Как часто нужно делать чистку лица, чтобы кожа была идеальной - «Уход» » « Я - Женщина »

Как часто нужно делать чистку лица, чтобы кожа была идеальной - «Уход»



Как часто нужно делать чистку лица, чтобы кожа была идеальной - «Уход»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

  • Источник:


Как часто нужно делать чистку лица, чтобы кожа была идеальной - «Уход»

Наталия Вересюк
Автор

О чистке лица рано или поздно задумывается любая девушка. И неудивительно, ведь это – базовая процедура у косметолога.



Однако чтобы чистка давала хороший результат и твоя кожа хорошо выглядела, нужно понимать, как часто тебе нужно делать чистку лица.

Важно: в перечне услуг косметолога ты найдешь ультразвуковую чистку, ручную и комбинированную чистку лица. Также бывает вакуумная и лазерная чистка.

Ручная чистка лица

Ручная читка лица – одна из самых популярных процедур у косметолога. На очищенную кожу наносится специальная маска, чтобы раскрыть поры, а затем косметолог руками или специальной лопаткой удаляет загрязнения.

Такой вид чистки подходит для обладательниц жирной кожи. Правда, крайне важно, чтобы с твоей кожей работал хороший мастер. Если косметолог не до конца удалит грязь из поры – можно сказать «привет» воспалениям.

Как часто делать: если тебе есть 25 лет, делать механическую чистку лица не стоит чаще 2-х раз в год.

Ультразвуковая чистка лица


Во время этой процедуры, на кожу воздействуют ультразвуком. Этот вид чистки подходит всем и не грозит никакими травмами коже.

Конечно, угри за одну процедура ультразвуковая чистка лица не уберет, однако она способна выровнять рельеф и улучшить цвет кожи. Кроме того, ультразвуковая чистка делает менее видимыми морщины и следы постакне.

Как часто делать: ультразвуковую чистку лица можно делать раз в полтора-два месяца.

Комбинированная чистка лица


Во время процедуры косметолог соединяет механическую и ультразвуковую чистку. Там, где угрей нет, мастер работает ультразвуком, а вот в местах, где они есть – руками.

Это – идеальный вариант чистки для людей с комбинированной кожей.

Как часто делать: 3 раза в год

Вакуумная чистка лица


Вакуумная чистка лица – это процедура с силиконовыми банками. Вначале косметолог распаривает твою кожу, а затем делает чистку. По сути, это – вакуумный массаж лица без применения масел.

Процедура подходит всем типам кожи. Ее плюс в том, что вакуумное воздействие стимулирует выработку коллагена, тем самым, защищая тебя от старения.

Как часто делать: 2 раза в год.

Интересно: лазерная чистка лица –это пилинг, который стоит делать только, если косметлог видит показания к процедуре.

Фото: Instagram


Источник: Наталия Вересюк Автор О чистке лица рано или поздно задумывается любая девушка. И неудивительно, ведь это – базовая процедура у косметолога. Однако чтобы чистка давала хороший результат и твоя кожа хорошо выглядела, нужно понимать, как часто тебе нужно делать чистку лица. Важно: в перечне услуг косметолога ты найдешь ультразвуковую чистку, ручную и комбинированную чистку лица. Также бывает вакуумная и лазерная чистка. Ручная чистка лица Ручная читка лица – одна из самых популярных процедур у косметолога. На очищенную кожу наносится специальная маска, чтобы раскрыть поры, а затем косметолог руками или специальной лопаткой удаляет загрязнения. Такой вид чистки подходит для обладательниц жирной кожи. Правда, крайне важно, чтобы с твоей кожей работал хороший мастер. Если косметолог не до конца удалит грязь из поры – можно сказать «привет» воспалениям. Как часто делать: если тебе есть 25 лет, делать механическую чистку лица не стоит чаще 2-х раз в год. Ультразвуковая чистка лица Во время этой процедуры, на кожу воздействуют ультразвуком. Этот вид чистки подходит всем и не грозит никакими травмами коже. Конечно, угри за одну процедура ультразвуковая чистка лица не уберет, однако она способна выровнять рельеф и улучшить цвет кожи. Кроме того, ультразвуковая чистка делает менее видимыми морщины и следы постакне. Как часто делать: ультразвуковую чистку лица можно делать раз в полтора-два месяца. Комбинированная чистка лица Во время процедуры косметолог соединяет механическую и ультразвуковую чистку. Там, где угрей нет, мастер работает ультразвуком, а вот в местах, где они есть – руками. Это – идеальный вариант чистки для людей с комбинированной кожей. Как часто делать: 3 раза в год Вакуумная чистка лица Вакуумная чистка лица – это процедура с силиконовыми банками. Вначале косметолог распаривает твою кожу, а затем делает чистку. По сути, это – вакуумный массаж лица без применения масел. Процедура подходит всем типам кожи. Ее плюс в том, что вакуумное воздействие стимулирует выработку коллагена, тем самым, защищая тебя от старения. Как часто делать: 2 раза в год. Интересно: лазерная чистка лица –это пилинг, который стоит делать только, если косметлог видит показания к процедуре. Фото: Instagram
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика