Весну в Москве придется ждать еще месяц - «Домашние Питомцы» » « Я - Женщина »

Весну в Москве придется ждать еще месяц - «Домашние Питомцы»



Весну в Москве придется ждать еще месяц - «Домашние Питомцы»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

До наступления календарной весны осталось чуть больше недели, но вот теплой погоды придется ждать еще больше месяца - по сообщениям синоптиков, климатическая весна придет в Москву не раньше конца марта.




Фотобанк



Как рассказал директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд, в целом прогнозы для предстоящей весны делать еще рано - они появятся только через месяц. Однако наступающий март синоптики считают еще вполне зимним месяцем и говорить о том, что через неделю наступит весна, еще рано.По имеющимся прогнозам, об окончании климатической зимы можно будет говорить только после 23 марта. Кстати, в этот день метеорологи отмечают свой профессиональный праздник и шутят о том, что после него и наступает весна: именно к этому времени столбики термометров переходят через ноль градусов.




Фотобанк

Пока же в Москве стоит самая настоящая зима, а февраль стал рекордсменом в этом века по количеству выпавшего снега. Снегопад 3-4 февраля стал пока самым сильным не только в этом веке, но и за всю 140-летнюю историю метеонаблюдений. Всего же в феврале на столицу обрушилось 175% месячной нормы осадков, а улицы Москвы до сих пор "украшают" сугробы в 2-3 метра высотой.Да и об отступлении холодов говорить не приходится. В ближайшие дни в Москве ожидается похолодание, синоптики прогнозируют, что столбики термометров местами опустятся ниже 20 градусов, и всю неделю температура воздуха будет на пять-семь градусов меньше климатической нормы.



  • В выходные в Москве установлено два температурных рекорда

    Вчера и сегодня, 16 и 17 декабря, в Москве была установлена рекордно высокая температура для этого времени года - термометры показывали 7,7 градуса, чего не случалось за все 138 лет метеорологических наблюдений.


До наступления календарной весны осталось чуть больше недели, но вот теплой погоды придется ждать еще больше месяца - по сообщениям синоптиков, климатическая весна придет в Москву не раньше конца марта. Фотобанк Как рассказал директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд, в целом прогнозы для предстоящей весны делать еще рано - они появятся только через месяц. Однако наступающий март синоптики считают еще вполне зимним месяцем и говорить о том, что через неделю наступит весна, еще рано.По имеющимся прогнозам, об окончании климатической зимы можно будет говорить только после 23 марта. Кстати, в этот день метеорологи отмечают свой профессиональный праздник и шутят о том, что после него и наступает весна: именно к этому времени столбики термометров переходят через ноль градусов. Фотобанк Пока же в Москве стоит самая настоящая зима, а февраль стал рекордсменом в этом века по количеству выпавшего снега. Снегопад 3-4 февраля стал пока самым сильным не только в этом веке, но и за всю 140-летнюю историю метеонаблюдений. Всего же в феврале на столицу обрушилось 175% месячной нормы осадков, а улицы Москвы до сих пор "украшают" сугробы в 2-3 метра высотой.Да и об отступлении холодов говорить не приходится. В ближайшие дни в Москве ожидается похолодание, синоптики прогнозируют, что столбики термометров местами опустятся ниже 20 градусов, и всю неделю температура воздуха будет на пять-семь градусов меньше климатической нормы. В выходные в Москве установлено два температурных рекорда Вчера и сегодня, 16 и 17 декабря, в Москве была установлена рекордно высокая температура для этого времени года - термометры показывали 7,7 градуса, чего не случалось за все 138 лет метеорологических наблюдений.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика