Вот почему зимой у нас выпадают и портятся волосы - «Уход» » « Я - Женщина »

Вот почему зимой у нас выпадают и портятся волосы - «Уход»



Вот почему зимой у нас выпадают и портятся волосы - «Уход»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Вот почему зимой у нас выпадают и портятся волосы - «Уход»

  • Источник:

  • Pinterest


Маша Сартания
Автор

А у тебя тоже состояние волос ухудшается в зимний период? Давай разберемся в чем тут дело.



Многие замечают, что волосы становятся хуже осенью-зимой. Начинают выпадать, сохнуть и ломаться. У этого, конечно, есть свои причины.

Все дело в холоде и низких температурах. Они воздействуют на наш организм — кожа головы становится или более сухой или жирной, сосуды спазмируются.

Кстати, негативный эффект от прогулки на морозе и без шапки ты увидишь не сразу, но через несколько месяцев.

Может не хватает витаминов?

Мнение о том, что вся проблема на самом деле в нехватке витаминов — самая популярная. Зимой у нас нет солнца и фруктов в достаточном количестве, а это значит, что организм начинает «иссыхаться». Однако, это не так.

В ТЕМУ: 5 книг о сексе, которые изменят твое представление о нем

Если твой образ жизни и питание адекватен и полезен, то мы в любом случае получаем достаточное количество полезных веществ и витаминов. Поэтому такой подход не актуален. Это просто не правда.

Что еще влияет?

Ты знала, что носить шапку не просто нужно, но необходимо. Она помогает защитить волосяные луковицы и кожу головы от переохлаждения. Такой подход к своему здоровью очень негативно влияет на состояние твоих волос.

Кроме того, нужно мыть волосы хотя бы два раза в день — в противном случае ты «закупориваешь» сальные железы и они начинают страдать. А потом страдает кожа головы и, конечно, волосы, ведь их здоровье зависит не от шампуня, а от состояния кожи головы.

В ТЕМУ: Что приготовить на обед: 4 лучших рецепта согревающих супов


Источник: Pinterest Маша Сартания Автор А у тебя тоже состояние волос ухудшается в зимний период? Давай разберемся в чем тут дело. Многие замечают, что волосы становятся хуже осенью-зимой. Начинают выпадать, сохнуть и ломаться. У этого, конечно, есть свои причины. Все дело в холоде и низких температурах. Они воздействуют на наш организм — кожа головы становится или более сухой или жирной, сосуды спазмируются. Кстати, негативный эффект от прогулки на морозе и без шапки ты увидишь не сразу, но через несколько месяцев. Может не хватает витаминов? Мнение о том, что вся проблема на самом деле в нехватке витаминов — самая популярная. Зимой у нас нет солнца и фруктов в достаточном количестве, а это значит, что организм начинает «иссыхаться». Однако, это не так. В ТЕМУ: 5 книг о сексе, которые изменят твое представление о нем Если твой образ жизни и питание адекватен и полезен, то мы в любом случае получаем достаточное количество полезных веществ и витаминов. Поэтому такой подход не актуален. Это просто не правда. Что еще влияет? Ты знала, что носить шапку не просто нужно, но необходимо. Она помогает защитить волосяные луковицы и кожу головы от переохлаждения. Такой подход к своему здоровью очень негативно влияет на состояние твоих волос. Кроме того, нужно мыть волосы хотя бы два раза в день — в противном случае ты «закупориваешь» сальные железы и они начинают страдать. А потом страдает кожа головы и, конечно, волосы, ведь их здоровье зависит не от шампуня, а от состояния кожи головы. В ТЕМУ: Что приготовить на обед: 4 лучших рецепта согревающих супов
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика