Как правильно использовать бальзам в уходе за волосами - «Уход» » « Я - Женщина »

Как правильно использовать бальзам в уходе за волосами - «Уход»



Как правильно использовать бальзам в уходе за волосами - «Уход»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

  • Источник:

  • depositphotos.com

Как правильно использовать бальзам в уходе за волосами - «Уход»

Наталия Вересюк
Автор

Бальзам для волос – второе после шампуня средство для волос по популярности. Девушки его используют, чтобы добавить волосам ухоженности, увлажнить их и напитать. Однако специалисты говорят, что многие неправильно используют бальзам для волос.



Удивительно? Но факт. Оказывается, у использования бальзама для волос есть свои правила.

Важно: в мире косметики существует два понятия – бальзам-ополаскиватель и бальзам-кондиционер. Первый используют на здоровых волосах, второй предназначен для ухода за поврежденными волосами.

Выбирай бальзам под свой тип волос


Каждый тип волос нуждается в особенном уходе. И если поврежденным волосам нужно увлажнение и питание (часто на основе масел), то жирным – абсорбирующий эффект.

И, когда ты выбираешь бальзам не для своего типа волос (обрати внимание, именно волос – не кожи головы), результат от использования тебя точно не порадует.

Важно: для жирных волос не бойся использовать специальные спреи, которые улучшат состояние волос.

Используй бальзам правильно


Бальзам нужно наносить на влажные волосы. Обрати внимание, не мокрые, а именно влажные. Только при таком использовании он будет работать.

Поэтому после применения шампуня тебе необходимо убрать лишнюю влагу с волос при помощи полотенца и только потом наносить бальзам.

Важно: бальзам должен быть на волос 3-4 минуты.

Смывай бальзам прохладной водой


Чтобы кондиционер сделал твои волосы красивыми и блестящими, смывай его исключительно прохладной водой.

Все дело в том, что очень горячая вода крайне негативно сказывается на состоянии волос, делая их безжизненными на вид. Помни об этом.


Источник: depositphotos.com Наталия Вересюк Автор Бальзам для волос – второе после шампуня средство для волос по популярности. Девушки его используют, чтобы добавить волосам ухоженности, увлажнить их и напитать. Однако специалисты говорят, что многие неправильно используют бальзам для волос. Удивительно? Но факт. Оказывается, у использования бальзама для волос есть свои правила. Важно: в мире косметики существует два понятия – бальзам-ополаскиватель и бальзам-кондиционер. Первый используют на здоровых волосах, второй предназначен для ухода за поврежденными волосами. Выбирай бальзам под свой тип волос Каждый тип волос нуждается в особенном уходе. И если поврежденным волосам нужно увлажнение и питание (часто на основе масел), то жирным – абсорбирующий эффект. И, когда ты выбираешь бальзам не для своего типа волос (обрати внимание, именно волос – не кожи головы), результат от использования тебя точно не порадует. Важно: для жирных волос не бойся использовать специальные спреи, которые улучшат состояние волос. Используй бальзам правильно Бальзам нужно наносить на влажные волосы. Обрати внимание, не мокрые, а именно влажные. Только при таком использовании он будет работать. Поэтому после применения шампуня тебе необходимо убрать лишнюю влагу с волос при помощи полотенца и только потом наносить бальзам. Важно: бальзам должен быть на волос 3-4 минуты. Смывай бальзам прохладной водой Чтобы кондиционер сделал твои волосы красивыми и блестящими, смывай его исключительно прохладной водой. Все дело в том, что очень горячая вода крайне негативно сказывается на состоянии волос, делая их безжизненными на вид. Помни об этом.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика