Как утеплить дом: теплые двери и окна своими руками - «Дом» » « Я - Женщина »

Как утеплить дом: теплые двери и окна своими руками - «Дом»



Как утеплить дом: теплые двери и окна своими руками - «Дом»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Утепление балкона и оконКак утеплить входную дверь

Лето - самое время подумать об утеплении балкона, окон и входной двери. Ведь в хорошую погоду любые работы по утеплению дома своими руками провести гораздо проще. Способы утепления квартиры, которые мы предлагаем сегодня, доступны всем — они не потребуют серьёзных денежных и временных затрат.


К сожалению, энергопотребление на обогрев наших квартир превышает аналогичные показатели в некоторых европейских странах с аналогичным климатом в 3-5 раз. По словам экспертов, наиболее частые причины потери тепла в квартирах и частных домах — это негерметичные оконные и дверные стыки, наружные стены (особенно в панельных домах), полы на первых и потолки или крыши на последних этажах домов.


Как утеплить дом: теплые двери и окна своими руками - «Дом»

Красным выделены зоны, через которое происходят основные тепловые потери здания

На комплексное утепление всей квартиры, в частности пола, потолка, стен и окон не всегда есть время и средства, кроме того, это не всегда необходимо. Опрос показал, что большинство жильцов, которые хотят утеплить квартиру, ожидают увеличить температуру не более чем на 3-5 градусов. Для этого есть несколько простых способов.


Качественная герметизация окон и дверей позволит сохранить до 5% тепла, а в некоторых случаях более и повысить среднюю температуру в помещении на 3-4 градуса. Для того чтобы выполнить необходимые работы по утеплению, вам понадобится герметик, малярный скотч и монтажная пена.



Как утеплить входную дверь


Для изоляции щелей и пустот между стеной и дверной коробкой отлично подойдёт монтажная пена. Перед нанесением пены предварительно отчистите и проработайте щели водой обычным пульверизатором.


Хорошо встряхните баллон с монтажной пеной, чтобы его содержимое стало однородной массой. Нанесите пену на 1/3 глубины щели, поскольку при высыхании она увеличится в объеме примерно в два-три раза. Если расположение стыков вертикальное, лучше всего начать работу снизу и постепенно двигаться вверх. После нанесения пены сбрызните ее водой.



Полное затвердевание монтажной пены происходит через несколько часов. После застывания пены обрежьте излишки и обработайте стыки герметиком или краской либо защитите наличниками — в противном случае уже через год пена начнёт трескаться и крошиться.


Важно знать, что при расширении и отверждении пена создает достаточно большие напряжения. Поэтому если зазоры, заполняемые пеной, достаточно большие (более 10 мм) или дверная коробка недостаточно жесткая, то в процессе отверждения пена может деформировать конструкцию. Для предотвращения деформации дверной коробки настоятельно рекомендуем на время отверждения пены (примерно 24 часа с момента нанесения) укрепить дверную коробку временными распорками.


Эти простые меры по утеплению позволят вам снизить расходы на дополнительный обогрев, а также насладиться теплом и уютом вашего дома холодными зимними вечерами.


Авторская статья

Утепление балкона и оконКак утеплить входную дверь Лето - самое время подумать об утеплении балкона, окон и входной двери. Ведь в хорошую погоду любые работы по утеплению дома своими руками провести гораздо проще. Способы утепления квартиры, которые мы предлагаем сегодня, доступны всем — они не потребуют серьёзных денежных и временных затрат. К сожалению, энергопотребление на обогрев наших квартир превышает аналогичные показатели в некоторых европейских странах с аналогичным климатом в 3-5 раз. По словам экспертов, наиболее частые причины потери тепла в квартирах и частных домах — это негерметичные оконные и дверные стыки, наружные стены (особенно в панельных домах), полы на первых и потолки или крыши на последних этажах домов. Красным выделены зоны, через которое происходят основные тепловые потери здания На комплексное утепление всей квартиры, в частности пола, потолка, стен и окон не всегда есть время и средства, кроме того, это не всегда необходимо. Опрос показал, что большинство жильцов, которые хотят утеплить квартиру, ожидают увеличить температуру не более чем на 3-5 градусов. Для этого есть несколько простых способов. Качественная герметизация окон и дверей позволит сохранить до 5% тепла, а в некоторых случаях более и повысить среднюю температуру в помещении на 3-4 градуса. Для того чтобы выполнить необходимые работы по утеплению, вам понадобится герметик, малярный скотч и монтажная пена. Как утеплить входную дверь Для изоляции щелей и пустот между стеной и дверной коробкой отлично подойдёт монтажная пена. Перед нанесением пены предварительно отчистите и проработайте щели водой обычным пульверизатором. Хорошо встряхните баллон с монтажной пеной, чтобы его содержимое стало однородной массой. Нанесите пену на 1/3 глубины щели, поскольку при высыхании она увеличится в объеме примерно в два-три раза. Если расположение стыков вертикальное, лучше всего начать работу снизу и постепенно двигаться вверх. После нанесения пены сбрызните ее водой. Полное затвердевание монтажной пены происходит через несколько часов. После застывания пены обрежьте излишки и обработайте стыки герметиком или краской либо защитите наличниками — в противном случае уже через год пена начнёт трескаться и крошиться. Важно знать, что при расширении и отверждении пена создает достаточно большие напряжения. Поэтому если зазоры, заполняемые пеной, достаточно большие (более 10 мм) или дверная коробка недостаточно жесткая, то в процессе отверждения пена может деформировать конструкцию. Для предотвращения деформации дверной коробки настоятельно рекомендуем на время отверждения пены (примерно 24 часа с момента нанесения) укрепить дверную коробку временными распорками. Эти простые меры по утеплению позволят вам снизить расходы на дополнительный обогрев, а также насладиться теплом и уютом вашего дома холодными зимними вечерами. Авторская статья
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика