Как эмоции влияют на нашу кожу и что с ней делают - «Уход» » « Я - Женщина »

Как эмоции влияют на нашу кожу и что с ней делают - «Уход»



Как эмоции влияют на нашу кожу и что с ней делают - «Уход»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Как эмоции влияют на нашу кожу и что с ней делают - «Уход»

  • Источник:

  • Depositphotos


Маша Сартания
Автор

Действительно ли можно понять наше эмоциональное состояние по нашей коже?



О том, что эмоции и моральное состояние можно определить по коже человека уже говорили не раз. Более того, существует даже отдельная наука, которая носит название психодерматология.

Именно эта сфера и утверждает, что проблемы с кожей можно сопоставить с ментальными ощущениями.

Любовь

Не просто так говорят, что влюбленные светятся изнутри. Просто теплое состояние любви пробуждает в нас выработку гормона окситоцина и снижает уровень кортизола, который благоприятно влияет на нашу кожу.

А тут и даже до омолаживающего эффекта не далеко.

Печаль

Грустить вредно и для души, и для тела. Психодерматологи находят очевидную взаимосвязь между печалью и плохим состоянием кожи.

Человек, который близок к депрессии редко гуляет и выходит на улицу, а значит не получает витамин D и свежий кислород. Отсюда и серая кожа, воспаления и другие проблемы.

Стресс

К стрессу относятся и тревоги, и депрессии, и накопительный эффект от постоянного напряжения.

А из-за того, что влияние стресса на кожу как раз накопительное, от этого сложнее.

Чаще всего те, кто находится в состоянии нервного напряжения, страдают от темных кругов под глазами, акне и других сложных воспалительных процессов.

Здесь и действие гормона кортизола делает свое дело, и другие неприятные факторы.


Источник: Depositphotos Маша Сартания Автор Действительно ли можно понять наше эмоциональное состояние по нашей коже? О том, что эмоции и моральное состояние можно определить по коже человека уже говорили не раз. Более того, существует даже отдельная наука, которая носит название психодерматология. Именно эта сфера и утверждает, что проблемы с кожей можно сопоставить с ментальными ощущениями. Любовь Не просто так говорят, что влюбленные светятся изнутри. Просто теплое состояние любви пробуждает в нас выработку гормона окситоцина и снижает уровень кортизола, который благоприятно влияет на нашу кожу. А тут и даже до омолаживающего эффекта не далеко. Печаль Грустить вредно и для души, и для тела. Психодерматологи находят очевидную взаимосвязь между печалью и плохим состоянием кожи. Человек, который близок к депрессии редко гуляет и выходит на улицу, а значит не получает витамин D и свежий кислород. Отсюда и серая кожа, воспаления и другие проблемы. Стресс К стрессу относятся и тревоги, и депрессии, и накопительный эффект от постоянного напряжения. А из-за того, что влияние стресса на кожу как раз накопительное, от этого сложнее. Чаще всего те, кто находится в состоянии нервного напряжения, страдают от темных кругов под глазами, акне и других сложных воспалительных процессов. Здесь и действие гормона кортизола делает свое дело, и другие неприятные факторы.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика