5 отличных рецептов блинов на Масленицу. Как у бабушки! - «Разное» » « Я - Женщина »

5 отличных рецептов блинов на Масленицу. Как у бабушки! - «Разное»



5 отличных рецептов блинов на Масленицу. Как у бабушки! - «Разное»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....



24 февраля начинается Масленица — а это долгожданный и легальный повод поесть блинов в свое удовольствие и удивить близких. Мы подобрали несколько проверенных рецептов блинов, которые просто не могут не получиться. 


Запомните одну важную деталь: нельзя слишком долго размешивать тесто — иначе оно получится жестким, как пробуждение зимой в шесть утра. Еще важно правильно разогреть сковородку: она не должна быть холодной (иначе все прилипнет) и слишком горячей. 


1. Воздушные блины на молоке 


Вам понадобится: 


Молоко: 500 мл


Яйцо: 2 шт.


Сахар: 3 столовые ложки


Пшеничная мука: 1,5 стакана


Растительное масло: 2 столовые ложки


Разрыхлитель



Добавьте в молоко яйца (важно: молоко должно быть комнатной температуры!), соль и сахар, взбейте. 


Постепенно добавляйте муку, постоянно помешивая, чтобы не было комочков, добейтесь однородности и добавьте разрыхлитель. 


Дайте тесту “отдохнуть” минут 15 и добавьте масло. 


2. Блины “По ГОСТу” 


Вам понадобится: 


Молоко: 1 л 


Мука: 400 г 


Яйцо: 2 штСахар: 1,5 ст. Ложки


СольРастительное масло


Взбейте яйца с солью и сахаром. 


Добавьте половину молока (холодного!) и муку и взбейте еще раз. Помешивайте постоянно, чтобы не было комочков.


Добавьте оставшееся молоко и добейтесь однородной смеси. 


3. Блины без муки на крахмале


Вам понадобится: 


Яйца: 3 штМолоко: 600 млКартофельный крахмал: 300 г Сахар: 2 ст. ЛожкиСольРастительное масло 


Взбейте яйца с солью и сахаром, пока не появится легкая пенка. Добавьте половину молока и, помешивая, крахмал — чтобы получилось без комочков. После этого добавьте остальное молоко комнатной температуры. Аккуратно размешайте до однородности и уже после добавьте масло. 


4. Тонкие блины на кефире 


Вам понадобится: 


Кефир: 500 млЯйца: 2 шт Кипяток: 500 млМука пшеничная: 300 г Сахар: 1,5 ст. Ложки Сода: 1 чайная ложкаСольМаслоВзбейте яйца с кефиром, солью и сахаром, пока тесто не станет однородным.


В кипяток добавьте соду, подождите немного и влейте этот кипяток в тесто, аккуратно помешивая. Взбейте и оставьте на 5 минут. Добавьте в смесь подсолнечное масло. 


5. Пончики


Вам понадобится: 


Теплое молоко: 250 мл Сахар: 1 ст ложкаМука: 400 г Яйцо: 1шт Растопленное сливочное масло: 60 г Сухие дрожжи: 10 гСольРастительное масло для жарки


Перемешайте молоко, дрожжи и сахар и оставьте на 15 минут. Смесь должна начать пениться. Добавьте муку, растопленное масло, яйцо и соль, аккуратно перемешайте до однородности, тесто накройте полотенцем и оставьте так на 1 час в теплом месте. 


Раскатайте тесто на толстый пласт и сделайте стаканом кругляшки. Обжарьте это тесто в раскаленном растительном масле. 






 


24 февраля начинается Масленица — а это долгожданный и легальный повод поесть блинов в свое удовольствие и удивить близких. Мы подобрали несколько проверенных рецептов блинов, которые просто не могут не получиться. Запомните одну важную деталь: нельзя слишком долго размешивать тесто — иначе оно получится жестким, как пробуждение зимой в шесть утра. Еще важно правильно разогреть сковородку: она не должна быть холодной (иначе все прилипнет) и слишком горячей. 1. Воздушные блины на молоке Вам понадобится: Молоко: 500 мл Яйцо: 2 шт. Сахар: 3 столовые ложки Пшеничная мука: 1,5 стакана Растительное масло: 2 столовые ложки Разрыхлитель Добавьте в молоко яйца (важно: молоко должно быть комнатной температуры!), соль и сахар, взбейте. Постепенно добавляйте муку, постоянно помешивая, чтобы не было комочков, добейтесь однородности и добавьте разрыхлитель. Дайте тесту “отдохнуть” минут 15 и добавьте масло. 2. Блины “По ГОСТу” Вам понадобится: Молоко: 1 л Мука: 400 г Яйцо: 2 шт Сахар: 1,5 ст. Ложки Соль Растительное масло Взбейте яйца с солью и сахаром. Добавьте половину молока (холодного!) и муку и взбейте еще раз. Помешивайте постоянно, чтобы не было комочков. Добавьте оставшееся молоко и добейтесь однородной смеси. 3. Блины без муки на крахмале Вам понадобится: Яйца: 3 шт Молоко: 600 мл Картофельный крахмал: 300 г Сахар: 2 ст. Ложки Соль Растительное масло Взбейте яйца с солью и сахаром, пока не появится легкая пенка. Добавьте половину молока и, помешивая, крахмал — чтобы получилось без комочков. После этого добавьте остальное молоко комнатной температуры. Аккуратно размешайте до однородности и уже после добавьте масло. 4. Тонкие блины на кефире Вам понадобится: Кефир: 500 мл Яйца: 2 шт Кипяток: 500 мл Мука пшеничная: 300 г Сахар: 1,5 ст. Ложки Сода: 1 чайная ложка Соль Масло Взбейте яйца с кефиром, солью и сахаром, пока тесто не станет однородным. В кипяток добавьте соду, подождите немного и влейте этот кипяток в тесто, аккуратно помешивая. Взбейте и оставьте на 5 минут. Добавьте в смесь подсолнечное масло. 5. Пончики Вам понадобится: Теплое молоко: 250 мл Сахар: 1 ст ложка Мука: 400 г Яйцо: 1шт Растопленное сливочное масло: 60 г Сухие дрожжи: 10 г Соль Растительное масло для жарки Перемешайте молоко, дрожжи и сахар и оставьте на 15 минут. Смесь должна начать пениться. Добавьте муку, растопленное масло, яйцо и соль, аккуратно перемешайте до однородности, тесто накройте полотенцем и оставьте так на 1 час в теплом месте. Раскатайте тесто на толстый пласт и сделайте стаканом кругляшки. Обжарьте это тесто в раскаленном растительном масле.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика