Для тех, кто не любит шпинат: паста с соусом песто от Марии Кравцовой - «Я и Кухня» » « Я - Женщина »

Для тех, кто не любит шпинат: паста с соусом песто от Марии Кравцовой - «Я и Кухня»



Для тех, кто не любит шпинат: паста с соусом песто от Марии Кравцовой - «Я и Кухня»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Телеведущая Мария Кравцова с недавнего времени еще и заядлый кулинар. 33-летняя звезда показывает в своем микроблоге интересные и простые рецепты, доступные каждому. Недавно Мария рассказала, как полюбить шпинат - надо всего лишь сделать с ним соус для макарон.




Фотобанк



Маша Кравцова - известная затейница на кухне, девушка рассказывает об оригинальных рецептах с полезными ингредиентами, к примеру недавно она показывала, как готовит зеленые блины[/b], что, кстати, понравилось ее подписчикам.


Мария считает, что всем просто необходимо полюбить шпинат, ведь готовится он быстро, имеет приятный вкус, а еще имеет сбалансированный минеральный состав, что очень важно в сложный осенний период.





Если же шпинат — не ваша слабость, Мария советует пойти на хитрость: сделать из него соус песто и добавить к любимым макаронным изделиям. Наверняка сработает!


Ингредиенты:
? 300 гр феттучини
?2-3 горсти зелени петрушки
?1/4 стакана грецких орехов
?1 зубчик чеснока
?1 ст.л. лимонного сока
?1/4 стакана тёртого пармезана
?2 ст.л. оливкового масла
?две больших горсти молодого шпината
?белое вино 1/2 бокала (или столько же воды, в которой варилась паста)
?соль, перец


Процесс приготовления:
1. Отварите 300 г феттучини в кипящей соленой воде до состояния al dente.


2. В блендере смешайте петрушку с орешками, зубчиком чеснока, лимонным соком и пармезаном. Добавьте 1 1/2 ст.л. оливкового масла, посолите, поперчите и взбивайте ещё минуту. Консистенцию песто можно регулировать небольшим количеством воды или белого вина.
?


3. Откиньте пасту на дуршлаг и быстро верните в кастрюлю. Добавьте песто, и 150-200 г молодого шпината. Перемешайте. Добавьте пару столовых ложек белого вина или воды, в которой варилась паста. По желанию можно подавать с грецкими орехами и пармезаном.


Совет:
Аналогичным образом можно готовить песто из любых орехов и экспериментировать с зеленью. Самой Марии больше всего нравится классическое сочетание кедровых орешков и базилика.


Публикация от МАРИКА (Маша Кравцова) (@marikakravtsova) Фев 12, 2018 в 11:00 PST


Кстати, с классическим рецептом приготовления соуса песто мы вас уже знакомили, если вам не удалось его сохранить, вы найдете его здесь[/b].




  • Три рецепта пасты от российских звезд


    Паста, или макароны, является весьма популярным блюдом во всем мире. Существует множество способов приготовления пасты, и наверное, почти у каждой хозяйки есть свой фирменный рецепт. Наши звезды - не исключение. Сегодня мы предлагаем вашему вниманию три рецепта пасты от российских знаменитостей.


Телеведущая Мария Кравцова с недавнего времени еще и заядлый кулинар. 33-летняя звезда показывает в своем микроблоге интересные и простые рецепты, доступные каждому. Недавно Мария рассказала, как полюбить шпинат - надо всего лишь сделать с ним соус для макарон. Фотобанк Маша Кравцова - известная затейница на кухне, девушка рассказывает об оригинальных рецептах с полезными ингредиентами, к примеру недавно она показывала, как готовит зеленые блины_
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика