Как бороться с пятнами на нижнем белье: 8 лайфхаков от профессионалов - «Уход» » « Я - Женщина »

Как бороться с пятнами на нижнем белье: 8 лайфхаков от профессионалов - «Уход»



Как бороться с пятнами на нижнем белье: 8 лайфхаков от профессионалов - «Уход»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

  • Источник:

  • shutterstock

Как бороться с пятнами на нижнем белье: 8 лайфхаков от профессионалов - «Уход»

Алина Шубская
Автор

Эта тема может казаться неудобной, но она знакома каждой. Давай обсудим!



О том, как легко и без проблем справляться с этой пикантной проблемой, мы узнали у Mia Ordono, первого в Украине систематизированного блого о чистоте и порядке в доме.

Пятна остаются на белье каждой женщины в самые разные периоды. И это не обязательно только кровь. Обычные ежедневные выделения также могут доставить немного хлопот. Они содержат протеин, аминокислоты, углеводы, и уровень кислотности может повлиять на цвет нижнего белья (на подобие пятен на одежде от пота) или вовсе повредить ткань.

Следы на белье вовсе не говорят о нечистоплотности или неряшливости. Такова физиология! Имей в виду, что легче справиться со свежими пятнами, с въевшимися придётся изрядно попотеть.

Вот несколько советов, как с ними бороться

Полоскание

Возьми себе в привычку сполоснуть бельё сразу же после носки (а можешь это сделать прямо в душе). Следы крови отмывай только в холодной воде, от горячей они «усядутся» крепче в ткань.

Энзимный отбеливатель

После ополаскивания можешь при необходимости замочить бельё (особенно, если есть несколько вещей) в энзимном отбеливателе на 1-2 часа.

Паста

Её можно сделать своими руками. 1 ст.л. аспирина или соды смешать с водой (совсем немного, чтоб получилась паста), нанести на пятно, оставить на несколько часов (или на ночь).

Лимон или перекись водорода

Используй для светлых тканей. Нанеси прямо на пятно, оставь на полчаса, затем постирай, как обычно.

Соль

Вотри её на пятно, оставь до стирки — таким способом справлялись с пятнами до появления модных средств и порошков.

Зубная щетка

Купи отдельную жесткую зубную щетку и используй её для особо тяжёлых случаев, можно с мылом или порошком.

Контроль цикла

Следи за своим менструальным циклом. Обычно, «тяжёлые» выделения в его начале и конце, в середине во время овуляции они более водянистые. Исходя из этого, попридержи дорогое и деликатное бельё на самые благоприятные дни.

Ежедневные прокладки

Пользоваться ими рекомендуется в крайних случаях. Пусть они и «ежедневные», но так часто ими пользоваться гинекологи не рекомендуют.


Источник: shutterstock Алина Шубская Автор Эта тема может казаться неудобной, но она знакома каждой. Давай обсудим! О том, как легко и без проблем справляться с этой пикантной проблемой, мы узнали у Mia Ordono, первого в Украине систематизированного блого о чистоте и порядке в доме. Пятна остаются на белье каждой женщины в самые разные периоды. И это не обязательно только кровь. Обычные ежедневные выделения также могут доставить немного хлопот. Они содержат протеин, аминокислоты, углеводы, и уровень кислотности может повлиять на цвет нижнего белья (на подобие пятен на одежде от пота) или вовсе повредить ткань. Следы на белье вовсе не говорят о нечистоплотности или неряшливости. Такова физиология! Имей в виду, что легче справиться со свежими пятнами, с въевшимися придётся изрядно попотеть. Вот несколько советов, как с ними бороться Полоскание Возьми себе в привычку сполоснуть бельё сразу же после носки (а можешь это сделать прямо в душе). Следы крови отмывай только в холодной воде, от горячей они «усядутся» крепче в ткань. Энзимный отбеливатель После ополаскивания можешь при необходимости замочить бельё (особенно, если есть несколько вещей) в энзимном отбеливателе на 1-2 часа. Паста Её можно сделать своими руками. 1 ст.л. аспирина или соды смешать с водой (совсем немного, чтоб получилась паста), нанести на пятно, оставить на несколько часов (или на ночь). Лимон или перекись водорода Используй для светлых тканей. Нанеси прямо на пятно, оставь на полчаса, затем постирай, как обычно. Соль Вотри её на пятно, оставь до стирки — таким способом справлялись с пятнами до появления модных средств и порошков. Зубная щетка Купи отдельную жесткую зубную щетку и используй её для особо тяжёлых случаев, можно с мылом или порошком. Контроль цикла Следи за своим менструальным циклом. Обычно, «тяжёлые» выделения в его начале и конце, в середине во время овуляции они более водянистые. Исходя из этого, попридержи дорогое и деликатное бельё на самые благоприятные дни. Ежедневные прокладки Пользоваться ими рекомендуется в крайних случаях. Пусть они и «ежедневные», но так часто ими пользоваться гинекологи не рекомендуют.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика