Екатерина Медушкина развеяла миф о продуктах с отрицательной калорийностью - «Домашние Питомцы» » « Я - Женщина »

Екатерина Медушкина развеяла миф о продуктах с отрицательной калорийностью - «Домашние Питомцы»



Екатерина Медушкина развеяла миф о продуктах с отрицательной калорийностью - «Домашние Питомцы»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....




Нутрициолог Екатерина Медушкина

Все слышали о том, что некоторые продукты нуждаются в большем количестве энергии, чтобы перевариться, чем дают сами. Их называют продуктами с отрицательной калорийностью. В этот список обычно включают некоторые фрукты и большинство овощей: грейпфруты, шпинат, сельдерей, капусту и так далее.Спортивный тренер и нутрициолог Екатерина Медушкина утверждает, что это не более чем миф, и хотя некоторые продукты действительно требуют большего количества энергии на переработку, чем другие, ее все равно тратится намного меньше, чем поступает с пищей. В доказательство своих слов Екатерина привела данные ученых.





Нутрициолог Екатерина Медушкина

«Экспериментально это подтвердили в прошлом году биологи из Университета Алабамы: от того же сельдерея чистый прирост энергии составит 64%. То есть, на переваривание его организм потратит целых 36% полученных калорий, но никак не сможет потратить их все», — рассказала Медушкина.При этом на состав пищи все-таки следует обращать внимание. Клетчатка, которая в большом количестве содержится в овощах и фруктах, действительно перерабатывается сложнее, чем жиры, и расходует больше энергии. Однако и злоупотреблять ей не стоит — в больших количествах клетчатка может привести к несварению.





Нутрициолог Екатерина Медушкина

Единственный продукт, который действительно не содержит калорий — чистая вода. Так что не стоит ждать чудес от шпината и грейпфрутов. Это очень полезные продукты, которые нужны не только худеющим, но и тем, кто не сидит на диете, но сжигать жир с удвоенной силой они не смогут.


Екатерина Медушкина развеяла миф о продуктах с отрицательной калорийностью - «Домашние Питомцы»

Нутрициолог Екатерина Медушкина Все слышали о том, что некоторые продукты нуждаются в большем количестве энергии, чтобы перевариться, чем дают сами. Их называют продуктами с отрицательной калорийностью. В этот список обычно включают некоторые фрукты и большинство овощей: грейпфруты, шпинат, сельдерей, капусту и так далее.Спортивный тренер и нутрициолог Екатерина Медушкина утверждает, что это не более чем миф, и хотя некоторые продукты действительно требуют большего количества энергии на переработку, чем другие, ее все равно тратится намного меньше, чем поступает с пищей. В доказательство своих слов Екатерина привела данные ученых. Нутрициолог Екатерина Медушкина «Экспериментально это подтвердили в прошлом году биологи из Университета Алабамы: от того же сельдерея чистый прирост энергии составит 64%. То есть, на переваривание его организм потратит целых 36% полученных калорий, но никак не сможет потратить их все», — рассказала Медушкина.При этом на состав пищи все-таки следует обращать внимание. Клетчатка, которая в большом количестве содержится в овощах и фруктах, действительно перерабатывается сложнее, чем жиры, и расходует больше энергии. Однако и злоупотреблять ей не стоит — в больших количествах клетчатка может привести к несварению. Нутрициолог Екатерина Медушкина Единственный продукт, который действительно не содержит калорий — чистая вода. Так что не стоит ждать чудес от шпината и грейпфрутов. Это очень полезные продукты, которые нужны не только худеющим, но и тем, кто не сидит на диете, но сжигать жир с удвоенной силой они не смогут.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика