Тишейды и вайфареры: какие очки приблизят лицо к классическому идеалу - «Я и Мода» » « Я - Женщина »

Тишейды и вайфареры: какие очки приблизят лицо к классическому идеалу - «Я и Мода»



Тишейды и вайфареры: какие очки приблизят лицо к классическому идеалу - «Я и Мода»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Как и в случае с прическами, мэйкапом и серьгами, при выборе очков стилисты советуют ориентироваться на форму своего лица, чтобы оправа смотрелась изящно, скрывала недостатки и подчеркивала достоинства. Например, несмотря на свою суперпопулярность, авиаторы, «кошачий глаз» и тишейды идут далеко не всем.

Жми на фото, чтобы узнать о самых трендовых моделях этого лета, а ниже ищи наше краткое руководство по выбору очков, подходящих именно для твоего типа внешности. Не забывай, что все это — лишь рекомендации стилистов, которые могут стать поводом примерить что-то новое. И если ты в восторге от своего отражения в зеркале даже в самых, по мнению других, неправильных очках, знай: это самое главное. 

Сначала надо взглянуть на свое отражение: какую геометрическую фигуру напоминает твое лицо?

Лицо круглой формы

Его характеризуют широкий лоб, небольшой подбородок и пухлые щеки. Визуально сузить и вытянуть лицо помогут очки трапециевидной формы (вайфареры) и прямоугольные оправы.

Стилисты советуют избегать квадратных и оверсайз-очков, которые закроют брови и большую часть щек, создав неправильную геометрию и обеспечив обратный эффект — лицо будет смотреться объемнее.

Удачный выбор очков: прямоугольные, вайфареры, «кошачий глаз», авиаторы.

Не самый удачный выбор: круглые (тишейды) и оверсайз-оправы.

Лицо квадратной формы

Если твое лицо по форме напоминает квадрат, присмотрись к очкам, визуально смягчающим угловатые черты. Например, элегантная модель «кошачий глаз» корректирует массивную линию подбородка и выдающийся лоб. Если очки будут украшены декоративными элементами, выходящими за контур оправы, будет еще лучше. Геометрия круглых и овальных оправ, особенно если подобрать оверсайз-варианты, тоже сыграет на пользу.

View this post on Instagram

??????

A post shared by Paris Hilton (@parishilton) on

Удачный выбор очков: круглые, овальные, «кошачий глаз».

Не самый удачный выбор: квадратные, прямоугольные.

Лицо овальной формы

Если твое лицо похоже на овал, поздравляем: твои пропорции гармоничны, именно их воспринимают как классические, и именно с ними прекрасно сочетается большинство причесок и аксессуаров, в том числе очки. Обрати внимание лишь на ширину оправы — она должна подходить по размеру, чтобы очки не спадали.

Если ты хочешь придать образу брутальность, тебе подойдут крупные, угловатые модели. Чтобы, наоборот, смягчить черты лица, подбирай варианты с плавными, округлыми формами.

Удачный выбор очков: круглые, «кошачий глаз», квадратные, авиаторы и вайфареры.

Не самый удачный выбор: оверсайз-модели с широкой оправой.

Кстати, летом актуальны не только очки! Рассказываем про самые модные аксессуары сезона под фотографиями:

фотографияфотографияфотография

Лицо прямоугольной формы

Если длина твоего лица сильно превышает ширину и при этом отличается угловатыми формами, твой тип — прямоугольник. Тебе особенно подойдут овальные или круглые модели, смягчающие острые черты.

Прямоугольным лицам противопоказаны маленькие, узкие и угловатые оправы, а также все горизонтальные модели по типу тишейдов, которые акцентируют внимание на ширине лица. Для особых поводов, например, ярких вечеринок или музыкальных фестивалей, можно надеть какие-нибудь необычные модели в виде сердечек или цветов.

Удачный выбор очков: круглые, овальные, «кошачий глаз».

Не самый удачный выбор: узкие, прямоугольные.

Лицо треугольной (сердцевидной) формы

Если ваше лицо напоминает сердечко, при выборе очков обратите внимание, что они должны уравновешивать широкий лоб и острый подбородок. Для этой цели больше всего подходят авиаторы, на треугольном лице они смотрятся очень выигрышно. Смягчит форму лица модель «кошачий глаз». Если вы в восторге от своих скул, то выбирайте вайфареры, они тоже подходят для лица-треугольника.

Не лучшим выбором будут массивные, угловатые оправы и очки-бабочки.

Удачный выбор очков: круглые, овальные, «кошачий глаз», авиаторы, вайфареры.

Не самый удачный выбор: квадратные, прямоугольные.

Ромбовидное лицо (алмаз)

Если твое лицо по форме напоминает алмаз (его широчайшая часть находится на линии скул, лоб довольно узкий, а подбородок — вытянутый и острый), то при помощи очков постарайся визуально сузить свои скулы и расширить лоб. Помогут овальные оправы, вайфареры и авиаторы.

Стилисты советуют избавиться от угловатых моделей, узких или широких оправ, которые только подчеркнут ромбовидную форму лица.

View this post on Instagram

??Friday calmness??

A post shared by Taylor Swift (@taylorswift) on

Удачный выбор очков: овальные, авиаторы, вайфареры.

Не самый удачный выбор: прямоугольные, треугольные, оверсайз.

А еще важно правильно подобрать прическу. Жми на фото, чтобы узнать, как это делают самые стильные звезды:

фотографиифотографиифотографии


Марина ЯковлеваФото: инстаграм, legion-media.ru, материалы пресс-служб

Как и в случае с прическами, мэйкапом и серьгами, при выборе очков стилисты советуют ориентироваться на форму своего лица, чтобы оправа смотрелась изящно, скрывала недостатки и подчеркивала достоинства. Например, несмотря на свою суперпопулярность, авиаторы, «кошачий глаз» и тишейды идут далеко не всем. Жми на фото, чтобы узнать о самых трендовых моделях этого лета, а ниже ищи наше краткое руководство по выбору очков, подходящих именно для твоего типа внешности. Не забывай, что все это — лишь рекомендации стилистов, которые могут стать поводом примерить что-то новое. И если ты в восторге от своего отражения в зеркале даже в самых, по мнению других, неправильных очках, знай: это самое главное. Сначала надо взглянуть на свое отражение: какую геометрическую фигуру напоминает твое лицо? Лицо круглой формы Его характеризуют широкий лоб, небольшой подбородок и пухлые щеки. Визуально сузить и вытянуть лицо помогут очки трапециевидной формы (вайфареры) и прямоугольные оправы. Стилисты советуют избегать квадратных и оверсайз-очков, которые закроют брови и большую часть щек, создав неправильную геометрию и обеспечив обратный эффект — лицо будет смотреться объемнее. Удачный выбор очков: прямоугольные, вайфареры, «кошачий глаз», авиаторы. Не самый удачный выбор: круглые (тишейды) и оверсайз-оправы. Лицо квадратной формы Если твое лицо по форме напоминает квадрат, присмотрись к очкам, визуально смягчающим угловатые черты. Например, элегантная модель «кошачий глаз» корректирует массивную линию подбородка и выдающийся лоб. Если очки будут украшены декоративными элементами, выходящими за контур оправы, будет еще лучше. Геометрия круглых и овальных оправ, особенно если подобрать оверсайз-варианты, тоже сыграет на пользу. View this post on Instagram ?????? A post shared by Paris Hilton (@parishilton) on Jul 4, 2020 at 2:39pm PDT Удачный выбор очков: круглые, овальные, «кошачий глаз». Не самый удачный выбор: квадратные, прямоугольные. Лицо овальной формы Если твое лицо похоже на овал, поздравляем: твои пропорции гармоничны, именно их воспринимают как классические, и именно с ними прекрасно сочетается большинство причесок и аксессуаров, в том числе очки. Обрати внимание лишь на ширину оправы — она должна подходить по размеру, чтобы очки не спадали. Если ты хочешь придать образу брутальность, тебе подойдут крупные, угловатые модели. Чтобы, наоборот, смягчить черты лица, подбирай варианты с плавными, округлыми формами. View this post on Instagram Paris diaries @messikajewelry
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика