О том, почему люди делают татуировки - «Мода» » « Я - Женщина »

О том, почему люди делают татуировки - «Мода»



О том, почему люди делают татуировки  - «Мода»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Редакция пообщалась с мастером тату-салона Сергеем Фабианом и узнала, что делать, если вам вдруг разонравилась татуировка, как найти своего мастера, а главное — что стоит учитывать, если вы решились украсить свое тело таким образом.

О том, почему люди делают татуировки


Иногда у человека состояние такое — и физическое, и душевное, и моральное — на грани нервного срыва. Завуалированный риск, на который человек идет осознанно, может вытащить его из этого стрессового состояния. Татуировки, пирсинг, прыжки с парашютом помогают выплеснуть накопившиеся эмоции. В противном случае, если этим эмоциям не найти выхода, могут произойти достаточно страшные вещи. Впрочем, это все больше к психологии относится, но вообще правда есть такая теория.


Кроме того, люди делают татуировки, когда у них есть статус, деньги, и они жаждут для себя чего-то нового, и это не очередной айфон или автомобиль, а что-то очень свое, очень индивидуальное.Сергей ФабианМастер приватной студии Good Changes

Вот так люди и приходят к этой идее. Не стоит забывать, что какие бы эмоции вы ни испытывали, к процессу выбора (да и в принципе к принятию такого решения) стоит подойти осмысленно.


О подготовительном процессе


О том, почему люди делают татуировки  - «Мода»
Перед тем, как вы отправитесь на консультацию, обязательно изучите работы в Интернете, узнайте, какие виды татуировок существуют, соберите изображения, которые вам понравятся на флешку и покажите их мастеру.

Бывает, что у человека есть идея — сделать татуировку определенного типа, но он не до конца понимает, как именно она будет оформлена, и задача мастера — нарисовать клиенту более ясную картину. Все эти вопросы решаются на консультации. Если вы задумываетесь о татуировке, я бы посоветовал сделать следующее:


Мне неоднократно приходилось отговаривать клиентов от татуировки. Причин много: глупый выбор самого изображения, неудачное месторасположение. Бывает, что люди подходят к этому вопросу необдуманно, и получается, что на выходе — работа некачественная.


Все-таки каждая работа — это моя визитная карточка, и, если человек будет ходить с чем-то некрасивым, плюсов мне это точно не прибавит.Сергей ФабианМастер приватной студии Good Changes

Куда идти делать татуировку


О том, почему люди делают татуировки  - «Мода»
Не делайте татуировку в первом попавшемся салоне. Для начала оглянитесь среди знакомых и друзей: может быть кто-то из вашего окружения уже делал татуировки и сможет посоветовать мастера.

Я бы сказал, что идти делать татуировку нужно не в салон, а к определенному мастеру. Салон может быть разрекламированным, может вложить кучу денег в Pr. Но в результате самое важное — что за мастер будет делать татуировку. Самый простой вариант — оглянитесь среди знакомых, посмотрите, на ком есть татуировки, нравится ли вам качество работы; и если нравится, то почему бы не взять контакты конкретного мастера. В салоне вы видите каталоги, фото, но ведь непонятно — кто именно это сделал и к кому вы попадете. В конце концов тут же куча нюансов: человек может не работать в том стиле, который вам нужен.


У каждого мастера свой подход. Я уделяю очень много внимания не только дизайну (эскизу) будущей татуировки, но и тому, как она «впишется» в тело.


Татуировка, которая «не вписана» в тело, так и будет жить отдельно, а она должна тело дополнять и украшать.Сергей ФабианМастер приватной студии Good Changes

Мужчинам в татуировке важнее смысловая нагрузка, её индивидуальность, ну и красота, конечно. А вот женщинам важна как раз гармоничность татуировки с телом (то, как она подчеркивает фигуру или же, наоборот, скрывает недостатки). Конечно, это не на 100% у всех так. Просто я сужу по своему опыту. Некоторые мастера могут со мной и не согласиться, но это уже моё личное мнение.


О том, как исправить татуировку


Исправить татуировку не так просто, как хотелось бы. Первый вариант: в случае, если рисунок очень сложный и перекрыть его непросто (к тому же еще не все авторы берутся перекрывать татуировки), можно попробовать вписать новый рисунок в старую татуировку. Если это невозможно, то человек идет на лазерное удаление. Но, оговорюсь, — лазер не осветляет татуировку под ноль. Какие-то следы старой татуировки все равно останутся. Эта процедура нужна для кавера, то есть для перекрытия старого рисунка новым. Если мастеру сложно перекрыть старую татуировку, то он говорит клиенту: «О’кей, сходи на несколько сеансов лазера. Осветли татуировку, а потом можно будет работать». Чем светлее будет старая татуировка, тем больше будет возможностей для ее исправления.


О моде на татуировки


О том, почему люди делают татуировки  - «Мода»
Татуировка в стиле trash polka; японская татуировка, татуировка, выполненная в стиле биомеханика.

Равно как и в любом течении, всегда есть мода и есть классика. В мире татуировок всегда появляется что-то новое. Сейчас, например, популярна геометрия, года три назад в моде был стиль trash polka (кляксы, большие надписи, немного плакатный стиль). Несколько лет назад всем нравилась биомеханика. Из классических рисунков я бы выделил traditional, neo traditional, японскую татуировку.


О стоимости


Ценовая политика у всех разная.


Одно могу сказать точно: татуировка — труд сугубо ручной, авторский и творческий, и дешево она стоить не может. Да и странно это: пытаться сэкономить на том, что будет с вами до конца жизни.Сергей ФабианМастер приватной студии Good Changes

Кто-то покупает очередной айфон за 60 тысяч или кроссовки за 20 на пару сезонов, а татуировку рассчитывает сделать подешевле? Глупо это.


В каком возрасте лучше делать татуировку


Я бы сказал, что с 18 лет татуировке все возрасты покорны. Чем старше человек, тем он умнее и тем обдуманнее подходит к выбору. Вообще мне кажется, что это не та история, где возраст должен останавливать. Бывает, что ко мне приходят люди в 18 лет, а то и в 17, в сопровождении родителей. Иногда люди приходят за своей первой татуировкой и в 60 лет. У меня есть два возрастных клиента: один мужчина — коллекционер татуировок.


О том, почему люди делают татуировки  - «Мода»

Если вы задумали делать татуировку — делайте! Ну, если, конечно, условия соблюдены: вы нашли мастера, знаете на какой части тела будете набивать, и у вас есть идея самой татуировки. Уверяю вас, вопрос делать-не делать, пожалеете вы или нет — будет напрямую зависеть от качества работы.


Даже если ваши взгляды на жизнь поменяются, то отметка «я сделал в своей жизни татуировку» останется.Сергей ФабианМастер приватной студии Good Changes

О том, на каких частях тела не стоит делать татуировку


В идеале мастер выслушает вас и пояснит, какие работы можно сделать и как лучше разместить их на теле, или же скажет, почему нельзя сделать именно эту картинку на определенном месте, и предложит другой вариант или место размещения. Не из-за своего упрямства или занудства, а потому что он знает, какие места не пригодны и какие дизайны не живучи.


Каждая татуировка мастера — его визитная карточка.


Никто из хороших мастеров не будет делать заведомо неудачную татуировку.Сергей ФабианМастер приватной студии Good Changes

Я сейчас говорю не про конвеерные татуировки, которые очень часто копируют друг у друга, а про индивидуальные работы.


О том, почему люди делают татуировки  - «Мода»
Кисти рук, пальцы, ступни — самые неудачные места для татуировок.

Не самый лучший вариант места для татуировки — кисти рук, ступни, ноги, пальцы, щиколотки. Вы моете руки, носите иногда тесную обувь, надеваете и снимаете перчатки. Я бы сравнил это с матрицей на экране телевизора: есть Full HD, а есть HD Ready. С кожей — то же самое: в определенных участках можно сделать работу хорошо, а на каких-то не очень. То есть сделать, конечно, можно, но потом вам придется все время корректировать работу.


Редакция пообщалась с мастером тату-салона Сергеем Фабианом и узнала, что делать, если вам вдруг разонравилась татуировка, как найти своего мастера, а главное — что стоит учитывать, если вы решились украсить свое тело таким образом.О том, почему люди делают татуировки Иногда у человека состояние такое — и физическое, и душевное, и моральное — на грани нервного срыва. Завуалированный риск, на который человек идет осознанно, может вытащить его из этого стрессового состояния. Татуировки, пирсинг, прыжки с парашютом помогают выплеснуть накопившиеся эмоции. В противном случае, если этим эмоциям не найти выхода, могут произойти достаточно страшные вещи. Впрочем, это все больше к психологии относится, но вообще правда есть такая теория. Кроме того, люди делают татуировки, когда у них есть статус, деньги, и они жаждут для себя чего-то нового, и это не очередной айфон или автомобиль, а что-то очень свое, очень индивидуальное.Сергей ФабианМастер приватной студии Good Changes Вот так люди и приходят к этой идее. Не стоит забывать, что какие бы эмоции вы ни испытывали, к процессу выбора (да и в принципе к принятию такого решения) стоит подойти осмысленно. О подготовительном процессе Перед тем, как вы отправитесь на консультацию, обязательно изучите работы в Интернете, узнайте, какие виды татуировок существуют, соберите изображения, которые вам понравятся на флешку и покажите их мастеру. Бывает, что у человека есть идея — сделать татуировку определенного типа, но он не до конца понимает, как именно она будет оформлена, и задача мастера — нарисовать клиенту более ясную картину. Все эти вопросы решаются на консультации. Если вы задумываетесь о татуировке, я бы посоветовал сделать следующее: Мне неоднократно приходилось отговаривать клиентов от татуировки. Причин много: глупый выбор самого изображения, неудачное месторасположение. Бывает, что люди подходят к этому вопросу необдуманно, и получается, что на выходе — работа некачественная. Все-таки каждая работа — это моя визитная карточка, и, если человек будет ходить с чем-то некрасивым, плюсов мне это точно не прибавит.Сергей ФабианМастер приватной студии Good Changes Куда идти делать татуировку Не делайте татуировку в первом попавшемся салоне. Для начала оглянитесь среди знакомых и друзей: может быть кто-то из вашего окружения уже делал татуировки и сможет посоветовать мастера. Я бы сказал, что идти делать татуировку нужно не в салон, а к определенному мастеру. Салон может быть разрекламированным, может вложить кучу денег в Pr. Но в результате самое важное — что за мастер будет делать татуировку. Самый простой вариант — оглянитесь среди знакомых, посмотрите, на ком есть татуировки, нравится ли вам качество работы; и если нравится, то почему бы не взять контакты конкретного мастера. В салоне вы видите каталоги, фото, но ведь непонятно — кто именно это сделал и к кому вы попадете. В конце концов тут же куча нюансов: человек может не работать в том стиле, который вам нужен. У каждого мастера свой подход. Я уделяю очень много внимания не только дизайну (эскизу) будущей татуировки, но и тому, как она «впишется» в тело. Татуировка, которая «не вписана» в тело, так и будет жить отдельно, а она должна тело дополнять и украшать.Сергей ФабианМастер приватной студии Good Changes Мужчинам в татуировке важнее смысловая нагрузка, её индивидуальность, ну и красота, конечно. А вот женщинам важна как раз гармоничность татуировки с телом (то, как она подчеркивает фигуру или же, наоборот, скрывает недостатки). Конечно, это не на 100% у всех так. Просто я сужу по своему опыту. Некоторые мастера могут со мной и не согласиться, но это уже моё личное мнение. О том, как исправить татуировку Исправить татуировку не так просто, как хотелось бы. Первый вариант: в случае, если рисунок очень сложный и перекрыть его непросто (к тому же еще не все авторы берутся перекрывать татуировки), можно попробовать вписать новый рисунок в старую татуировку. Если это невозможно, то человек идет на лазерное удаление. Но, оговорюсь, — лазер не осветляет татуировку под ноль. Какие-то следы старой татуировки все равно останутся. Эта процедура нужна для кавера, то есть для перекрытия старого рисунка новым. Если мастеру сложно перекрыть старую татуировку, то он говорит клиенту: «О’кей, сходи на несколько сеансов лазера. Осветли татуировку, а потом можно будет работать». Чем светлее будет старая татуировка, тем больше будет возможностей для ее исправления. О моде на татуировки Татуировка в стиле trash polka; японская татуировка, татуировка, выполненная в стиле биомеханика. Равно как и в любом течении, всегда есть мода и есть классика. В мире татуировок всегда появляется что-то новое. Сейчас, например, популярна геометрия, года три назад в моде был стиль trash polka (кляксы, большие надписи, немного плакатный стиль). Несколько лет назад всем нравилась биомеханика. Из классических рисунков я бы выделил traditional, neo traditional, японскую татуировку. О стоимости Ценовая политика у всех разная. Одно могу сказать точно: татуировка — труд сугубо ручной, авторский и творческий, и дешево она стоить не может. Да и странно это: пытаться сэкономить на том, что будет с вами до конца жизни.Сергей ФабианМастер приватной студии Good Changes Кто-то покупает очередной айфон за 60 тысяч или кроссовки за 20 на пару сезонов, а татуировку рассчитывает сделать подешевле? Глупо это. В каком возрасте лучше делать татуировку Я бы сказал, что с 18 лет татуировке все возрасты покорны. Чем старше человек, тем он умнее и тем обдуманнее подходит к выбору. Вообще мне кажется, что это не та история, где возраст должен останавливать. Бывает, что ко мне приходят люди в 18 лет, а то и в 17, в сопровождении родителей. Иногда люди приходят за своей первой татуировкой и в 60 лет. У меня есть два возрастных клиента: один мужчина — коллекционер татуировок. Если вы задумали делать татуировку — делайте! Ну, если, конечно, условия соблюдены: вы нашли мастера, знаете на какой части тела будете набивать, и у вас есть идея самой татуировки. Уверяю вас, вопрос делать-не делать, пожалеете вы или нет — будет напрямую зависеть от качества работы. Даже если ваши взгляды на жизнь поменяются, то отметка «я сделал в своей жизни татуировку» останется.Сергей ФабианМастер приватной студии Good Changes О том, на каких частях тела не стоит делать татуировку В идеале мастер выслушает вас и пояснит, какие работы можно сделать и как лучше разместить их на теле, или же скажет, почему нельзя сделать именно эту картинку на определенном месте, и предложит другой вариант или место размещения. Не из-за своего упрямства или занудства, а потому что он знает, какие места не пригодны и какие дизайны не живучи. Каждая татуировка мастера — его визитная карточка. Никто из хороших мастеров не будет делать заведомо неудачную татуировку.Сергей ФабианМастер приватной студии Good Changes Я сейчас говорю не про конвеерные татуировки, которые очень часто копируют друг у друга, а про индивидуальные работы. Кисти рук, пальцы, ступни — самые неудачные места для татуировок. Не самый лучший вариант места для татуировки — кисти рук, ступни, ноги, пальцы, щиколотки. Вы моете руки, носите иногда тесную обувь, надеваете и снимаете перчатки. Я бы сравнил это с матрицей на экране телевизора: есть Full HD, а есть HD Ready. С кожей — то же самое: в определенных участках можно сделать работу хорошо, а на каких-то не очень. То есть сделать, конечно, можно, но потом вам придется все время корректировать работу.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика