Размножение клематисов: черенками, отводками, делением куста - «Дом» » « Я - Женщина »

Размножение клематисов: черенками, отводками, делением куста - «Дом»



Размножение клематисов: черенками, отводками, делением куста - «Дом»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Размножение клематисов делением куста и отводкамиРазмножение клематиса пришпиливаниемКлематис: размножение черенкамиУход за клематисами: как подготовить к зиме?Как использовать клематисы в ландшафтном дизайне?

Среди садовых «верхолазов» клематис — бесспорный фаворит. Красота его цветения с лихвой компенсирует все трудности ухода, а великое множество форм и оттенков удовлетворит самого придирчивого коллекционера. В прошлый раз мы рассказали о посадке клематисов, сегодня поговорим об их размножении.


Размножение клематисов: черенками, отводками, делением куста - «Дом»

Клематисы можно размножать различными способами: делением кустов, пришпиливанием побегов, черенками и отводками.



Как использовать клематисы в ландшафтном дизайне?


Клематисы традиционно используются в садах для вертикального озеленения — создания цветочных ширм и живых изгородей. Они живописно украшают стены строений, увивают заборы, создавая нарядные цветочные панно. Это великолепное растение для декорирования беседок, открытых веранд и патио.


Но не все знают, что клематис — невероятно живой и пластичный материал, из которого можно «лепить» все, что только душе угодно! Все зависит от опоры, которую вы ему предложите. Как вам, например, такая идея — огромный розовый или лиловый цветущий шар на изумрудно-зеленом газоне? По-моему, восхитительно! Так подберите подходящие опоры на ваш вкус и задайте клематису направление!


Это чудесное растение может приобретать вид цветущей арки, пирамиды или колонны. С его помощью можно декорировать деревья великолепными цветущими гирляндами. В конце концов, лишите его опоры — и он будет стелиться по земле, превратившись в оригинальный почвопокровный ковер!


Для большего декоративного эффекта можно сочетать рядом клематисы нескольких цветов — в тон или контрастных. Дайте волю фантазии и создайте своими руками настоящие живые шедевры!



Авторская статья



Размножение клематисов делением куста и отводкамиРазмножение клематиса пришпиливаниемКлематис: размножение черенкамиУход за клематисами: как подготовить к зиме?Как использовать клематисы в ландшафтном дизайне? Среди садовых «верхолазов» клематис — бесспорный фаворит. Красота его цветения с лихвой компенсирует все трудности ухода, а великое множество форм и оттенков удовлетворит самого придирчивого коллекционера. В прошлый раз мы рассказали о посадке клематисов, сегодня поговорим об их размножении. Клематисы можно размножать различными способами: делением кустов, пришпиливанием побегов, черенками и отводками. Как использовать клематисы в ландшафтном дизайне? Клематисы традиционно используются в садах для вертикального озеленения — создания цветочных ширм и живых изгородей. Они живописно украшают стены строений, увивают заборы, создавая нарядные цветочные панно. Это великолепное растение для декорирования беседок, открытых веранд и патио. Но не все знают, что клематис — невероятно живой и пластичный материал, из которого можно «лепить» все, что только душе угодно! Все зависит от опоры, которую вы ему предложите. Как вам, например, такая идея — огромный розовый или лиловый цветущий шар на изумрудно-зеленом газоне? По-моему, восхитительно! Так подберите подходящие опоры на ваш вкус и задайте клематису направление! Это чудесное растение может приобретать вид цветущей арки, пирамиды или колонны. С его помощью можно декорировать деревья великолепными цветущими гирляндами. В конце концов, лишите его опоры — и он будет стелиться по земле, превратившись в оригинальный почвопокровный ковер! Для большего декоративного эффекта можно сочетать рядом клематисы нескольких цветов — в тон или контрастных. Дайте волю фантазии и создайте своими руками настоящие живые шедевры! Авторская статья
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика