Американские ученые нашли антитело, выводящее коронавирус из организма за три дня - «Домашние Питомцы» » « Я - Женщина »

Американские ученые нашли антитело, выводящее коронавирус из организма за три дня - «Домашние Питомцы»



Американские ученые нашли антитело, выводящее коронавирус из организма за три дня - «Домашние Питомцы»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....




О том, что для эффективного лечения Covid-19 могут использоваться антитела переболевших этой инфекцией, заявили еще несколько месяцев назад: сейчас зараженным переливают плазму крови уже вылечившихся пациентов. Но ученые из университета Sorrento Therapeutics в США выяснили, что среди тридцати антител, которые вырабатывает организм переболевшего, существует одно, способное полностью блокировать действие вируса.





Антитело под названием STI-1499 эффективнее остальных выявляет вирус и блокирует его прикрепление и размножение в организме человека. Всего за три дня STI-1499 полностью выводит коронавирус и помогает созданию устойчивого иммунитета. Ученые рассказывают, что антитело обволакивает молекулы вируса, нейтрализуя его действие на заболевшего. Теперь американские эксперты уверены, что именно STI-1499 может стать основой для лекарства от Covid-19.





Впрочем, о прорывах в создании лекарства и вакцины от коронавируса недавно заявили ученые еще из нескольких стран: итальянские и российские ученые заявили о готовности вакцины. В России она может появиться уже в конце года, а массовая вакцинация начаться зимой 2021-го.



О том, что для эффективного лечения Covid-19 могут использоваться антитела переболевших этой инфекцией, заявили еще несколько месяцев назад: сейчас зараженным переливают плазму крови уже вылечившихся пациентов. Но ученые из университета Sorrento Therapeutics в США выяснили, что среди тридцати антител, которые вырабатывает организм переболевшего, существует одно, способное полностью блокировать действие вируса. Антитело под названием STI-1499 эффективнее остальных выявляет вирус и блокирует его прикрепление и размножение в организме человека. Всего за три дня STI-1499 полностью выводит коронавирус и помогает созданию устойчивого иммунитета. Ученые рассказывают, что антитело обволакивает молекулы вируса, нейтрализуя его действие на заболевшего. Теперь американские эксперты уверены, что именно STI-1499 может стать основой для лекарства от Covid-19. Впрочем, о прорывах в создании лекарства и вакцины от коронавируса недавно заявили ученые еще из нескольких стран: итальянские и российские ученые заявили о готовности вакцины. В России она может появиться уже в конце года, а массовая вакцинация начаться зимой 2021-го.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика