Домработница: как сделать верный выбор » « Я - Женщина »

Домработница: как сделать верный выбор



Домработница: как сделать верный выбор
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Сегодня помощью домработниц пользуется все большее количество людей. Современные женщины много времени отдают профессиональной деятельности и как результат, свободного времени катастрофически не хватает. Решив заняться подбором помощницы впервые, необходимо учитывать некоторые аспекты.


Пути поиска


Онлайн сервисы, полосы газет пестрят объявлениями, тех, кто предлагает помощь в ведении домашнего хозяйства. Также можно воспользоваться советами знакомых или друзей. Но если вы предпочитаете надежность, то лучше обратиться к профессионалам, и доверить подбор кадровому агентству. Данный путь является более действенным, ведь менеджеры компании всегда проверяют документы:


паспорт и прописку;
диплом;
рекомендации.

Критерии отбора: профессионализм


Умения и навыки соискателя, сотрудники кадровой кампании смогут оценить быстро и максимально достоверно. Сегодня существует множество методик и тестов, которые помогают это сделать.


Для домработницы обязателен опыт. Если он отсутствует, существуют специальные курсы. Устраиваясь на работу, она должна иметь практические навыки и знания:


по уборке квартиры или дома;
планированию и организации процесса;
по основным принципам работы бытовой техники;
ориентироваться среди ассортимента средств по уходу за мебелью, одеждой, различными поверхностями;
по уходу за дорогими и деликатными вещами.

Характер


Личные качества человека имеют не меньшее значение, чем профессионализм. Важно, чтобы домработница соблюдала субординацию, с уважением относилась к пожеланиям, и четко выполняла все требования.


Домашний персонал, который умеет подстраиваться под требования работодателя и не навязывает свое мнение, имеет все шансы получить высокооплачиваемую работу на длительный период. Человек, который имеет большой, непрерывный опыт работы в семье, заслуживает уважения и сможет оказать неоценимую помощь в будущем.


Условия работы


С соискателем необходимо заранее оговаривать:


график работы;
варианты предоставления отпуска;
оплату труда.

Довольно часто домработница занимается закупкой продуктов, приготовлением пищи, выполняет мелкие поручения. Все обязанности необходимо оговаривать заранее, нелишним будет прописать их в договоре.


Сегодня, с целью экономии времени многие работодатели предпочитают подбирать домашний персонал онлайн. Так, рассмотрев вакансии домработницы на https://homey.pro/, вы сможете связаться с претендентом напрямую без посредников. А благодаря тому, что сервис сотрудничает с наиболее популярными кадровыми агентствами страны, найти домашний персонал можно, находясь в любом городе.


Сегодня помощью домработниц пользуется все большее количество людей. Современные женщины много времени отдают профессиональной деятельности и как результат, свободного времени катастрофически не хватает. Решив заняться подбором помощницы впервые, необходимо учитывать некоторые аспекты. Пути поиска Онлайн сервисы, полосы газет пестрят объявлениями, тех, кто предлагает помощь в ведении домашнего хозяйства. Также можно воспользоваться советами знакомых или друзей. Но если вы предпочитаете надежность, то лучше обратиться к профессионалам, и доверить подбор кадровому агентству. Данный путь является более действенным, ведь менеджеры компании всегда проверяют документы: паспорт и прописку; диплом; рекомендации. Критерии отбора: профессионализм Умения и навыки соискателя, сотрудники кадровой кампании смогут оценить быстро и максимально достоверно. Сегодня существует множество методик и тестов, которые помогают это сделать. Для домработницы обязателен опыт. Если он отсутствует, существуют специальные курсы. Устраиваясь на работу, она должна иметь практические навыки и знания: по уборке квартиры или дома; планированию и организации процесса; по основным принципам работы бытовой техники; ориентироваться среди ассортимента средств по уходу за мебелью, одеждой, различными поверхностями; по уходу за дорогими и деликатными вещами. Характер Личные качества человека имеют не меньшее значение, чем профессионализм. Важно, чтобы домработница соблюдала субординацию, с уважением относилась к пожеланиям, и четко выполняла все требования. Домашний персонал, который умеет подстраиваться под требования работодателя и не навязывает свое мнение, имеет все шансы получить высокооплачиваемую работу на длительный период. Человек, который имеет большой, непрерывный опыт работы в семье, заслуживает уважения и сможет оказать неоценимую помощь в будущем. Условия работы С соискателем необходимо заранее оговаривать: график работы; варианты предоставления отпуска; оплату труда. Довольно часто домработница занимается закупкой продуктов, приготовлением пищи, выполняет мелкие поручения. Все обязанности необходимо оговаривать заранее, нелишним будет прописать их в договоре. Сегодня, с целью экономии времени многие работодатели предпочитают подбирать домашний персонал онлайн. Так, рассмотрев вакансии домработницы на https://homey.pro/, вы сможете связаться с претендентом напрямую без посредников. А благодаря тому, что сервис сотрудничает с наиболее популярными кадровыми агентствами страны, найти домашний персонал можно, находясь в любом городе.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика