Ищем самые дешевые вещи и покупаем похожие: очень экономные советы от модных блогеров - «Я и Мода» » « Я - Женщина »

Ищем самые дешевые вещи и покупаем похожие: очень экономные советы от модных блогеров - «Я и Мода»



Ищем самые дешевые вещи и покупаем похожие: очень экономные советы от модных блогеров - «Я и Мода»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....



Кстати, прежде чем читать советы, проголосуй за любимого блогера: это можно сделать по ссылке. А первую часть советов читай здесь.

Маша Новикова (@fashionshower): покупаем дешевле

Хочешь сэкономить на покупке одежды? Во-первых, рекомендую обратить внимание на шопинг во время путешествий, ведь в ряде стран одежда одних и тех же брендов стоит в полтора-два раза дешевле, чем у нас.

Однако если ты собралась в скандинавские страны или Швейцарию, то шопинг лучше отложить, так как стоимость вещей там порой такая же, а иногда и больше, чем у нас. Во-вторых, не забывай про масс-маркет, ведь у многих брендов сегмента fast fashion (Zara, Mango, Reserved и другие) есть все самые актуальные тренды сезона, но цены значительно ниже, и тебе не жалко будет выкинуть вещь, которая вышла из моды, спустя полгода.

Но если ты ищешь яркую и узнаваемую новинку с подиума, то идти стоит только в магазин соответствующего бренда. Если же тебе нужна качественная базовая вещь, то обрати внимание на Uniqlo или магазины среднего сегмента, которые редко успевают быстро производить тренды, но вот базовые модели у них достойные. Можно воспользоваться поиском по фото на AliЕxpress, но чтобы найти там по-настоящему качественную вещь (а они там правда есть), нужно обращать внимание на цены и не заказывать самую дешевую одежду, а также внимательно читать отзывы.

Для стильного образа важно, чтобы вещи хорошо сочетались между собой. Мне нравятся контрастные сочетания. Я люблю адаптировать вечерние вещи в повседневный гардероб, но такие сочетания приходят с опытом. Поэтому я бы советовала больше обращать внимание на актуальные тенденции и тренировать «насмотренность», тогда красивые и актуальные образы будут получаться сами собой.

Нужно заменить одну вещь из образа другой? Самый простой вариант выбирать вещи схожей стилистики и цветового решения. Хотя каждый случай уникален. Иногда достаточно взять вещь такой же длины и силуэта, а порой можно взять и совершенно контрастную заменяемой вещь, и образ будет не хуже. Стиль — это не математика, и четких формул в нем нет.

Екатерина Почер (@pocherkate): грамотно подбираем вещи

Как экономить на покупке одежды: можно ходить в секонд-хенды, порой там встречаются фешн-находки. Также сейчас очень много ресейл площадок, которые продают брендовую одежду с хорошими скидками, например, плащ Burberry можно купить всего за 10 тысяч рублей.

View this post on Instagram

НУЖНО ЛИ КАЗАТЬСЯ ВЫШЕ ? Не забудь тыкнуть ? и сохранить ?? пост ? Знаете, из каждого утюга нам твердят, что если ты низкая, то рост обязательно нужно вытягивать и не носить оверсайз, если высокая, то не носить каблуки и дальше по списку, тем самым пораждая в нас кучу комплексов. ? Вот что думаю я: несомненно знать и понимать как работают линии, пропорции, визуальные иллюзии круто — потому что это ваш готовый арсенал инструментов при работе с собственным телом и образом. ? Серьезно, зная все эти вещи из любой фигруры можно сделать любую фигуру. Большие плечи? Добавляем объем снизу, выделяем талию, получаем «идеальные песочные часы» и эта механика работает с любой фигурой. ? Но нужно ли обязательно маскировать большие плечи, низкий рост и тп? Я считаю, что вовсе нет. Мода давно уже отошла от признания песочных часов идеальными, дизайнеры вовсю режут и кромсают силуэты, так идеалом сейчас стал прямоугольник, как бы это странно не звучало. ? Если ваши плечи/низкий рост/ и дальше по списку вас не смущают и не доставляют дискомфорт, то не нужно их маскировать. Все дело в восприятии. Если вам так кайфово и вы себя принимаете, то носите вообще что хотите и не бойтесь оверсайза, если он вам близок. ? У меня относительно низкий рост (163 см), я знаю многие техники его вытягивания, маскирования, но всегда ли я ими пользуюсь? Ответ однозначно нет). Я вообще не задумываюсь о своем росте и просто ношу то, что мне хочется, потому что мне гораздо интереснее задумываться о композиционной составляющей луков, чем о своем росте. ? Но энивей, играть с пропорциями круто, круто видеть, как может меняться твое тело под влиянием линий, силуэтов и выбирать для себя подходящие, не бойтесь эксперементировать. ? Считаете ли вы особенности своей фигуры недостатками? Пытаетесь их скрыть? Или принимаете их как свою индивидуальность?

A post shared by СТИЛИСТ-ЭКЗОРЦИСТ ? (@pocherkate) on

В Америке сейчас набирает популярность шеринг вещей: это когда вы с подружками или просто несколькими людьми скидываетесь на вещь и носите ее по очереди. Кстати, подходящую вещь можно найти вообще в любом магазине, вне зависимости от бюджета. Здесь большую роль играет насмотренность и умение «видеть» стильные вещи.

Если ты планируешь заменить одну вещь другой, то здесь очень важно понимать, как работают пропорции в образе. Если их не нарушать, то можно заменить одну вещь на другую, и образ по-прежнему останется стильным. Или есть другой способ: искать похожие вещи. Допустим, тебе понравился комбинезон в образе, разбираем его на составляющие: он представляет собой сшитые верх и низ, просто находим похожий топ и похожие брюки, образ получится практически идентичным.

А вообще, что с чем сочетать — это уже дело конкретного человека, ведь у всех разные вкусы, и мы все миксуем вещи по-разному. Допустим, одна и та же юбка может органично вписаться в гардеробы хоть пяти разных девушек: кто-то будет сочетать ее с гламурной блузкой, кто-то с косухой и грубыми ботинками, здесь все опять же больше зависит от насмотренности и вкусов человека.

Александра (@alexa.stylist): ищем свое

Сэкономить на покупке одежды можно только тогда, когда ты точно знаешь, что тебе нужно. Это пресловутый шопинг-лист, который нужно составить после ревизии гардероба. «Вижу цель — иду к ней». И ты не купишь никакие лишние кофту или джинсы. И легче всего идти со списком покупок. Еще один способ сэкономить на одежде — нанять стилистов. Услуга стоит пять тысяч рублей за два часа, но опять-таки ты не купишь какое-нибудь пальто, которое стоит 20 тысяч, не подходящее тебе по фасону. А к нему еще ботинки надо купить. Я считаю, что работа со стилистом — тоже разумное вложение денег.

View this post on Instagram

КАК ПОМЕРИТЬ ВЕЩЬ И УЙТИ С ПОКУПКОЙ. ? Привет, мои самые красивые! Я специально сфоткалась натурель так сказать, чтобы вы поняли правду жизни и как мы выглядим в примерочных ?. Ну я так точно выгляжу, когда всё набегу. ? Но если идёте сознательно на шоппинг и есть время, то вот вам пара советов: ? ??Мерить вещи не сами по себе, а прямо заморочиться. Если идёте за поясными изделиями (брюки/юбка и тд), то возьмите в примерочную ещё и верх. Беспроигрышный вариант: белая футболка. ? ??Обязательно наденьте обувь, возьмите в руки сумку накиньте на плечи пальто/жакет/пуховик и выйдите покрутитесь перед зеркалом, у вас будет более «блогерский» вид и вещь сразу заиграет. Или нет ?. ? ??носите на шоппинг свой ремень с акцентной пряжкой, крупные серьги и цепь. Вы удивитесь, как аксессуары добавят перчика и законченности. ? ??Если определились с вещью подберите ей ещё три варианта с чем можете носить. Для этого хорошо в телефоне иметь папку в которой фото ВСЕХ ваших вещей. Полистала и, хоп, портал открылся, идеи появились ?. ? ??Если с вариантами С ЧЕМ носить дома беда, и с фантазией тоже, то берём в магазине вещи, которые висели рядом с юбкой или брюками, которые вы примеряете. Ибо, мерчендайзеры, Святые Люди, позаботились о вас и повесили рядом, всё, что идеально сочетается. ? На этом Дом Советов закрывается, а вы расскажите часто носками ? в примерочных сверкаете или делаете всё по правилам ??

A post shared by ?ФЕЯ ШОППИНГА. СТИЛЬ. МОДА (@alexa.stylist) on

Где найти подходящую вещь, зависит от твоего телосложения. На самом деле — об этом знают стилисты, а не все люди, — у магазинов есть определенные лекала. И, например, девушкам с женственными формами лучше одеваться в Mango, Marks&Spencer, Charuel. Там вся одежда рассчитана на хорошие плавные линии. Предположим, если ты модельного телосложения — иди в Zara. То есть тут нужно изучить, какие лекала в каких магазинах.

Если тебе нужно одну вещь заменить другой, то это проблематично. Особенно, если ты не разбираешься в модных тенденциях и у тебя нет насмотренности — тогда, наверное, никак. Но в целом можно читать блоги стилистов — многие из них делают разборы образов и подсказывают, что можно на что заменить. Я и сама периодически делаю такие разборы. И постепенно ты узнаешь все правила, все способы корректировки и начинаешь понимать, что к чему. То же касается и сочетаемости разных вещей. Для этого необходимо знать модные тренды. Прежде всего, я советую подписаться примерно на десять блогов стилистов — у тебя появится насмотренность, и ты поймешь, что с чем сочетать. А вообще, нужно одеваться по своим ощущениям. Если тебе некомфортно в трендовой вещи, то не надо себя заставлять. Ты всегда сама лучше всего знаешь, что тебе идет. И только ты можешь свой собственный стиль на 100% правильно наработать. А стилист и шоперы только как инструменты могут тебе в этом помочь.



Екатерина Опарина

Кстати, прежде чем читать советы, проголосуй за любимого блогера: это можно сделать по ссылке. А первую часть советов читай здесь. Маша Новикова (@fashionshower): покупаем дешевле Хочешь сэкономить на покупке одежды? Во-первых, рекомендую обратить внимание на шопинг во время путешествий, ведь в ряде стран одежда одних и тех же брендов стоит в полтора-два раза дешевле, чем у нас. Однако если ты собралась в скандинавские страны или Швейцарию, то шопинг лучше отложить, так как стоимость вещей там порой такая же, а иногда и больше, чем у нас. Во-вторых, не забывай про масс-маркет, ведь у многих брендов сегмента fast fashion (Zara, Mango, Reserved и другие) есть все самые актуальные тренды сезона, но цены значительно ниже, и тебе не жалко будет выкинуть вещь, которая вышла из моды, спустя полгода. Но если ты ищешь яркую и узнаваемую новинку с подиума, то идти стоит только в магазин соответствующего бренда. Если же тебе нужна качественная базовая вещь, то обрати внимание на Uniqlo или магазины среднего сегмента, которые редко успевают быстро производить тренды, но вот базовые модели у них достойные. Можно воспользоваться поиском по фото на AliЕxpress, но чтобы найти там по-настоящему качественную вещь (а они там правда есть), нужно обращать внимание на цены и не заказывать самую дешевую одежду, а также внимательно читать отзывы. View this post on Instagram Бежевый или оранжевый? Пишите в комментариях - какая сторона пуховика вам нравится больше!? ? Лично мне - бежевая. Я вообще ещё в детстве заметила, что любая двусторонняя одежда прекрасна лишь с одной стороны и мне кажется, что этот пуховик лишь подтверждает это правило.? ? Photographer: @whiterabbitdreams A post shared by MARIA NOVIKOVA (@fashionshower) on Dec 19, 2019 at 10:58am PST Для стильного образа важно, чтобы вещи хорошо сочетались между собой. Мне нравятся контрастные сочетания. Я люблю адаптировать вечерние вещи в повседневный гардероб, но такие сочетания приходят с опытом. Поэтому я бы советовала больше обращать внимание на актуальные тенденции и тренировать «насмотренность», тогда красивые и актуальные образы будут получаться сами собой. Нужно заменить одну вещь из образа другой? Самый простой вариант — выбирать вещи схожей стилистики и цветового решения. Хотя каждый случай уникален. Иногда достаточно взять вещь такой же длины и силуэта, а порой можно взять и совершенно контрастную заменяемой вещь, и образ будет не хуже. Стиль — это не математика, и четких формул в нем нет. Екатерина Почер (@pocherkate): грамотно подбираем вещи Как экономить на покупке одежды: можно ходить в секонд-хенды, порой там встречаются фешн-находки. Также сейчас очень много ресейл площадок, которые продают брендовую одежду с хорошими скидками, например, плащ Burberry можно купить всего за 10 тысяч рублей. View this post on Instagram НУЖНО ЛИ КАЗАТЬСЯ ВЫШЕ ? Не забудь тыкнуть ? и сохранить ?? пост ? Знаете, из каждого утюга нам твердят, что если ты низкая, то рост обязательно нужно вытягивать и не носить оверсайз, если высокая, то не носить каблуки и дальше по списку, тем самым пораждая в нас кучу комплексов. ? Вот что думаю я: несомненно знать и понимать как работают линии, пропорции, визуальные иллюзии круто — потому что это ваш готовый арсенал инструментов при работе с собственным телом и образом. ? Серьезно, зная все эти вещи из любой фигруры можно сделать любую фигуру. Большие плечи? Добавляем объем снизу, выделяем талию, получаем «идеальные песочные часы» и эта механика работает с любой фигурой. ? Но нужно ли обязательно маскировать большие плечи, низкий рост и тп? Я считаю, что вовсе нет. Мода давно уже отошла от признания песочных часов идеальными, дизайнеры вовсю режут и кромсают силуэты, так идеалом сейчас стал прямоугольник, как бы это странно не звучало. ? Если ваши плечи/низкий рост/ и дальше по списку вас не смущают и не доставляют дискомфорт, то не нужно их маскировать. Все дело в восприятии. Если вам так кайфово и вы себя принимаете, то носите вообще что хотите и не бойтесь оверсайза, если он вам близок. ? У меня относительно низкий рост (163 см), я знаю многие техники его вытягивания, маскирования, но всегда ли я ими пользуюсь? Ответ однозначно нет). Я вообще не задумываюсь о своем росте и просто ношу то, что мне хочется, потому что мне гораздо интереснее задумываться о композиционной составляющей луков, чем о своем росте. ? Но энивей, играть с пропорциями круто, круто видеть, как может меняться твое тело под влиянием линий, силуэтов и выбирать для себя подходящие, не бойтесь эксперементировать. ? Считаете ли вы особенности своей фигуры недостатками? Пытаетесь их скрыть? Или принимаете их как свою индивидуальность? A post shared by СТИЛИСТ-ЭКЗОРЦИСТ ? (@pocherkate) on Feb 20, 2020 at 3:53am PST В Америке сейчас набирает популярность шеринг вещей: это когда вы с подружками или просто несколькими людьми скидываетесь на вещь и носите ее по очереди. Кстати, подходящую вещь можно найти вообще в любом магазине, вне зависимости от бюджета. Здесь большую роль играет насмотренность и умение «видеть» стильные вещи. Если ты планируешь заменить одну вещь другой, то здесь очень важно понимать, как работают пропорции в образе. Если их не нарушать, то можно заменить одну вещь на другую, и образ по-прежнему останется стильным. Или есть другой способ: искать похожие вещи. Допустим, тебе понравился комбинезон в образе, разбираем его на составляющие: он представляет собой сшитые верх и низ, просто находим похожий топ и похожие брюки, образ получится практически идентичным. А вообще, что с чем сочетать — это уже дело конкретного человека, ведь у всех разные вкусы, и мы все миксуем вещи по-разному. Допустим, одна и та же юбка может органично вписаться в гардеробы хоть пяти разных девушек: кто-то будет сочетать ее с гламурной блузкой, кто-то с косухой и грубыми ботинками, здесь все опять же больше зависит от насмотренности и вкусов человека. Александра (@alexa.stylist): ищем свое Сэкономить на покупке одежды можно только тогда, когда ты точно знаешь, что тебе нужно. Это пресловутый шопинг-лист, который нужно составить после ревизии гардероба. «Вижу цель — иду к ней». И ты не купишь никакие лишние кофту или джинсы. И легче всего идти со списком покупок. Еще один способ сэкономить на одежде — нанять стилистов. Услуга стоит пять тысяч рублей за два часа, но опять-таки ты не купишь какое-нибудь пальто, которое стоит 20 тысяч, не подходящее тебе по фасону. А к нему еще ботинки надо купить. Я считаю, что работа со стилистом — тоже разумное вложение денег. View this post on Instagram КАК ПОМЕРИТЬ ВЕЩЬ И УЙТИ С ПОКУПКОЙ. ? Привет, мои самые красивые! Я специально сфоткалась натурель так сказать, чтобы вы поняли правду жизни и как мы выглядим в примерочных ?. Ну я так точно выгляжу, когда всё набегу. ? Но если идёте сознательно на шоппинг и есть время, то вот вам пара советов: ? ??Мерить вещи не сами по себе, а прямо заморочиться. Если идёте за поясными изделиями (брюки/юбка и тд), то возьмите в примерочную ещё и верх. Беспроигрышный вариант: белая футболка. ? ??Обязательно наденьте обувь, возьмите в руки сумку накиньте на плечи пальто/жакет/пуховик и выйдите покрутитесь перед зеркалом, у вас будет более «блогерский» вид и вещь сразу заиграет. Или нет ?. ? ??носите на шоппинг свой ремень с акцентной пряжкой, крупные серьги и цепь. Вы удивитесь, как аксессуары добавят перчика и законченности. ? ??Если определились с вещью подберите ей ещё три варианта с чем можете носить. Для этого хорошо в телефоне иметь папку в которой фото ВСЕХ ваших вещей. Полистала и, хоп, портал открылся, идеи появились ?. ? ??Если с вариантами С ЧЕМ носить дома беда, и с фантазией тоже, то берём в магазине вещи, которые висели рядом с юбкой или брюками, которые вы примеряете. Ибо, мерчендайзеры, Святые Люди, позаботились о вас и повесили рядом, всё, что идеально сочетается. ? На этом Дом Советов закрывается, а вы расскажите часто носками ? в примерочных сверкаете или делаете всё по правилам ?? A post shared by ?ФЕЯ ШОППИНГА. СТИЛЬ. МОДА (@alexa.stylist) on Feb 18, 2020 at 8:59am PST Где найти подходящую вещь, зависит от твоего телосложения. На самом деле — об этом знают стилисты, а не все люди, — у магазинов есть определенные лекала. И, например, девушкам с женственными формами лучше одеваться в Mango, Marks
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика