Чистка мягкой мебели: главные правила » « Я - Женщина »

Чистка мягкой мебели: главные правила



Чистка мягкой мебели: главные правила
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Залог уюта в доме – это порядок, чистота и свежесть. Очень важно уделять достаточно времени уборке, поддерживая опрятный вид каждой комнаты: легче ведь убирать по десять минут каждые несколько дней, чем проводить «генеральную» один раз в месяц. Не стоит пренебрегать и чисткой мягкой мебели. Конечно же, такая процедура не требует излишней частоты, но все же является обязательной.


Как же правильно чистить диваны, кресла и другую мягкую мебель? Стоит запомнить важное правило: с серьезными загрязнениями, такими как кровь, краска, линялые следы, справится лишь профессиональная химчистка мягкой мебели, самостоятельно их не удалить. Что касается обычной пыли, которая со временем оседает на обивке, то тут можно воспользоваться пылесосом с соответствующей насадкой. Для пятен от еды, жирных пятен, следов косметики и других подобных загрязнений подойдут специальные чистящие средства, которые продаются в магазинах бытовой химии.


Не хотите использовать химию? В таком случае, приготовьте раствор из воды, соли и уксуса, смочите в нем полотенце и хорошенько протрите загрязненные места на вашем диване или кресле: этот способ использовали еще наши бабушки, он является очень действенным.




Эффективные способы чистки в зависимости от типа обивки


А теперь поговорим более подробно о том, как чистить каждый из популярных видов обивки домашней мягкой мебели. Возьмите на заметку:


Кожаные изделия и мебель из кожзама (дерматина) можно протирать либо полностью сухой, либо слегка влажной тряпкой. Нельзя оставлять кожу/кожзам мокрыми надолго: так вы испортите любимый предмет интерьера.
Изделия из велюра перед влажной чисткой нужно протереть сухой тряпкой. Только потом для мытья можно использовать специализированные средства либо раствор, рецепт которого указан выше. Также для чистки велюра отлично подходит раствор обычного туалетного мыла.
Замшевые диваны и кресла рекомендуется чистить исключительно специальными щетками и спреями для замши. Любое другое средство может испортить структуру материала, оставить серьезные разводы, от которых уже не избавиться.

Посадили на мебель трудновыводимое пятно или попросту не хотите тратить время на уборку? В таком случае рекомендуем обратиться к профессионалам клинингового сервиса. На химчистке мягкой мебели в Киеве с выездом на дом специализируется компания Profclean. У них и средства хорошие, и цены не кусаются, и мастера работают аккуратно – останетесь довольны. Желаем уюта и кристальной чистоты в вашем семейном гнездышке!


Залог уюта в доме – это порядок, чистота и свежесть. Очень важно уделять достаточно времени уборке, поддерживая опрятный вид каждой комнаты: легче ведь убирать по десять минут каждые несколько дней, чем проводить «генеральную» один раз в месяц. Не стоит пренебрегать и чисткой мягкой мебели. Конечно же, такая процедура не требует излишней частоты, но все же является обязательной. Как же правильно чистить диваны, кресла и другую мягкую мебель? Стоит запомнить важное правило: с серьезными загрязнениями, такими как кровь, краска, линялые следы, справится лишь профессиональная химчистка мягкой мебели, самостоятельно их не удалить. Что касается обычной пыли, которая со временем оседает на обивке, то тут можно воспользоваться пылесосом с соответствующей насадкой. Для пятен от еды, жирных пятен, следов косметики и других подобных загрязнений подойдут специальные чистящие средства, которые продаются в магазинах бытовой химии. Не хотите использовать химию? В таком случае, приготовьте раствор из воды, соли и уксуса, смочите в нем полотенце и хорошенько протрите загрязненные места на вашем диване или кресле: этот способ использовали еще наши бабушки, он является очень действенным. Эффективные способы чистки в зависимости от типа обивки А теперь поговорим более подробно о том, как чистить каждый из популярных видов обивки домашней мягкой мебели. Возьмите на заметку: Кожаные изделия и мебель из кожзама (дерматина) можно протирать либо полностью сухой, либо слегка влажной тряпкой. Нельзя оставлять кожу/кожзам мокрыми надолго: так вы испортите любимый предмет интерьера. Изделия из велюра перед влажной чисткой нужно протереть сухой тряпкой. Только потом для мытья можно использовать специализированные средства либо раствор, рецепт которого указан выше. Также для чистки велюра отлично подходит раствор обычного туалетного мыла. Замшевые диваны и кресла рекомендуется чистить исключительно специальными щетками и спреями для замши. Любое другое средство может испортить структуру материала, оставить серьезные разводы, от которых уже не избавиться. Посадили на мебель трудновыводимое пятно или попросту не хотите тратить время на уборку? В таком случае рекомендуем обратиться к профессионалам клинингового сервиса. На химчистке мягкой мебели в Киеве с выездом на дом специализируется компания Profclean. У них и средства хорошие, и цены не кусаются, и мастера работают аккуратно – останетесь довольны. Желаем уюта и кристальной чистоты в вашем семейном гнездышке!
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.




Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика