Летнее время в Украине 2016: переходим без головной боли и стресса

Летнее время в Украине 2016: переходим без головной боли и стресса



Летнее время в Украине 2016: переходим без головной боли и стресса
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Летнее время в Украине 2016: переходим без головной боли и стресса

Летнее время в Украине 2016: переходим без головной боли и стресса


В ночь с 26 на 27 марта переводим часы на летнее время. Спать придется теперь на час меньше. Это и здоровых людей не радует. А тем, у кого есть проблемы с сердечно-сосудистой системой и кровяным давлением, перевод часов на час вперед грозит плохим самочувствием на всю ближайшую неделю.



Перевод на летнее время 2016: чего ждать от организма



За месяцы, которые прошли с прошлого перевода часов, суточные ритмы организма устоялись. Новый сдвиг, кроме понятного дискомфорта, может принести ряд проблем.
Люди с повышенным и пониженным давлением в этот период жалуются на головную боль и разбитость.
Медицинская статистика показывает скачки количества сердечных приступов в первые три дня после перевода часов. Если у вас случаются проблемы с сердцем, позаботьтесь, чтобы в сумочке в эти дни было лекарство.
Статистика ДТП со смертельным исходом показывает, что в 17% случаев причиной аварии стали сонные водители. В этом состоянии притупляется скорость реакции и острота зрения.



Как адаптироваться к переводу на летнее время



Секрет адаптации – постепенность. Вместо того, чтобы одним прекрасным утром встать раньше на целый час, сделайте это поэтапно. Четыре дня подряд отправляйтесь спать, а затем вставайте, всего на 15 минут раньше, чем вчера.
Ложиться раньше, чем обычно, тоже важно. После перевода часов на летнее время мы не только просыпаемся, но и в постель идем раньше, чем приказывают нам устоявшиеся биоритмы. И этот «лишний» час ворочаемся и ждем сна.
Устраните этот неприятный момент: во время адаптации устраивайте себе релакс-вечера, после которых тело легко погрузится в сон.



  • За 6 часов до сна откажитесь от кофе и алкоголя


  • За 1 час до сна выйдите из интернета, отключите гаджеты.


  • Перед сном примите теплую расслабляющую ванну, выпейте стакан молока.


  • Хорошо проветрите спальню. В прохладном, около 18 градусов, воздухе уснуть легче.


  • В первое утро после перевода часов не залеживайтесь в постели, оправдывая себя воскресеньем. Встали с постели — включайте любимую ритмичную музыку, распахивайте шторы. Если на улице пасмурно — включите свет в комнате. Свет помогает легче выбраться из сонного состояния и настраивает на бодрый день.



    Летнее время в Украине 2016: переходим без головной боли и стресса В ночь с 26 на 27 марта переводим часы на летнее время. Спать придется теперь на час меньше. Это и здоровых людей не радует. А тем, у кого есть проблемы с сердечно-сосудистой системой и кровяным давлением, перевод часов на час вперед грозит плохим самочувствием на всю ближайшую неделю. Перевод на летнее время 2016: чего ждать от организма За месяцы, которые прошли с прошлого перевода часов, суточные ритмы организма устоялись. Новый сдвиг, кроме понятного дискомфорта, может принести ряд проблем. Люди с повышенным и пониженным давлением в этот период жалуются на головную боль и разбитость. Медицинская статистика показывает скачки количества сердечных приступов в первые три дня после перевода часов. Если у вас случаются проблемы с сердцем, позаботьтесь, чтобы в сумочке в эти дни было лекарство. Статистика ДТП со смертельным исходом показывает, что в 17% случаев причиной аварии стали сонные водители. В этом состоянии притупляется скорость реакции и острота зрения. Как адаптироваться к переводу на летнее время Секрет адаптации – постепенность. Вместо того, чтобы одним прекрасным утром встать раньше на целый час, сделайте это поэтапно. Четыре дня подряд отправляйтесь спать, а затем вставайте, всего на 15 минут раньше, чем вчера. Ложиться раньше, чем обычно, тоже важно. После перевода часов на летнее время мы не только просыпаемся, но и в постель идем раньше, чем приказывают нам устоявшиеся биоритмы. И этот «лишний» час ворочаемся и ждем сна. Устраните этот неприятный момент: во время адаптации устраивайте себе релакс-вечера, после которых тело легко погрузится в сон. За 6 часов до сна откажитесь от кофе и алкоголя За 1 час до сна выйдите из интернета, отключите гаджеты. Перед сном примите теплую расслабляющую ванну, выпейте стакан молока. Хорошо проветрите спальню. В прохладном, около 18 градусов, воздухе уснуть легче. В первое утро после перевода часов не залеживайтесь в постели, оправдывая себя воскресеньем. Встали с постели — включайте любимую ритмичную музыку, распахивайте шторы. Если на улице пасмурно — включите свет в комнате. Свет помогает легче выбраться из сонного состояния и настраивает на бодрый день.
    → 


    Другие новости.



    Мы в Яндекс.Дзен


    Новости по теме.





    Добавить комментарий

    добавить комментарий
    Комментарии для сайта Cackle

    Поисовые статьи дня.

    Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика