Разбираем гардероб без стилиста: 3 лайфхака для экономии времени и денег - «Я и Мода» » « Я - Женщина »

Разбираем гардероб без стилиста: 3 лайфхака для экономии времени и денег - «Я и Мода»



Разбираем гардероб без стилиста: 3 лайфхака для экономии времени и денег - «Я и Мода»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Стилист Шанис Джонс рекомендует полистать журналы, соцсети и каталоги интернет-магазинов — не смотрите на стоимость, определитесь со стилем, который вам нравится, и тем, какой вам хочется быть.

Разбираем гардероб без стилиста: 3 лайфхака для экономии времени и денег - «Я и Мода»
Источник: Unsplash.com

«Так легче понять, какая вещь не вписывается в тот образ, к которому вы стремитесь», — объяснила эксперт в беседе с The New York Times. Само собой, если в шкафу накопилось много испорченной и не подходящей по размеру одежды, можно сперва отсеять откровенный хлам.

Но не спешите сразу идти за покупками!

Чтобы заменить выбывшие из шкафа вещи действительно необходимыми, рекомендуют воздержаться от покупок в течении месяца. Так вы в меньшей степени будете подвержены эйфории, научитесь составлять комплекты из того, что уже имеете, и поймете, каких вещей не хватает. Составляйте список, подыскивайте варианты — успеете все как следует обдумать перед шопингом.

Не стоит забывать о еще одном важном лайфхаке: вещи должно быть видно.

Если размер платяного шкафа не позволяет развесить их по плечикам, как в магазине, соблюдайте принцип «прозрачности» хотя бы в процессе разбора, советует стилист из Лос-Анджелеса Челли Карлсон. Развешивайте или раскладывайте вещи по категориям.

«У вас может быть пять или шесть черных кофточек. О чем это вам говорит? Вам нужно перестать покупать черные кофточки», — объясняет специалист.


Стилист Шанис Джонс рекомендует полистать журналы, соцсети и каталоги интернет-магазинов — не смотрите на стоимость, определитесь со стилем, который вам нравится, и тем, какой вам хочется быть. Источник: Unsplash.com «Так легче понять, какая вещь не вписывается в тот образ, к которому вы стремитесь», — объяснила эксперт в беседе с The New York Times. Само собой, если в шкафу накопилось много испорченной и не подходящей по размеру одежды, можно сперва отсеять откровенный хлам. Но не спешите сразу идти за покупками! Чтобы заменить выбывшие из шкафа вещи действительно необходимыми, рекомендуют воздержаться от покупок в течении месяца. Так вы в меньшей степени будете подвержены эйфории, научитесь составлять комплекты из того, что уже имеете, и поймете, каких вещей не хватает. Составляйте список, подыскивайте варианты — успеете все как следует обдумать перед шопингом. Не стоит забывать о еще одном важном лайфхаке: вещи должно быть видно. Если размер платяного шкафа не позволяет развесить их по плечикам, как в магазине, соблюдайте принцип «прозрачности» хотя бы в процессе разбора, советует стилист из Лос-Анджелеса Челли Карлсон. Развешивайте или раскладывайте вещи по категориям. «У вас может быть пять или шесть черных кофточек. О чем это вам говорит? Вам нужно перестать покупать черные кофточки», — объясняет специалист.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика