека, который безответно влюблен или потерял любимого действительно можно отнести к «больным». И так решил не он, а его мозг.


Источник: https://pinterest.com/ Анастасия Доманская Автор Страсть, влюбленность, романтика, желание, мурашки по коже. - этими словами можно описать чувство экстаза и наслаждения от другого человека. Когда речь заходит о любви и сексе, женщины и мужчины реагируют по-разному. Не спешите обвинять друг друга. Давай разберемся, что об этом говорит наука. Любовь – это химическая реакция в мозге, а точнее – комбинация домафина, окситоцина, тестостерона, естерогена и норепинефрина. Но у женщин и мужчин эти комбинации отличаются. Тестостерон и окцитоцин Всем известно, что тестостерон – гормон, который отвечает за сексуальное желание. Доказано, что в мужcком организме его в 10-20 раз больше, чем в женском. Вот почему мужчины хотят секса чаще и сильнее женщин. Окцитоцин – «гормон любви». Его больше в женском организме, чем в мужском. Именно поэтому женщины больше склонны к эмоциям, привязанностям, нежностям, а также чаще, быстрее и сильнее влюбляются в мужчин после знакомства. Интересно: когда люди влюблены, то окцитоцин выделяется и в мужском и в женском организмах, вызывая теплые и нежные чувства к объекту симпатии. Вот почему говорят, что человек, когда влюблен, то сияет - этот гормон вызывает приток крови к щекам и на них появляется румянец. Реакция мозга В 2005 году профессор медицинского колледжа Энштейна в Нью-Йорке Люси Браун провела эксперимент, в котором совершила сканирование мозга 17-и влюбленных пар, находившихся на этапе срасти и романтики. Она показывала им фото вторых половинок и отслеживала реакцию мозга. В итоге, убедилась, что во время влюбленности и у мужчин, и у женщин выделяется дофамин – «гормон счастья», но при этом у мужчин больше включается область мозга, отвечающая за сексуальное возбуждение, которая зависит от зрительных образов. В это же время у женщин включалась та область мозга, которая отвечает за память, эмоции, удовольствие. Ученые, которые исследовали человеческий мозг в стадии влюбленности, пришли к выводу, что существует 3 отдельные системы любви: страсть, романтическая любов и привязанность. Каждая из этих систем связана с гормональной активностью, которая вызывает определенные ощущения и чувства, влияющие на поведение женщин и мужчин. Это болезнь Любовь – это чувство, которое действительно способно переходить в стадию болезни. Специалисты сравнивают его с эйфорией от употребления наркотиков, в частности кокаина. Несчастная любовь вызывает психоз, от которого чаще всего страдают женщины. Это объясняется високим уровнем окситоцина — «гормона любви» и низким — серотонина, «гормона счастья», из-за чего возникает депрессия, внутренняя тревога, отсутствие сна и аппетита. Человека, который безответно влюблен или потерял любимого действительно можно отнести к «больным». И так решил не он, а его мозг.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика