Как подготовить кожу и волосы к Новому году: детальный план на 19 дней - «Уход» » « Я - Женщина »

Как подготовить кожу и волосы к Новому году: детальный план на 19 дней - «Уход»



Как подготовить кожу и волосы к Новому году: детальный план на 19 дней - «Уход»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Как подготовить кожу и волосы к Новому году: детальный план на 19 дней - «Уход»

  • Источник:

  • Pinterest


Наталия Вересюк
Автор

До новогодней ночи осталось совсем немного, а это значит, что самое время подумать о подготовке к празднику.



Наверняка ты уже выбрала платье, макияж и укладку и тебе хочется быть идеальной. Нужно понимать, что помимо удачного образа, для идеального внешнего вида необходимо поработать и над состоянием кожи и волос.

А также иметь идеальный вес (или хотя бы стремиться к этому). Сегодня давай поговорим, как же подготовить кожу и волосы к празднику всего лишь за 19 дней.

Как защитить волосы зимой

Чтобы волосы выглядели красивыми и легко ложились в укладку, в ближайшие несколько недель удели им особое внимание. В частности:

  • 2 раза в неделю делай питательную маску. Идеально, если ты нанесешь ее на влажные волосы и немного подогреешь феном. Время действия маски – 30 минут;
  • чередуй увлажняющий и питательный кондиционер, чтобы напитать и увлажнить волосы (лучше всего использовать профессиональные средства);
  • обязательно используй масло для волос после каждого мытья;
  • если ты красишь волосы и тебе нужно сделать коррекцию, сделай ее за неделю до Нового года;
  • раз в неделю делай маску из масла кокоса, которая по праву считается лучшей для зимнего периода.

Важно: если ты планируешь кардинально менять цвет волос, не делай это до праздников. Есть риск, что результат тебе не понравится, и ты будешь чувствовать себя неуверенно. Еще печальнее, если окрашивание негативно скажется на волосах.

Уход за кожей лица зимой


Естественно, ты ухаживаешь за кожей лица и рассказывать тебе о базовом уходе незачем. Поэтому давай поговорим о дополнительных процедурах, которые улучшат состояние кожи и придадут ей сияние.

К своему привычному уходу добавь следующие процедуры:

  • Используй ампулы витамина С. Перед сном, нанеси жидкий витамин С на лицо на 15-20 минут, затем смой его тоником для лица. Нанеси ночной крем. Эта процедура улучшит упругость кожи и цвет лица, а также сузит поры.
  • Массаж. Каждый вечер, нанося ночной крем делай легкий массаж лица: вначале хлопай ладошками по коже так, чтобы кожа немного покраснела. Затем перейди на легкие пощипывания и заверши процедуру вновь хлопками. Помни, выполнять массаж необходимо по массажным линиям.
  • раз в неделю делай масляную маску из подходящего тебе масла: подогрей масло на водяной бане, нанеси на влажное лицо и накрой влажным полотенцем. Через 20 минут удали остатки масла.

Важно: если у тебя есть возможность, запишись на легкий пилинг к косметологу, чтобы кожа выглядела максимально свежей.


Источник: Pinterest Наталия Вересюк Автор До новогодней ночи осталось совсем немного, а это значит, что самое время подумать о подготовке к празднику. Наверняка ты уже выбрала платье, макияж и укладку и тебе хочется быть идеальной. Нужно понимать, что помимо удачного образа, для идеального внешнего вида необходимо поработать и над состоянием кожи и волос. А также иметь идеальный вес (или хотя бы стремиться к этому). Сегодня давай поговорим, как же подготовить кожу и волосы к празднику всего лишь за 19 дней. Как защитить волосы зимой Чтобы волосы выглядели красивыми и легко ложились в укладку, в ближайшие несколько недель удели им особое внимание. В частности: 2 раза в неделю делай питательную маску. Идеально, если ты нанесешь ее на влажные волосы и немного подогреешь феном. Время действия маски – 30 минут; чередуй увлажняющий и питательный кондиционер, чтобы напитать и увлажнить волосы (лучше всего использовать профессиональные средства); обязательно используй масло для волос после каждого мытья; если ты красишь волосы и тебе нужно сделать коррекцию, сделай ее за неделю до Нового года; раз в неделю делай маску из масла кокоса, которая по праву считается лучшей для зимнего периода. Важно: если ты планируешь кардинально менять цвет волос, не делай это до праздников. Есть риск, что результат тебе не понравится, и ты будешь чувствовать себя неуверенно. Еще печальнее, если окрашивание негативно скажется на волосах. Уход за кожей лица зимой Естественно, ты ухаживаешь за кожей лица и рассказывать тебе о базовом уходе незачем. Поэтому давай поговорим о дополнительных процедурах, которые улучшат состояние кожи и придадут ей сияние. К своему привычному уходу добавь следующие процедуры: Используй ампулы витамина С. Перед сном, нанеси жидкий витамин С на лицо на 15-20 минут, затем смой его тоником для лица. Нанеси ночной крем. Эта процедура улучшит упругость кожи и цвет лица, а также сузит поры. Массаж. Каждый вечер, нанося ночной крем делай легкий массаж лица: вначале хлопай ладошками по коже так, чтобы кожа немного покраснела. Затем перейди на легкие пощипывания и заверши процедуру вновь хлопками. Помни, выполнять массаж необходимо по массажным линиям. раз в неделю делай масляную маску из подходящего тебе масла: подогрей масло на водяной бане, нанеси на влажное лицо и накрой влажным полотенцем. Через 20 минут удали остатки масла. Важно: если у тебя есть возможность, запишись на легкий пилинг к косметологу, чтобы кожа выглядела максимально свежей.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика