Как работают ночные кремы: 3 факта о том, что происходит с твоей кожей ночью - «Уход» » « Я - Женщина »

Как работают ночные кремы: 3 факта о том, что происходит с твоей кожей ночью - «Уход»



Как работают ночные кремы: 3 факта о том, что происходит с твоей кожей ночью - «Уход»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Как работают ночные кремы: 3 факта о том, что происходит с твоей кожей ночью - «Уход»

  • Источник:

  • Depositphotos.com


Анастасия Доманская
Автор

Ложиться спать без ночного крема – это преступление! И вот почему.



Экспертами доказано, что в ночное время кожа поглощает активные ингредиенты лучше, чем в течение дня.

Биоритмы

В ночное время мышцы лица неподвижны и расслаблены, поэтому обмен веществ и циркуляция крови происходят более усиленно. Благодаря этому так важно наносить крем не только днем, но и ночью, так как в это время суток от косметического средства кожа получает пользы больше.

Исследуя биоритмы, ученые определили, что клетки эпидермиса наиболее активны в период с 1 часа ночи до 4 часов утра. Именно в этот период кожа наиболее восприимчива к активным компонентам крема. Поэтому так важно подобрать правильный и эффективный ночной уход.

Комфорт

Научно доказано, что молодость и красота кожи зависит от комфортного сна – не только от его количества, но и от качества. Во время сна клетки кожи делятся в 8 раз активнее поэтому, чем лучше будут условия для сна – тем медленнее будет стареть и кожа.

Важно, чтобы в помещении было темно, не душно, постельное белье — чистым и свежим, а ночной крем — качественным. Если все факторы будут учтены, ночью кожа сможет восстанавливаться.

Формула

Дневные и ночные средства по уходу за кожей отличаются по составу, поэтому рекомендуется подбирать разные кремы. Так, утренний состав крема направлен на защиту от повреждений (в том числе за счет SPF) и увлажнение, а ночной — решает проблемы регенерации и питания.

Концентрация активных компонентов в средствах для ночного ухода за кожей выше, чем в дневных, так как ночью косметика помогает коже набраться сил и подготовиться к агрессии нового рабочего дня.

Также специалисты делают ставку именно на ночную формулу в эффективной борьбе с морщинами. Очень важно, чтобы в ночном креме содержалось много коэнзима Q10, так как он усиливает синтез коллагена, в результате постепенно разглаживая морщины и мелкие складки.

Также важный компонент в ночных средствах — это витамин С, который известен, как источник молодости и красоты. Он замедляет процессы старения, плюс ко всему выравнивает и улучшает цвет лица, осветляет пигментные пятна. Благодаря тому, что формула действует ночью, за этот период кожа способна заметно преобразиться. В итоге — выглядит более молодой, свежей и отдохнувший.

Как наносить крем

Наносить ночной крем можно за 10-15 минут до сна, но если это крем-гель, то лучше за 1,5 часа, иначе не избежать отеков. Перед нанесением крема всегда тщательно очищай кожу, чтобы действие дневного и ночного средств не смешивались.


Источник: Depositphotos.com Анастасия Доманская Автор Ложиться спать без ночного крема – это преступление! И вот почему. Экспертами доказано, что в ночное время кожа поглощает активные ингредиенты лучше, чем в течение дня. Биоритмы В ночное время мышцы лица неподвижны и расслаблены, поэтому обмен веществ и циркуляция крови происходят более усиленно. Благодаря этому так важно наносить крем не только днем, но и ночью, так как в это время суток от косметического средства кожа получает пользы больше. Исследуя биоритмы, ученые определили, что клетки эпидермиса наиболее активны в период с 1 часа ночи до 4 часов утра. Именно в этот период кожа наиболее восприимчива к активным компонентам крема. Поэтому так важно подобрать правильный и эффективный ночной уход. Комфорт Научно доказано, что молодость и красота кожи зависит от комфортного сна – не только от его количества, но и от качества. Во время сна клетки кожи делятся в 8 раз активнее поэтому, чем лучше будут условия для сна – тем медленнее будет стареть и кожа. Важно, чтобы в помещении было темно, не душно, постельное белье — чистым и свежим, а ночной крем — качественным. Если все факторы будут учтены, ночью кожа сможет восстанавливаться. Формула Дневные и ночные средства по уходу за кожей отличаются по составу, поэтому рекомендуется подбирать разные кремы. Так, утренний состав крема направлен на защиту от повреждений (в том числе за счет SPF) и увлажнение, а ночной — решает проблемы регенерации и питания. Концентрация активных компонентов в средствах для ночного ухода за кожей выше, чем в дневных, так как ночью косметика помогает коже набраться сил и подготовиться к агрессии нового рабочего дня. Также специалисты делают ставку именно на ночную формулу в эффективной борьбе с морщинами. Очень важно, чтобы в ночном креме содержалось много коэнзима Q10, так как он усиливает синтез коллагена, в результате постепенно разглаживая морщины и мелкие складки. Также важный компонент в ночных средствах — это витамин С, который известен, как источник молодости и красоты. Он замедляет процессы старения, плюс ко всему выравнивает и улучшает цвет лица, осветляет пигментные пятна. Благодаря тому, что формула действует ночью, за этот период кожа способна заметно преобразиться. В итоге — выглядит более молодой, свежей и отдохнувший. Как наносить крем Наносить ночной крем можно за 10-15 минут до сна, но если это крем-гель, то лучше за 1,5 часа, иначе не избежать отеков. Перед нанесением крема всегда тщательно очищай кожу, чтобы действие дневного и ночного средств не смешивались.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.




Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика