Массаж лица после 30 лет: мнение косметолога и личный опыт - «Уход» » « Я - Женщина »

Массаж лица после 30 лет: мнение косметолога и личный опыт - «Уход»



Массаж лица после 30 лет: мнение косметолога и личный опыт - «Уход»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Массаж лица после 30 лет: мнение косметолога и личный опыт - «Уход»

  • Источник:

  • Depositphotos.com


Наталия Вересюк
Автор

Каждая девушка старше 27 лет знает, что массаж лица к 30 годам становится мастхэвом.




Читайте также:   Сегодня одним из аксессуаров для женщин, а так же и мужчин - есть красивое и чистое лицо. Добиться такого результата можно используя чистку лица в салоне. Но выбор процедуры очень щепетильный. Ее можно проводить для всех типажей кожи.Противопоказание для беременных женщин или когда половое созревание, тогда данные процедуры запрещены. Суть процесса в очищении пор лица от скопившихся грязей, жира, ороговевших клеток только у нас - Сделать чисту лица тут Jennys Beauty по доступным ценам ...

Косметологи уверяют, курс массажа для лица способен на самом деле творить чудеса с кожей, делая ее более упругой и подтянутой. Для девушек 27-34 лет достаточно делать 1 курс массажа в году, после 35 лет – 2 курса массажа.

Что говорят косметологи


"Массаж лица – один из самых простых способов поддержать кожу в идеальном состоянии. Благодаря массажу мышечная ткань на лице укрепляется, и морщины становятся менее заметными. А если их еще нет, то время их появления автоматически отодвигается. И это, конечно же, не может быть неприятным фактом.

Помимо этого, массаж лица подтягивает контуры, защищает кожу от появления обвисшей кожи, нормализует обменные процессы, улучшает цвет лица и уменьшает отечность", - рассказала «Единственной» косметолог Мария Диконенко.

Интересно: массаж лица необходимо делать курсом у косметолога, поддерживая достигнутый результат домашними процедурами.

Личный опыт: Наташа Вересюк, главный редактор edinstvennaya.ua


О массаже лица я думала последние два года. Нет, конечно, я регулярно баловалась домашними процедурами, но чтобы решиться на курс у специалиста – нет. Все изменилось в день, когда мне стукнуло 30.

«Все, пора что-то делать с лицом», - подумала я, и начала активно спрашивать у знакомых экспертов, с чего же начать заблудшей, уже не юной душе. И это был массаж.


Мой курс состоял из 10 процедур – по 2 процедуры в неделю. Делался массаж на аргановом масле, его продолжительность – 40 минут. Время от времени в конце массажа в ход шла альгинатная маска.


Поскольку мне делали массаж для «еще молодой кожи», он доставлял исключительно приятные ощущения – ты расслабляешься и 40 минут просто наслаждаешься атмосферой и музыкой. Ну, или спишь.


Результат от процедур стал заметен где-то после 4-й процедуры. У меня улучшился цвет лица, сузились поры, кожа стала меньше жирнеть и, уменьшились носогубные складки (мимика лица дает о себе знать).


После 10-й процедуры я могла позволить себе не пользоваться тональной основой, оставив в ежедневном арсенале лишь легкую пудру, о синяках под глазами (если не пить много вина на ночь) я также забыла. И, да, кожа стала более упругой. Поэтому советую всем, кому есть 30 и, кто еще не совсем готов пользоваться филлерами.



Источник: Depositphotos.com Наталия Вересюк Автор Каждая девушка старше 27 лет знает, что массаж лица к 30 годам становится мастхэвом. Читайте также: Сегодня одним из аксессуаров для женщин, а так же и мужчин - есть красивое и чистое лицо. Добиться такого результата можно используя чистку лица в салоне. Но выбор процедуры очень щепетильный. Ее можно проводить для всех типажей кожи.Противопоказание для беременных женщин или когда половое созревание, тогда данные процедуры запрещены. Суть процесса в очищении пор лица от скопившихся грязей, жира, ороговевших клеток только у нас - Сделать чисту лица тут Jennys Beauty по доступным ценам . Косметологи уверяют, курс массажа для лица способен на самом деле творить чудеса с кожей, делая ее более упругой и подтянутой. Для девушек 27-34 лет достаточно делать 1 курс массажа в году, после 35 лет – 2 курса массажа. Что говорят косметологи "Массаж лица – один из самых простых способов поддержать кожу в идеальном состоянии. Благодаря массажу мышечная ткань на лице укрепляется, и морщины становятся менее заметными. А если их еще нет, то время их появления автоматически отодвигается. И это, конечно же, не может быть неприятным фактом. Помимо этого, массаж лица подтягивает контуры, защищает кожу от появления обвисшей кожи, нормализует обменные процессы, улучшает цвет лица и уменьшает отечность", - рассказала «Единственной» косметолог Мария Диконенко. Интересно: массаж лица необходимо делать курсом у косметолога, поддерживая достигнутый результат домашними процедурами. Личный опыт: Наташа Вересюк, главный редактор edinstvennaya.ua О массаже лица я думала последние два года. Нет, конечно, я регулярно баловалась домашними процедурами, но чтобы решиться на курс у специалиста – нет. Все изменилось в день, когда мне стукнуло 30. «Все, пора что-то делать с лицом», - подумала я, и начала активно спрашивать у знакомых экспертов, с чего же начать заблудшей, уже не юной душе. И это был массаж. Мой курс состоял из 10 процедур – по 2 процедуры в неделю. Делался массаж на аргановом масле, его продолжительность – 40 минут. Время от времени в конце массажа в ход шла альгинатная маска. Поскольку мне делали массаж для «еще молодой кожи», он доставлял исключительно приятные ощущения – ты расслабляешься и 40 минут просто наслаждаешься атмосферой и музыкой. Ну, или спишь. Результат от процедур стал заметен где-то после 4-й процедуры. У меня улучшился цвет лица, сузились поры, кожа стала меньше жирнеть и, уменьшились носогубные складки (мимика лица дает о себе знать). После 10-й процедуры я могла позволить себе не пользоваться тональной основой, оставив в ежедневном арсенале лишь легкую пудру, о синяках под глазами (если не пить много вина на ночь) я также забыла. И, да, кожа стала более упругой. Поэтому советую всем, кому есть 30 и, кто еще не совсем готов пользоваться филлерами.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика