5 мифов о ваших волосах » « Я - Женщина »

5 мифов о ваших волосах



5 мифов о ваших волосах
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Как часто необходимо подстригать волосы? Как появляются седые волосы? Предлагаем вам 5 популярных мифов о ваших волосах.


Не используйте фен


Один из самых распространенных мифов, связанных с вашими волосами, говорит, что лучше дать им высохнуть после мытья самостоятельно, а не использовать фен. Нагревание волос действительно влияет на их здоровье, но если вы используете фен умеренно и правильно, нет опасности, что он нанесет вам вред. Фактически, возможный ущерб от фена является поверхностным, тогда как если вы позволите волосам высохнуть на воздухе, вы оказываете давление на структуру волос, потому что волосы становятся тяжелыми от воды. Некоторые парикмахеры советуют использовать фен для волос, когда ваши волосы полувлажные, и всегда держите прибор под углом, а не непосредственно направленным на них.


Перхоть - признак сухости кожи головы


Это ложное утверждение, и часто перхоть - даже признак жирных волос. Кроме того, перхоть может быть вызвана неправильной косметикой или мытьем. Чтобы справиться с этим, лучше использовать медицинский шампунь или же посещать салон красоты expert-k.com.ua/, мастера которого подберут косметические средства для вашего типа волос.


Частые и регулярные стрижки приводят к более быстрому росту


Общим мифом является то, что если вы подрезаете волосы в среднем раз в 6 недель, они будут расти быстрее. Истина заключается в том, что стрижка может сделать их более здоровыми, поскольку она удаляет запутанные и истощенные края, но она не влияет на темпы роста.


От стресса появляются седые волосы


Седые волосы являются результатом нормального процесса старения или наследственности. С годами организм вырабатывает меньше меланина, а именно его молекулы связаны с цветом волос. Когда волосы становятся седыми, это означает, что уровень меланина значительно снизился.


Меняйте шампунь, чтобы не навредить волосам


Если вы довольны используемым вами шампунем, у вас нет причин заменять его другим. Миф о том, что использование одного и того же шампуня в течение длительного времени начнет наносить ущерб волосам. Скорее, ориентируйтесь в соответствии со своими потребностями - нужно ли вам увлажнить, питать и укреплять их, и решите, имеет ли смысл менять шампунь.


Как часто необходимо подстригать волосы? Как появляются седые волосы? Предлагаем вам 5 популярных мифов о ваших волосах. Не используйте фен Один из самых распространенных мифов, связанных с вашими волосами, говорит, что лучше дать им высохнуть после мытья самостоятельно, а не использовать фен. Нагревание волос действительно влияет на их здоровье, но если вы используете фен умеренно и правильно, нет опасности, что он нанесет вам вред. Фактически, возможный ущерб от фена является поверхностным, тогда как если вы позволите волосам высохнуть на воздухе, вы оказываете давление на структуру волос, потому что волосы становятся тяжелыми от воды. Некоторые парикмахеры советуют использовать фен для волос, когда ваши волосы полувлажные, и всегда держите прибор под углом, а не непосредственно направленным на них. Перхоть - признак сухости кожи головы Это ложное утверждение, и часто перхоть - даже признак жирных волос. Кроме того, перхоть может быть вызвана неправильной косметикой или мытьем. Чтобы справиться с этим, лучше использовать медицинский шампунь или же посещать салон красоты expert-k.com.ua/, мастера которого подберут косметические средства для вашего типа волос. Частые и регулярные стрижки приводят к более быстрому росту Общим мифом является то, что если вы подрезаете волосы в среднем раз в 6 недель, они будут расти быстрее. Истина заключается в том, что стрижка может сделать их более здоровыми, поскольку она удаляет запутанные и истощенные края, но она не влияет на темпы роста. От стресса появляются седые волосы Седые волосы являются результатом нормального процесса старения или наследственности. С годами организм вырабатывает меньше меланина, а именно его молекулы связаны с цветом волос. Когда волосы становятся седыми, это означает, что уровень меланина значительно снизился. Меняйте шампунь, чтобы не навредить волосам Если вы довольны используемым вами шампунем, у вас нет причин заменять его другим. Миф о том, что использование одного и того же шампуня в течение длительного времени начнет наносить ущерб волосам. Скорее, ориентируйтесь в соответствии со своими потребностями - нужно ли вам увлажнить, питать и укреплять их, и решите, имеет ли смысл менять шампунь.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика