Салонный пилинг: кому предназначен, периодичность и домашняя альтернатива - «Уход» » « Я - Женщина »

Салонный пилинг: кому предназначен, периодичность и домашняя альтернатива - «Уход»



Салонный пилинг: кому предназначен, периодичность и домашняя альтернатива - «Уход»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Андрей Туренко
-->

Прошли те времена, когда после профессионального пилинга нужно было уходить на больничный и сидеть неделю в зашторенной комнате.



Современные составы и способы отлично работают и позволяют нам вести активную жизнь. Кому и как стоит делать пилинги?

Кому и зачем

Косметологи единодушны: поверхностные химические пилинги показаны практически всем. Эта процедура отшелушивает ороговевшие клетки и стимулирует обновление новых, стирает мелкие поверхностные морщинки, неровности, черные точки и пигментацию.

Делать эту процедуру можно в любом возрасте. Но есть и противопоказания – повреждения кожи, а также обострение воспалительных процессов на ней. Кроме того, если ты принимаешь какие-то лекарственные препараты, беременна или кормишь грудью, обязательно скажи об этом врачу-косметологу. Возможно, процедуру также нужно будет отложить.

В ТЕМУ: Какие талисманы подходят разным знакам Зодиака: удобная графика

В любом случае, грамотный специалист обязательно предупредит о всех особенностях и скажет, можно ли делать пилинг, а также подберет его оптимальный состав. Со срединными и химическими пилингами сложнее: они действуют гораздо активнее и проводить их можно только в период с поздней осени и до ранней весны при условии, что не планируются поездки в теплые края. Но на данный момент такого рода пилинги используются все реже. Ведь мягкие поверхностные очень эффективны и менее травматичны.

Что в составе пилинга

Кислоты – гликолевая, молочная, лимонная, миндальная, салициловая, азелаиновая. Впрочем, нам эти знания нужны лишь для общего развития состав пилинга все равно будет подбирать врач в зависимости от индивидуальных потребностей кожи.

Длительность и периодичность

Как правило, нужен курс из шести-десяти процедур с периодичностью раз в неделю. Повторять стоит не более двух раз в год.

В ТЕМУ: 5 примет о влюбленных: как не спугнуть долгожданное семейное счастье

До и после

Никакой особенной подготовки к пилингам не нужно. Главное, чтобы кожа и ты были здоровы. А вот после любого пилинга в течение двух недель важна интенсивная защита от солнца. Поэтому ежедневно наноси на лицо и шею санскрин с SPF не менее 50-ти, даже если на улице пасмурно. Кремы и сыворотки с витамином С и гиалуроновой кислотой помогут коже быстрее восстановиться.

Домашняя альтернатива

Сейчас в ассортименте многих марок появились отличные неабразивные пилинги на основе кислот для домашнего использования. Их называют сверхповерхностными. Концентрация активных веществ в них гораздо ниже и для борьбы с морщинами и пигментацией они не подходят. Зато они хорошо отшелушивают ороговевшие клетки. Схема использования зависит от производителя и типа кожи, но правило совмещать такие пилинги с санскрином работает для всех без исключения.

Фото в тексте: Depositphotos.com


Андрей Туренко --
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика