Логомания - «Мода» » « Я - Женщина »

Логомания - «Мода»



Логомания - «Мода»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Существует ли сегодня понятие вульгарности и дурного вкуса? И что можно считать неуместным в мире, где не осталось практически никаких запретов, а сам плохой вкус стал своего рода достоинством. С задачей подобрать сумку к туфлям справится и мартышка, а вот умение сделать некрасивое красивым — уже высший пилотаж.

Логомания


Логомания - «Мода»
Moncler Gamme Rouge; Alexandre Vauthier; Carven. Весна-Лето 2017.

Дизайнеры стали переосмысливать и преображать даже самые нелепые явления прошлого. Причем делают они это так круто, что только диву даешься. Взять, например, моду на логотипы. Помните, как в начале нулевых все футболки, сумки и ремни пестрели монограммами и символами? Мир должен был знать «что я ношу» (даже если вещь была грубой подделкой).


Сегодня мода на логотипы возвращается, но дизайнеры так здорово переработали этот тренд, что упрекнуть их в чем-то невозможно. Например, логотипы брендов Moncler Gamme Rouge и Carven скорее напоминают символику университетов Лиги Плюща, а Alexandre Vauthier решил пойти по примеру суперуспешных Calvin Klein и разместил название бренда на широкой резинке от боксеров.


Логомания - «Мода»
Lacoste; Saint Laurent; Gucci. Весна-Лето 2017.

Lacoste перерисовал своего знаменитого крокодила и украсил им платья из последней коллекции. У Алессандро Микеле, поднявшего логотипы Gucci на совершенно новый уровень, фирменная символика и вовсе на колготках зеленого цвета. Энтони Ваккарелло, нынешний креативный директор Saint Laurent, сделал ставку на логотипы в своей дебютной коллекции, предложив каблуки, маленькие серебристые татуировки, украшения со знаменитыми переплетенными буквами YSL. Теперь модный мир шушукается — вернется ли заветное Yves в название бренда.


Вязаный тотал лук


Логомания - «Мода»
Bottega Veneta; Anna Sui; Balmain. Весна-Лето 2017.

Трикотажные вещи на протяжении многих лет бросает из крайности в крайность. Лучшие умы мира моды постоянно пытаются облагородить их, сделать более современными, нескучными, но со временем все эти старания сходят на нет (скажите спасибо масс-маркету, штампующему унылые, бесформенные свитера и кальсоны). К сожалению, трикотажный тотал лук по-прежнему ассоциируется с кошачьим кормом, жиденьким пучком и серыми буднями, в которых нет места и намеку на бокал игристого. Но дизайнеры не сдались и снова решили выполнить невыполнимую миссию, переделав вязаные платья в пол таким образом, что в них не стыдно отправиться и на главную вечеринку года. Яркие цвета, металлизированные нити, необычные формы вытесняют привычные «жуткие розочки» и старперские жилетки.


«Уродливая» обувь


Отдельный пласт во всей этой истории про модный «дурной» вкус занимает обувь, которую зарубежные СМИ уже давно окрестили «уродливой». Меховые тапочки и лоферы, ортопедические сандалии и казаки, в которых за последние 10 лет нельзя было представить ни одну стильную девушку планеты оказались на пике популярности.


Логомания - «Мода»
Anya Hindmarch; Fenty X Puma; Cristopher Kane. Весна-Лето 2017.

Биркенштоки уже давно пользуются популярностью (их даже выпускали в благородном твиде), недобитые угги постепенно сходят на нет. Дизайнеры ищут новые идеи для преображений. На последнем показе Chanel модели ходили в туфлях, напоминающих ортопедическую перфорированную обувь, а Cristopher Kane собрал лишнюю сотню публикаций, переобув моделей в кроксы, украшенные массивными камнями и мраморным принтом.


Пляжные резиновые тапки вошли в моду еще в 2014 году и за последние годы претерпели множество трансформаций. Сегодня невероятно популярны меховые тапочки. Они были замечены у многих брендов, среди которых Anya Hindmarch, Dolce & Gabbana, ну и, само собой, в коллекции Fenty X Puma.


Логомания - «Мода»
Mulberry; Jacquemus; Balenciaga. Весна-Лето 2017.

А вот из «дурных» новинок можно выделить возвращающийся тупой нос. Причина очевидна: мода 90-х годов продолжает пользоваться спросом. Сомневаемся, что Mulberry и Jacquemus думали о классных пацанах в «трех полосках», питающих нежную любовь к тупоносым туфлям, а вот креативный директор Balenciaga Демна Гвасалия, по «районам-кварталам» ностальгирует 24 часа в сутки. Тупоносая обувь, спортивные костюмы, плащи и пиджаки из жесткой кожи, напоминающие о 90-х, всегда при нем.


Голый живот


Логомания - «Мода»
Ann Demeulemeester; Proenza Schouler; Alexander Wang. Весна-Лето 2017.

Все, что раньше было принято считать показателем «хорошего вкуса» устарело настолько, что превратилось в моветон. У условной мисс X больше шансов попасть в список дурно одетых звезд, если она заявится на торжественную церемонию в красных туфлях, с красной сумкой и ремнем в тон. И наоборот: явления, о которых не было принято говорить в приличном обществе, словно прошли курс реабилитации. Взять тот же голый живот: то, что раньше было уместно на пляже или в каком-нибудь приморском городке летом — вдруг стало красивым и утонченным. Сегодня голый живот (как и голые плечи) — это новое декольте, новое мини, новый черный, если угодно.


Этот тренд стал нежнее, интеллигентнее. Если несколько лет назад все поголовно носили укороченные футболки с юбками или джинсами, сидящими низко на талии, то сегодня это волшебным образом трансформировалось в кроп-топы из кроше, платья, красиво обнажающие полоску тела или стильные, прекрасно сидящие рубашки с манишкой. В этих вещах читаются образы Джейн Биркин, Бьянки Джаггер и других модных икон прошлого.


Напоясная сумка


Логомания - «Мода»
Marni; Lemaire; Emporio Armani. Весна-Лето 2017.

Напоясная сумка — также не новичок модных недель и уже завоевала свою дозу любви в этом жестоком мире. Но в головах большинства людей все еще стоят картины относительно недавнего прошлого с рыночными торгашами и напоясной сумкой цвета хаки. Отечественные дизайнеры продолжают использовать эстетику 90-х, тогда как их зарубежные коллеги выпускают напоясные сумки, больше напоминающие стильные клатчи. Бренд Marni, например, предлагает пояс с гигантскими карманами, а No 21 представил миниатюрные сумочки с красивым атласным отливом. Глядя на эти предметы забываешь и рынки, и торгашей, и вообще все то дурное, что было связано с напоясной сумкой всего десять лет назад.


А вот Lemaire создал сумки, подозрительно напоминающие массажные авточехлы из деревянных бочонков. Помните? Раньше такие были у каждого уважающего себя бомбилы. При этом смотрятся сумки очень необычно, и их запросто можно представить и с летним сарафаном в стиле бохо, и со строгим черным платьем (собственно, как это и было на показе).


Колготки в сетку


Логомания - «Мода»
Chanel; Markus Lupfer; Jil Sander; Altuzarra. Весна-Лето 2017.

Вечный вопрос: как можно и нельзя носить колготки и как их правильно выбрать. За исключением загорелых телесных и совсем уж лихих фантазийных (когда, например, красные розы, да с золотыми шипами на черном фоне), можно носить колготки как угодно и с чем угодно.


Хотим отметить тренд, который распустится пышным цветом следующей весной: колготки в сетку (впрочем, они успели засветиться и этой осенью). Если за последние годы сетка смотрелась не вульгарно разве что на Ренате Литвиновой, то сейчас дизайнеры дарят им вторую жизнь. Сетчатые гольфы сочетают с джинсами и лодочками или комбинируют с вещами в стиле гранж.


Детали


Логомания - «Мода»
Celine; Elie Saab; Chanel; Anna Sui. Весна-Лето 2017.

Понятно, что каждый сезон дизайнеры выпускают какие-то дикие вещи, но делают они это для создания лишнего информационного повода, чтобы показать свое мастерство, крутую идею. Более того, к этому приему еще в 30-е годы XX века прибегали французские кутюрье: они представляли умопомрачительные платья по таким же умопомрачительным ценам. Их никто не покупал, ими только любовались во время показов и аплодировали гениальности мастера.


Особенно интересно то, что все это «дурновкусие» смотрится хорошо не потому что идею предложил определенный дизайнер, с чьим мнением принято считаться, а потому что это и правда хорошо. Спортивная олимпийка, надетая под объемный пиджак, в сочетании с кожаными кюлотами и белыми колготками, кепка и твидовый костюм, даже вызывающе нелепый лебяжий пух смотрятся и современно, и стильно, совершенно не гранича с тем, что раньше было принято называть «дурным вкусом».


Существует ли сегодня понятие вульгарности и дурного вкуса? И что можно считать неуместным в мире, где не осталось практически никаких запретов, а сам плохой вкус стал своего рода достоинством. С задачей подобрать сумку к туфлям справится и мартышка, а вот умение сделать некрасивое красивым — уже высший пилотаж.Логомания Moncler Gamme Rouge; Alexandre Vauthier; Carven. Весна-Лето 2017. Дизайнеры стали переосмысливать и преображать даже самые нелепые явления прошлого. Причем делают они это так круто, что только диву даешься. Взять, например, моду на логотипы. Помните, как в начале нулевых все футболки, сумки и ремни пестрели монограммами и символами? Мир должен был знать «что я ношу» (даже если вещь была грубой подделкой). Сегодня мода на логотипы возвращается, но дизайнеры так здорово переработали этот тренд, что упрекнуть их в чем-то невозможно. Например, логотипы брендов Moncler Gamme Rouge и Carven скорее напоминают символику университетов Лиги Плюща, а Alexandre Vauthier решил пойти по примеру суперуспешных Calvin Klein и разместил название бренда на широкой резинке от боксеров. Lacoste; Saint Laurent; Gucci. Весна-Лето 2017. Lacoste перерисовал своего знаменитого крокодила и украсил им платья из последней коллекции. У Алессандро Микеле, поднявшего логотипы Gucci на совершенно новый уровень, фирменная символика и вовсе на колготках зеленого цвета. Энтони Ваккарелло, нынешний креативный директор Saint Laurent, сделал ставку на логотипы в своей дебютной коллекции, предложив каблуки, маленькие серебристые татуировки, украшения со знаменитыми переплетенными буквами YSL. Теперь модный мир шушукается — вернется ли заветное Yves в название бренда. Вязаный тотал лук Bottega Veneta; Anna Sui; Balmain. Весна-Лето 2017. Трикотажные вещи на протяжении многих лет бросает из крайности в крайность. Лучшие умы мира моды постоянно пытаются облагородить их, сделать более современными, нескучными, но со временем все эти старания сходят на нет (скажите спасибо масс-маркету, штампующему унылые, бесформенные свитера и кальсоны). К сожалению, трикотажный тотал лук по-прежнему ассоциируется с кошачьим кормом, жиденьким пучком и серыми буднями, в которых нет места и намеку на бокал игристого. Но дизайнеры не сдались и снова решили выполнить невыполнимую миссию, переделав вязаные платья в пол таким образом, что в них не стыдно отправиться и на главную вечеринку года. Яркие цвета, металлизированные нити, необычные формы вытесняют привычные «жуткие розочки» и старперские жилетки. «Уродливая» обувь Отдельный пласт во всей этой истории про модный «дурной» вкус занимает обувь, которую зарубежные СМИ уже давно окрестили «уродливой». Меховые тапочки и лоферы, ортопедические сандалии и казаки, в которых за последние 10 лет нельзя было представить ни одну стильную девушку планеты оказались на пике популярности. Anya Hindmarch; Fenty X Puma; Cristopher Kane. Весна-Лето 2017. Биркенштоки уже давно пользуются популярностью (их даже выпускали в благородном твиде), недобитые угги постепенно сходят на нет. Дизайнеры ищут новые идеи для преображений. На последнем показе Chanel модели ходили в туфлях, напоминающих ортопедическую перфорированную обувь, а Cristopher Kane собрал лишнюю сотню публикаций, переобув моделей в кроксы, украшенные массивными камнями и мраморным принтом. Пляжные резиновые тапки вошли в моду еще в 2014 году и за последние годы претерпели множество трансформаций. Сегодня невероятно популярны меховые тапочки. Они были замечены у многих брендов, среди которых Anya Hindmarch, Dolce
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика