Обращение «папы в декрете» к другим папам: я такой же как вы

Обращение «папы в декрете» к другим папам: я такой же как вы



Обращение «папы в декрете» к другим папам: я такой же как вы
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Обращение «папы в декрете» к другим папам: я такой же как вы


Мужской декрет - до сих пор еще диковинка. Папа в декрете оказывается между двух миров. С одной стороны - мужчины, которые работают в традиционном понимании, вычеркивают папу-в-декрете из своего круга общения из-за его рода деятельности. С другой - женщины в декрете не торопятся принимать таких пап в свой круг, поскольку мужина воспринимается как чужак в женском королевстве. На почту сайта The Guardian пришло письмо от такого папы в декрете, который рассказал, что он думает об отношении окружающих к нему.



Мои дни похожи на ваши. И если вам кажется, что вы нуждаетесь в передышке, возможно, я тоже, как думаете?



Я знаю, что никогда не буду одним из вас. Детская площадка все еще остается женским королевством, и как бы я ни старался, мне там не место. Я ради этого, между прочим, готов на все: сам вызываюсь на ярмарки пирогов, помогаю в классе, сопровождаю детей на экскурсиях. Когда мы с вами общаемся, мы в основном говорим о ВАШИХ проблемах, ВАШИХ хобби, ВАШИХ интересах. Ничего, что касается моей жизни, так и не всплывает в разговоре. Я усвоил урок: каким бы сильным ни был мой порыв вписаться в компанию — ничего не выйдет, без шансов.



Хорошо хоть то, что ко мне хорошо относятся. Вы все очень дружелюбные, всегда рады встретиться и перекинуться парой слов, но когда вы встречаете своих настоящих друзей, меня потихоньку вытесняют из беседы. Я наблюдаю за тем, как вы уходите за утренним кофе, игнорирую тот факт, что вы, вероятно, вместе обедаете и привычно улыбаюсь, слушая о ваших вечерних посиделках. Не то, чтобы я жаждал быть «одним из клуба» — я такого и не жду — но немного солидарности не помешало бы. У меня есть работа, как и у вас — я папа в декрете. Мои будни такие же, как и ваши. И если вам кажется, что вы нуждаетесь в передышке, возможно, я тоже, как думаете?
Как бы обидно ни было, я вас ни в чем не виню. Я — местный чудак, я это принимаю. Бывает, конечно, и другие папы заходят в школу, но только оно постоянное явление, исключение, изюминка привычного мира всегда на месте — и это я.
И мне правда жаль, что все так. На самом деле, когда вы узнаете меня поближе, вы понимаете, что я нормальный человек. Возможно, спустя время вы даже поймете, что я стою чего-то большего, чем сухое приветствие, улыбка и пара вежливых фраз. Вот может, тогда вы и поймете, что папа в декрете ничем не хуже мамы и заслуживает не меньшего уважения.
Источник: www.theguardian.com
Иллюстрация www.instagram.com/vskafandre/



Мужской декрет - до сих пор еще диковинка. Папа в декрете оказывается между двух миров. С одной стороны - мужчины, которые работают в традиционном понимании, вычеркивают папу-в-декрете из своего круга общения из-за его рода деятельности. С другой - женщины в декрете не торопятся принимать таких пап в свой круг, поскольку мужина воспринимается как чужак в женском королевстве. На почту сайта The Guardian пришло письмо от такого папы в декрете, который рассказал, что он думает об отношении окружающих к нему. Мои дни похожи на ваши. И если вам кажется, что вы нуждаетесь в передышке, возможно, я тоже, как думаете? Я знаю, что никогда не буду одним из вас. Детская площадка все еще остается женским королевством, и как бы я ни старался, мне там не место. Я ради этого, между прочим, готов на все: сам вызываюсь на ярмарки пирогов, помогаю в классе, сопровождаю детей на экскурсиях. Когда мы с вами общаемся, мы в основном говорим о ВАШИХ проблемах, ВАШИХ хобби, ВАШИХ интересах. Ничего, что касается моей жизни, так и не всплывает в разговоре. Я усвоил урок: каким бы сильным ни был мой порыв вписаться в компанию — ничего не выйдет, без шансов. Хорошо хоть то, что ко мне хорошо относятся. Вы все очень дружелюбные, всегда рады встретиться и перекинуться парой слов, но когда вы встречаете своих настоящих друзей, меня потихоньку вытесняют из беседы. Я наблюдаю за тем, как вы уходите за утренним кофе, игнорирую тот факт, что вы, вероятно, вместе обедаете и привычно улыбаюсь, слушая о ваших вечерних посиделках. Не то, чтобы я жаждал быть «одним из клуба» — я такого и не жду — но немного солидарности не помешало бы. У меня есть работа, как и у вас — я папа в декрете. Мои будни такие же, как и ваши. И если вам кажется, что вы нуждаетесь в передышке, возможно, я тоже, как думаете? Как бы обидно ни было, я вас ни в чем не виню. Я — местный чудак, я это принимаю. Бывает, конечно, и другие папы заходят в школу, но только оно постоянное явление, исключение, изюминка привычного мира всегда на месте — и это я. И мне правда жаль, что все так. На самом деле, когда вы узнаете меня поближе, вы понимаете, что я нормальный человек. Возможно, спустя время вы даже поймете, что я стою чего-то большего, чем сухое приветствие, улыбка и пара вежливых фраз. Вот может, тогда вы и поймете, что папа в декрете ничем не хуже мамы и заслуживает не меньшего уважения. Источник: www.theguardian.com Иллюстрация www.instagram.com/vskafandre/
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика