Дочкин папа: 5 вещей, которые каждый отец должен сделать для своей дочери » « Я - Женщина »

Дочкин папа: 5 вещей, которые каждый отец должен сделать для своей дочери



Дочкин папа: 5 вещей, которые каждый отец должен сделать для своей дочери
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Дочкин папа: 5 вещей, которые каждый отец должен сделать для своей дочери


Удивительное открытие, что девочки не очень похожи на мальчиков, ожидает мужчину дважды в жизни. В первый раз, конечно же, в пубертатном периоде. И это травма, с которой некоторые всю жизнь совладать не могут. А вот второй раз случается намного позже - когда у мужчины рождается дочь.



Спросите любого молодого отца, и он сходу скажет, что прекрасно представляет себе, как воспитывать сына. А что делать с дочкой? Эти девочки - они же такие капризные и мнительные, такие забавные и непонятные. Что творится у них в голове? Что им рассказывать? Как себя вести, когда из них фонтаном хлещет девичья дурь? Куда бежать, когда внезапно случается всленская истерика из-за того, что потерялся розовый фломастер, а 47 других имеющихся цветов этого рисунка не подходят?



И потом - чему взрослый мужик, который до сих пор не разобрался, чего же хотят эти странные человеческие существа другого пола, может научить свою маленькую женщину? На самом деле, он может научить ее очень многому. Вот пять советов, которые дает американский психолог отцам, неуверенным в том, как воспитываться своих дочерей.



Дочкин папа: 5 вещей, которые каждый отец должен сделать для своей дочери

 



1. Говорите ей, что она красивая, но не только это.



Вовсе не значит, будто упомянуть о том, что ваша дочь прекрасна – это плохо. Абсолютно нет. Но это не должен быть единственный комплимент, который она слышит. Она может почувствовать, что только ее внешний вид имеет значение. Хвалите ее ум, изобретательность, воображение, трудолюбие и силу. Не притворяйтесь, будто ее то, как она выглядит – не имеет значения, но учите ее, что «встречают по одежке, а провожают по уму».



2. Помните, то, как вы говорите о женщинах будет иметь эффект на вашу дочь.



Она будет отталкиваться от ваших суждений о женщинах, в независимости от того, хорошие они или плохие. Намеренно или нет, но вы формируете ее представление о том, что такое быть женщиной, и как себя с ними (то есть, и с ней тоже) должны вести мужчины. Говорите положительно о женщинах, но без лести. Безусловно, вы не можете быть всегда хорошим, по крайней мере, будьте почтительным и воспитанным. И помните, все это утраивается, когда речь идет о ее маме.



Дочкин папа: 5 вещей, которые каждый отец должен сделать для своей дочери

 



3. Учите ее, что она имеет власть над своим телом и сексуальностью.



С момента, пока она маленькая, объясняйте ей, что ее тело принадлежит ей, и она им распоряжается. Когда же она подрастет, учите ее тому, что ее тело не может быть использовано для того, чтоб завоевать любовь и признание, или манипулировать людьми. Научите ее тому, что секс прекрасен, но заниматься им или нет – это абсолютно в ее власти решать, пока она верна себе. Позвольте ей говорить с вами о сексе без чувства стыда и вины, но в то же время оставляйте что-то для ее разговоров с другими людьми.



4. Расскажите ей о мужской привлекательности без страха и запугивания.



Очень заманчиво рассказать своей принцессе, что мальчики плохие, секс – это зло и всем им нужно от нее только одно… За последние как минимум 50 лет, эта тактика полового воспитания оказалась абсолютно бессмысленной. Либо ваша дочь будет расти с мыслью, что мужчины – это негативные персонажи, либо однажды убедиться, что родители ей врали все это время. Лучше научите ее уважению, которое заслуживают как мальчики, так и девочки.



Дочкин папа: 5 вещей, которые каждый отец должен сделать для своей дочери

 



5. Позвольте ей быть «девчачей», если это ее, но не навязывайте ей все «девочковое», если нет.



Дайте ей возможность надевать платья, когда она хочет, но не склоняйте ее к этому. Не покупайте ей все разовое, если она не сходит с ума по разовому. Если же она обожает Спайдермена, то почему бы и нет? Помогайте ей формировать ее вкус, но не навязывайте ничего.



Удивительное открытие, что девочки не очень похожи на мальчиков, ожидает мужчину дважды в жизни. В первый раз, конечно же, в пубертатном периоде. И это травма, с которой некоторые всю жизнь совладать не могут. А вот второй раз случается намного позже - когда у мужчины рождается дочь. Спросите любого молодого отца, и он сходу скажет, что прекрасно представляет себе, как воспитывать сына. А что делать с дочкой? Эти девочки - они же такие капризные и мнительные, такие забавные и непонятные. Что творится у них в голове? Что им рассказывать? Как себя вести, когда из них фонтаном хлещет девичья дурь? Куда бежать, когда внезапно случается всленская истерика из-за того, что потерялся розовый фломастер, а 47 других имеющихся цветов этого рисунка не подходят? И потом - чему взрослый мужик, который до сих пор не разобрался, чего же хотят эти странные человеческие существа другого пола, может научить свою маленькую женщину? На самом деле, он может научить ее очень многому. Вот пять советов, которые дает американский психолог отцам, неуверенным в том, как воспитываться своих дочерей.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика