7 вредных привычек, которые делают тебя старше - «Уход» » « Я - Женщина »

7 вредных привычек, которые делают тебя старше - «Уход»



7 вредных привычек, которые делают тебя старше - «Уход»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

  • Источник:

  • Depositphotos.com

7 вредных привычек, которые делают тебя старше - «Уход»

Маша Сартания
Автор

Не только курение и алкоголь могут влиять на наш внешний вид и состарить на пару лет, но и много других безопасных, на первый взгляд, привычек.



Наверняка ты узнаешь себя хотя бы в одной из этих популярных вредных привычек, которые обладают неприятной способностью делать нас старше.

Много красишься


Это утверждение старо как мир, но, увы, правдиво. Ежедневный макияж влияет на кожу, «изнашивая» ее и блокируя выработку коллагена. Проживи пару дней без макияжа и ты заметишь, как твоя кожа стала более здоровой и привлекательной.

Спишь лицом в подушку

Спать на боку или животе уткнувшись в подушку влияет на твое лицо. Ты не просто просыпаешься помятой после такого сна, все гораздо круче. Соединительная ткань и коллаген становятся менее упругими, а значит более восприимчивы к разным деформациям. А тут и старение ждать не долго.

Спишь меньше 5-ти часов

Отсутствие здорового на не только влияет на появление мешков под глазами, но и на общее состояние твоей кожи и организма. Она теряет коллаген, упругость и другие полезные вещи.

Телемарафоны


Интересно, что ученые доказали: один час перед телевизором укорачивает жизнь взрослого человека на 22 минуты. Целых 22 минуты твоей драгоценной жизни за час валяния перед черным ящиком! А добавляя к этому постоянный процесс «лежания», то все становится еще хуже.

Ленишься

Лень не просто мешает нам улучшить уровень жизни, но и сидячий образ жизни способствует появлению различных заболеваний и преждевременному старению.

Ешь сладкое

Уже не раз было доказано, что сладкое вредно. Но не только для фигуры. Фишка в том, что молекулы сахара цепляются к белковым волокнам клеток, и вместе они «выдают» тебе темные круги под глазами, тусклую кожу, отечность и ранние морщины. Оно тебе надо?

Ты всегда занята

Многозадачность и постоянная занятость это хорошо, но это приводит к постоянному хроническому стрессу, что влияет и на твой организм, и состояние нервной системы, и твою кожу.


Источник: Depositphotos.com Маша Сартания Автор Не только курение и алкоголь могут влиять на наш внешний вид и состарить на пару лет, но и много других безопасных, на первый взгляд, привычек. Наверняка ты узнаешь себя хотя бы в одной из этих популярных вредных привычек, которые обладают неприятной способностью делать нас старше. Много красишься Это утверждение старо как мир, но, увы, правдиво. Ежедневный макияж влияет на кожу, «изнашивая» ее и блокируя выработку коллагена. Проживи пару дней без макияжа и ты заметишь, как твоя кожа стала более здоровой и привлекательной. Спишь лицом в подушку Спать на боку или животе уткнувшись в подушку влияет на твое лицо. Ты не просто просыпаешься помятой после такого сна, все гораздо круче. Соединительная ткань и коллаген становятся менее упругими, а значит более восприимчивы к разным деформациям. А тут и старение ждать не долго. Спишь меньше 5-ти часов Отсутствие здорового на не только влияет на появление мешков под глазами, но и на общее состояние твоей кожи и организма. Она теряет коллаген, упругость и другие полезные вещи. Телемарафоны Интересно, что ученые доказали: один час перед телевизором укорачивает жизнь взрослого человека на 22 минуты. Целых 22 минуты твоей драгоценной жизни за час валяния перед черным ящиком! А добавляя к этому постоянный процесс «лежания», то все становится еще хуже. Ленишься Лень не просто мешает нам улучшить уровень жизни, но и сидячий образ жизни способствует появлению различных заболеваний и преждевременному старению. Ешь сладкое Уже не раз было доказано, что сладкое вредно. Но не только для фигуры. Фишка в том, что молекулы сахара цепляются к белковым волокнам клеток, и вместе они «выдают» тебе темные круги под глазами, тусклую кожу, отечность и ранние морщины. Оно тебе надо? Ты всегда занята Многозадачность и постоянная занятость это хорошо, но это приводит к постоянному хроническому стрессу, что влияет и на твой организм, и состояние нервной системы, и твою кожу.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика