Клубничная пицца » « Я - Женщина »

Клубничная пицца



Клубничная пицца
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Пиццы бывают не только овощные, грибные, мясные, но и...клубничные.

Тесто:
  • 112 стакана муки,
  • 1/3 ложки соли,
  • ложка сахара,
  • 4 яйца,
  • кружка молока,
  • пакетик ванили,
  • 2 ложки сладко-сливочного коровьего масла.

Начинка:
  • 2 стакана свежей клубники,
  • 3 ложки сахарной пудры.

Приготовление:
  1. Яйца для теста взбиваются миксером вместе с молоком, солью и сахаром. В процессе вымешивания к смеси добавляется мука, ложка мягкого масла и ваниль.
  2. Сформированное тесто ненадолго убрать в холодильник, пока подготавливается начинка.
  3. Клубника обмывается, обсушивается, перебирается и разрезается на 4 части.
  4. Форму для выпекания нужно немного смазать маслом. После этого в нее выливается тесто.
  5. Четвертинки ягод выкладываются равномерно на тесто. Они распределяются по поверхности в немного утопленном положении. Небольшую часть ягод необходимо оставить для украшения.
  6. Температура выпекания клубничной пиццы – 200 градусов. По времени выпечка занимает 25 минут, но уже через 15 минут по кухне распространяется неповторимый аромат. После приготовления ягодную пиццу хочется съесть целиком и сразу. Но лучше немного потерпеть и дать этому чуду остыть, потом обсыпать его сахарной пудрой и украсить.

Сливочное масло в тесте можно заменить хорошей сметаной. А чтобы тесто было более пышным и пористым, белки и желтки стоит взбивать отдельно друг от друга.
Украсить эту клубничную выпечку можно заварным кремом или взбитыми жирными сливками.

Пиццы бывают не только овощные, грибные, мясные, но и.клубничные. Тесто: 112 стакана муки, 1/3 ложки соли, ложка сахара, 4 яйца, кружка молока, пакетик ванили, 2 ложки сладко-сливочного коровьего масла. Начинка: 2 стакана свежей клубники, 3 ложки сахарной пудры. Приготовление: Яйца для теста взбиваются миксером вместе с молоком, солью и сахаром. В процессе вымешивания к смеси добавляется мука, ложка мягкого масла и ваниль. Сформированное тесто ненадолго убрать в холодильник, пока подготавливается начинка. Клубника обмывается, обсушивается, перебирается и разрезается на 4 части. Форму для выпекания нужно немного смазать маслом. После этого в нее выливается тесто. Четвертинки ягод выкладываются равномерно на тесто. Они распределяются по поверхности в немного утопленном положении. Небольшую часть ягод необходимо оставить для украшения. Температура выпекания клубничной пиццы – 200 градусов. По времени выпечка занимает 25 минут, но уже через 15 минут по кухне распространяется неповторимый аромат. После приготовления ягодную пиццу хочется съесть целиком и сразу. Но лучше немного потерпеть и дать этому чуду остыть, потом обсыпать его сахарной пудрой и украсить. Сливочное масло в тесте можно заменить хорошей сметаной. А чтобы тесто было более пышным и пористым, белки и желтки стоит взбивать отдельно друг от друга. Украсить эту клубничную выпечку можно заварным кремом или взбитыми жирными сливками.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика