Испанский ученый нашел вероятную причину высокой смертности мужчин от COVID-19 - «Домашние Питомцы» » « Я - Женщина »

Испанский ученый нашел вероятную причину высокой смертности мужчин от COVID-19 - «Домашние Питомцы»



Испанский ученый нашел вероятную причину высокой смертности мужчин от COVID-19 - «Домашние Питомцы»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....




Фотобанк

Пандемия, охватившая весь мир, становится с каждым днем все более ненавистным врагом большинства людей на планете. Затянувшаяся самоизоляция негативно сказывается не только на экономике, но и на психике людей. Ученые твердят, что после спада волны инфицирования появится новая проблема — неготовность людей вернуться к привычному образу жизни.



Испанский ученый нашел вероятную причину высокой смертности мужчин от COVID-19 - «Домашние Питомцы»


Коронавирус

А пока одни ученые озабочены предстоящими сложностями, другие ищут первопричину большого числа летальных исходов среди мужчин. По версии испанских ученых из исследовательской группы Открытого университета Каталонии Cognitive Neurolab, в частности нейробиолога Диего Редолара, мужчины чаще подвержены вредным привычкам. Точнее курению.Профессор уверяет, что, несмотря на примерно равные показатели заболевших среди обоих полов, смертность среди мужчин выше в два или даже два с половиной раза. Такая печальная статистика никак не зависит от возраста, но вполне может зависеть от влияния на организм табакокурения.





Фотобанк

Свою гипотезу испанцы подкрепляют данными статистики внутри страны. При 25% курящих мужчин и 18% курящих женщин на долю населения, уровень смертности от COVID-19 у испанок 4% против 8% у испанцев. Диего Редолар утверждает, что в начале пандемии медики думали прежде всего о том, как спасти людей и не заостряли внимания на их более подробном опросе. Теперь же становится очевидно, что пора выявить и исключить любые факторы, способные привести заболевших к летальному исходу. В том числе и табак.



Фотобанк Пандемия, охватившая весь мир, становится с каждым днем все более ненавистным врагом большинства людей на планете. Затянувшаяся самоизоляция негативно сказывается не только на экономике, но и на психике людей. Ученые твердят, что после спада волны инфицирования появится новая проблема — неготовность людей вернуться к привычному образу жизни. Коронавирус А пока одни ученые озабочены предстоящими сложностями, другие ищут первопричину большого числа летальных исходов среди мужчин. По версии испанских ученых из исследовательской группы Открытого университета Каталонии Cognitive Neurolab, в частности нейробиолога Диего Редолара, мужчины чаще подвержены вредным привычкам. Точнее курению.Профессор уверяет, что, несмотря на примерно равные показатели заболевших среди обоих полов, смертность среди мужчин выше в два или даже два с половиной раза. Такая печальная статистика никак не зависит от возраста, но вполне может зависеть от влияния на организм табакокурения. Фотобанк Свою гипотезу испанцы подкрепляют данными статистики внутри страны. При 25% курящих мужчин и 18% курящих женщин на долю населения, уровень смертности от COVID-19 у испанок 4% против 8% у испанцев. Диего Редолар утверждает, что в начале пандемии медики думали прежде всего о том, как спасти людей и не заостряли внимания на их более подробном опросе. Теперь же становится очевидно, что пора выявить и исключить любые факторы, способные привести заболевших к летальному исходу. В том числе и табак.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика