8 ошибок, которые могут испортить отношения с мужчиной - «Семейные отношения» » « Я - Женщина »

8 ошибок, которые могут испортить отношения с мужчиной - «Семейные отношения»



8 ошибок, которые могут испортить отношения с мужчиной - «Семейные отношения»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
8 ошибок, которые могут испортить отношения с мужчиной - «Семейные отношения»


  • Источник:

  • depositphotos.com


Александра Юрчук

При знакомстве и в период первых свиданий женщина может нарушить или вовсе прекратить процесс развития отношений. А все потому, что порой допускает достаточно распространенные ошибки.



Стараясь понравиться мужчине, мы зачастую перестаем быть собой и тем самым совершаем распространенные ошибки. Из-за этого мужчина не может узнать, какова его избранница на самом деле. Давай разберемся, что мы делаем не так.

8 ошибок, которые могут испортить отношения с мужчиной - «Семейные отношения»

Искусственное поведение

Иногда женщина, желая понравиться своему избраннику, ведет себя искусственно. В результате мужчина либо замечает такое поведение и разочаровывается, либо отношения завязываются, но изначально превращаются в театр.

Психотерапевт Елена Рыхальская советует: «Будьте собой, так вы быстрее поймете, «ваш» это человек или нет. Если нет – зачем терять время? Любви и счастья в таком союзе вы все равно не найдете». К наиболее известным видам искусственного поведения можно отнести манерность, жеманность, наигранное равнодушие и обезоруживающую всех сексуальность.

Опрометчивая гиперактивность

Она заключается в проявлении невероятной торопливости и активности женщины на этапе знакомства и возникновения отношений. Зачастую сама не понимая этого, она начинает торопить события, а иногда и руководить процессом. Например, звонит первая или отправляет множество сообщений, а чаще – и то и другое, предлагает место встречи, организовывает времяпрепровождение. Многие женщины таким поведением отбивают всякую охоту у мужчины продолжать отношения.

8 ошибок, которые могут испортить отношения с мужчиной - «Семейные отношения»

Дело в том, что динамика включения в отношения у женщин и мужчин разная. Чувства у женщины развиваются более стремительно, а мужчине для этого времени нужно гораздо больше. Торопящаяся женщина лишается спонтанности, начинает относиться к зарождающимся отношениям очень серьезно, как будто уже завтра она выходит за этого человека замуж и вскоре родит ему близнецов. В итоге она своей активностью «забивает весь эфир», а мужчина еще не успел ее полюбить и «завис». Когда женщина не торопит события и позволяет мужчине бытьглавным в развитии отношений, тогда такое поведение приводит к гармоничному союзу.

«Он должен»

После нескольких удачных свиданий женщина может стать требовательной, ожидающей. Елена Рыхальская советует: «Помните: пока отношения еще не сформированы, партнер вам ничего не должен. Если вы, находясь в самом начале пути, уже «включаете» ожидание (а значит, и обиды, разочарования), скорее всего, отношения не состоятся». Чтобы что-то дать женщине, у мужчины сначала должна сформироваться такая потребность. Сразу после знакомства дарят сумасшедшие эмоции, совершают грандиозные поступки и презентуют дорогие подарки, как правило, либо невротики, либо авантюристы. Нормальный мужчина проявляет себя не сразу, зато все его поступки надежны и основательны.

Такая же динамика существует и в отношении звонков и предложений о встрече, – объяснила психотерапевт. – Пока вы не стали парой, мужчина не обязан вам названивать в течение дня и приглашать на свидание каждый вечер. Если так происходит – отлично, если нет – ничего страшного. Только неуверенная в себе женщина впадает в отчаяние от того, что сегодня он проводит вечер без нее или не звонит уже третий день. Вам что, нечем заняться? Отношения еще не начались, а вы уже впали в зависимость? Не ждите от мужчины слишком многого и тем более сразу – всему свое время.

8 ошибок, которые могут испортить отношения с мужчиной - «Семейные отношения»

Ревность как манипуляция

Женщина начинает провоцировать партнера ревностью. Не делай этого ни в коем случае! Пока мужчина еще не воспринимает тебя в ипостаси «моя женщина», он расценит такое поведение как ветреное, а тебя станет считать несерьезной особой. И, что вполне вероятно, начнет относиться к тебе соответствующим образом. Кстати, к манипулированию ревностью часто прибегают женщины с заниженной самооценкой. Хотя это достаточно примитивный способ поднять свою значимость в глазах понравившегося мужчины.

Дешевые штампы

Женщина, начитавшись в интернете статей типа: «Десять простых способов влюбить его в себя», пользуется советами, например: «будь всегда разной» или «разбуди его воображение» – то есть пытается манипулировать поведением мужчины с помощью дешевых штампов. Кто дороже? Женщина становится неинтересной партнеру, когда он видит, что нужен ей больше, чем она ему. А когда женщина не забывает о себе, интерес сохраняется.

Дорогие женщины, не тешьте себя иллюзиями, что нормальный мужчина настолько глуп и примитивен. Набор данных манипуляционных моделей достаточно ограничен, давно описан в прессе, показан в кино и уже испытан мужчинами на личном опыте не один раз, – объяснила Елена Рыхальская. – Не обесценивайте себя дешевыми манипуляциями.

8 ошибок, которые могут испортить отношения с мужчиной - «Семейные отношения»

Демонстрирование влюбленности

Женщина гиперактивно восхищается партнером, демонстрируя тем самым полную готовность к отношениям. «Если вы хотите, чтобы мужчина быстро потерял к вам интерес, – влюбитесь в него без оглядки уже на первой встрече и начните незамедлительно демонстрировать чувства. Если он не отличается закомплексованностью и в детстве не страдал от недолюбленности, то перестанет звонить вам в самом скором времени или будет звонить, но от случая к случаю, – объяснила психотерапевт. – Захваливая своего избранника без оглядки, вы обесцениваете себя и прерываете естественный процесс формирования его интереса к вам».

Психологически зрелый мужчина в большей или меньшей степени обязательно испытывает потребность показать себя, продемонстрировать и доказать, на что он способен, произвести впечатление на женщину, и только тогда вкус от завоевания ее интереса перерастет в удовольствие от ее похвалы.

Чрезмерная болтливость

Женщина чрезмерно откровенничает с мужчиной. Например, чем болела, как спала с другом своего парня, кто за ней сейчас ухаживаетьи какой стервой оказалась близкая подруга. Кто сказал, что мужчина в первый вечер испытывает необходимость узнать все эти подробности? Искренность, конечно, – одно из лучших качеств и важнейшая составляющая близких отношений, но пока они еще таковыми не являются – не отпугивай мужчину на этапе создания первого впечатления о тебе.

8 ошибок, которые могут испортить отношения с мужчиной - «Семейные отношения»

Эмоциональная ненасытность

Женщина, достаточное время не получавшая мужского внимания, обостренно реагирует на появление его в своей жизни. Поэтому бессознательно старается «присосаться» к источнику положительных эмоций, чтобы получить необходимое сполна. Я называю такое состояние эмоциональным авитаминозом, – сказала Елена Рыхальская. – В итоге получается, что в период «насыщения» она испытывает потребность брать, и ей все мало, мало.

Кстати, у многих в таком состоянии не срабатывает функция «давать», такой ресурс отсутствует.

В процессе своего насыщения женщина теряет чувство меры, начинает требовать еще больше звонков, слов, общения, понимания, заботы, эмоций... Больше, чем готов и способен дать мужчина на данном этапе развития отношений. Не получая желаемого, женщина расстраивается, нервничает, начинает плакать, жалеть себя, страдать, упрекать, извиняться, снова упрекать, пока все это ему не надоест. В итоге партнер ретируется.

«Поэтому если у вас завязываются новые отношения, а в последнее время вам очень не хватало мужского внимания, спрячьте подальше свою безразмерную ложку, которой вы приготовились «поедать» эмоции мужчины, и возьмите вместо нее чайную. Не торопитесь сами и не торопите партнера – постепенно ваша эмоциональная сфера насытится, – советует психотерапевт. – Если вы не допустите ошибок в начале знакомства, то сможете перейти к формированию отношений».*

8 ошибок, которые могут испортить отношения с мужчиной - «Семейные отношения»

P.S.«В начале отношений следите за тем, чтобы эмоции не перевесили здравого представления о том, что происходит между вами и мужчиной, – советует Елена Рыхальская, – иначе вы станете уязвимыми. А когда вы уязвимы, то совершаете поступки, которые вас обесценивают. Поэтому держите себя в руках и думайте, что делаете».

Елена Рыхальская, кандидат психологических наук, психотерапевт, бизнес-тренер

*Елена Рыхальская «Любовь в жизни Женщины: путь от расставания и одиночества к зрелым отношениям».



Источник: depositphotos.com Александра Юрчук При знакомстве и в период первых свиданий женщина может нарушить или вовсе прекратить процесс развития отношений. А все потому, что порой допускает достаточно распространенные ошибки. Стараясь понравиться мужчине, мы зачастую перестаем быть собой и тем самым совершаем распространенные ошибки. Из-за этого мужчина не может узнать, какова его избранница на самом деле. Давай разберемся, что мы делаем не так. Искусственное поведение Иногда женщина, желая понравиться своему избраннику, ведет себя искусственно. В результате мужчина либо замечает такое поведение и разочаровывается, либо отношения завязываются, но изначально превращаются в театр. Психотерапевт Елена Рыхальская советует: «Будьте собой, так вы быстрее поймете, «ваш» это человек или нет. Если нет – зачем терять время? Любви и счастья в таком союзе вы все равно не найдете». К наиболее известным видам искусственного поведения можно отнести манерность, жеманность, наигранное равнодушие и обезоруживающую всех сексуальность. Опрометчивая гиперактивность Она заключается в проявлении невероятной торопливости и активности женщины на этапе знакомства и возникновения отношений. Зачастую сама не понимая этого, она начинает торопить события, а иногда и руководить процессом. Например, звонит первая или отправляет множество сообщений, а чаще – и то и другое, предлагает место встречи, организовывает времяпрепровождение. Многие женщины таким поведением отбивают всякую охоту у мужчины продолжать отношения. Дело в том, что динамика включения в отношения у женщин и мужчин разная. Чувства у женщины развиваются более стремительно, а мужчине для этого времени нужно гораздо больше. Торопящаяся женщина лишается спонтанности, начинает относиться к зарождающимся отношениям очень серьезно, как будто уже завтра она выходит за этого человека замуж и вскоре родит ему близнецов. В итоге она своей активностью «забивает весь эфир», а мужчина еще не успел ее полюбить и «завис». Когда женщина не торопит события и позволяет мужчине бытьглавным в развитии отношений, тогда такое поведение приводит к гармоничному союзу. «Он должен» После нескольких удачных свиданий женщина может стать требовательной, ожидающей. Елена Рыхальская советует: «Помните: пока отношения еще не сформированы, партнер вам ничего не должен. Если вы, находясь в самом начале пути, уже «включаете» ожидание (а значит, и обиды, разочарования), скорее всего, отношения не состоятся». Чтобы что-то дать женщине, у мужчины сначала должна сформироваться такая потребность. Сразу после знакомства дарят сумасшедшие эмоции, совершают грандиозные поступки и презентуют дорогие подарки, как правило, либо невротики, либо авантюристы. Нормальный мужчина проявляет себя не сразу, зато все его поступки надежны и основательны. Такая же динамика существует и в отношении звонков и предложений о встрече, – объяснила психотерапевт. – Пока вы не стали парой, мужчина не обязан вам названивать в течение дня и приглашать на свидание каждый вечер. Если так происходит – отлично, если нет – ничего страшного. Только неуверенная в себе женщина впадает в отчаяние от того, что сегодня он проводит вечер без нее или не звонит уже третий день. Вам что, нечем заняться? Отношения еще не начались, а вы уже впали в зависимость? Не ждите от мужчины слишком многого и тем более сразу – всему свое время. Ревность как манипуляция Женщина начинает провоцировать партнера ревностью. Не делай этого ни в коем случае! Пока мужчина еще не воспринимает тебя в ипостаси «моя женщина», он расценит такое поведение как ветреное, а тебя станет считать несерьезной особой. И, что вполне вероятно, начнет относиться к тебе соответствующим образом. Кстати, к манипулированию ревностью часто прибегают женщины с заниженной самооценкой. Хотя это достаточно примитивный способ поднять свою значимость в глазах понравившегося мужчины. Дешевые штампы Женщина, начитавшись в интернете статей типа: «Десять простых способов влюбить его в себя», пользуется советами, например: «будь всегда разной» или «разбуди его воображение» – то есть пытается манипулировать поведением мужчины с помощью дешевых штампов. Кто дороже? Женщина становится неинтересной партнеру, когда он видит, что нужен ей больше, чем она ему. А когда женщина не забывает о себе, интерес сохраняется. Дорогие женщины, не тешьте себя иллюзиями, что нормальный мужчина настолько глуп и примитивен. Набор данных манипуляционных моделей достаточно ограничен, давно описан в прессе, показан в кино и уже испытан мужчинами на личном опыте не один раз, – объяснила Елена Рыхальская. – Не обесценивайте себя дешевыми манипуляциями. Демонстрирование влюбленности Женщина гиперактивно восхищается партнером, демонстрируя тем самым полную готовность к отношениям. «Если вы хотите, чтобы мужчина быстро потерял к вам интерес, – влюбитесь в него без оглядки уже на первой встрече и начните незамедлительно демонстрировать чувства. Если он не отличается закомплексованностью и в детстве не страдал от недолюбленности, то перестанет звонить вам в самом скором времени или будет звонить, но от случая к случаю, – объяснила психотерапевт. – Захваливая своего избранника без оглядки, вы обесцениваете себя и прерываете естественный процесс формирования его интереса к вам». Психологически зрелый мужчина в большей или меньшей степени обязательно испытывает потребность показать себя, продемонстрировать и доказать, на что он способен, произвести впечатление на женщину, и только тогда вкус от завоевания ее интереса перерастет в удовольствие от ее похвалы. Чрезмерная болтливость Женщина чрезмерно откровенничает с мужчиной. Например, чем болела, как спала с другом своего парня, кто за ней сейчас ухаживаетьи какой стервой оказалась близкая подруга. Кто сказал, что мужчина в первый вечер испытывает необходимость узнать все эти подробности? Искренность, конечно, – одно из лучших качеств и важнейшая составляющая близких отношений, но пока они еще таковыми не являются – не отпугивай мужчину на этапе создания первого впечатления о тебе. Эмоциональная ненасытность Женщина, достаточное время не получавшая мужского внимания, обостренно реагирует на появление его в своей жизни. Поэтому бессознательно старается «присосаться» к источнику положительных эмоций, чтобы получить необходимое сполна. Я называю такое состояние эмоциональным авитаминозом, – сказала Елена Рыхальская. – В итоге получается, что в период «насыщения» она испытывает потребность брать, и ей все мало, мало. Кстати, у многих в таком состоянии не срабатывает функция «давать», такой ресурс отсутствует. В процессе своего насыщения женщина теряет чувство меры, начинает требовать еще больше звонков, слов, общения, понимания, заботы, эмоций. Больше, чем готов и способен дать мужчина на данном этапе развития отношений. Не получая желаемого, женщина расстраивается, нервничает, начинает плакать, жалеть себя, страдать, упрекать, извиняться, снова упрекать, пока все это ему не надоест. В итоге партнер ретируется. «Поэтому если у вас завязываются новые отношения, а в последнее время вам очень не хватало мужского внимания, спрячьте подальше свою безразмерную ложку, которой вы приготовились «поедать» эмоции мужчины, и возьмите вместо нее чайную. Не торопитесь сами и не торопите партнера – постепенно ваша эмоциональная сфера насытится, – советует психотерапевт. – Если вы не допустите ошибок в начале знакомства, то сможете перейти к формированию отношений».* P.S.«В начале отношений следите за тем, чтобы эмоции не перевесили здравого представления о том, что происходит между вами и мужчиной, – советует Елена Рыхальская, – иначе вы станете уязвимыми. А когда вы уязвимы, то совершаете поступки, которые вас обесценивают. Поэтому держите себя в руках и думайте, что делаете». Елена Рыхальская, кандидат психологических наук, психотерапевт, бизнес-тренер *Елена Рыхальская «Любовь в жизни Женщины: путь от расставания и одиночества к зрелым отношениям».
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика