Какие бьюти-средства нельзя сочетать между собой - «Уход» » « Я - Женщина »

Какие бьюти-средства нельзя сочетать между собой - «Уход»



Какие бьюти-средства нельзя сочетать между собой - «Уход»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

  • Источник:

  • https://www.shutterstock.com/

Какие бьюти-средства нельзя сочетать между собой - «Уход»

Наталия Вересюк
Автор

Чтобы косметика работала эффективно и давала твоей коже лишь положительный эффект, нужно понимать, что далеко не все продукты можно смешивать между собой.



Некоторые сочетание косметических средств приводят к негативным реакциям на коже – раздражению, аллергии или забитым порам. Чтобы никогда не столкнуться с такой ситуацией, никогда не смешивай следующие компоненты в бьюти-средствах.

Какую косметику нельзя смешивать


Все знают, что нельзя наносить матирующие средства на только что увлажненную кожу, так как это будет неэффективно и может привести к забитым порам. А какие средства еще лучше не смешивать? Давай разбираться.

Средства с пробиотиками и минеральная косметика


Минеральная косметика нейтрализует действие пробиотиков. Другими словами, толку от дорого крема просто не будет. Так что разноси применения средств с этими компонентами на разное время.

К слову, нейтрализует пробиотики и спирт. Поэтому внимательно читай состав средств перед применением.

Масла и одноразовые тканевые маски


Интенсивное увлажнение и питание кожи не может происходить одновременно. При такой комбинации кожа попросту не воспринимает активные ингредиенты.

К примеру, если ты делаешь процедуру увлажнения тканевой маской (а их основной компонент, как правило, гиалуроновая кислота), после – не стоит наносить питательный крем на основе масел. Он просто скатается и не впитается.

Крем с СПФ и парфюмы


Если ты наносишь на кожу солнцезащитное средство, не используй парфюмы. Все дело в том, что спирт и эфиры, в принципе, не стоит применять на открытом солнце. Именно они часто провоцируют на коже появление пятен и мелких высыпаний, которые потом чешутся (солнечный дерматит).

Более того, парфюм снижает эффективность солнцезащитного крема, и ты получаешь совсем небезопасный загар.


Источник: https://www.shutterstock.com/ Наталия Вересюк Автор Чтобы косметика работала эффективно и давала твоей коже лишь положительный эффект, нужно понимать, что далеко не все продукты можно смешивать между собой. Некоторые сочетание косметических средств приводят к негативным реакциям на коже – раздражению, аллергии или забитым порам. Чтобы никогда не столкнуться с такой ситуацией, никогда не смешивай следующие компоненты в бьюти-средствах. Какую косметику нельзя смешивать Все знают, что нельзя наносить матирующие средства на только что увлажненную кожу, так как это будет неэффективно и может привести к забитым порам. А какие средства еще лучше не смешивать? Давай разбираться. Средства с пробиотиками и минеральная косметика Минеральная косметика нейтрализует действие пробиотиков. Другими словами, толку от дорого крема просто не будет. Так что разноси применения средств с этими компонентами на разное время. К слову, нейтрализует пробиотики и спирт. Поэтому внимательно читай состав средств перед применением. Масла и одноразовые тканевые маски Интенсивное увлажнение и питание кожи не может происходить одновременно. При такой комбинации кожа попросту не воспринимает активные ингредиенты. К примеру, если ты делаешь процедуру увлажнения тканевой маской (а их основной компонент, как правило, гиалуроновая кислота), после – не стоит наносить питательный крем на основе масел. Он просто скатается и не впитается. Крем с СПФ и парфюмы Если ты наносишь на кожу солнцезащитное средство, не используй парфюмы. Все дело в том, что спирт и эфиры, в принципе, не стоит применять на открытом солнце. Именно они часто провоцируют на коже появление пятен и мелких высыпаний, которые потом чешутся (солнечный дерматит). Более того, парфюм снижает эффективность солнцезащитного крема, и ты получаешь совсем небезопасный загар.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика