3 рыбных рецепта: кальмары, треска со шпинатом и рыба по-каджунски - «Дом» » « Я - Женщина »

3 рыбных рецепта: кальмары, треска со шпинатом и рыба по-каджунски - «Дом»



3 рыбных рецепта: кальмары, треска со шпинатом и рыба по-каджунски - «Дом»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Кнедли из трески с соусом из шпината и эстрагонаКальмар, фаршированный муссом из лосося с тимьяномРыба по-каджунски с зеленым салатом, авокадо и томатами

Необычные рецепты из трески, лосося и кальмаров? Это возможно! Оказывается, пряные травы, специи и соусы могут совершенно изменить вкус привычной рыбы и морепродуктов. Попробуйте приготовить смесь специй своими руками и добавить приправы — и рыбные блюда получатся ароматными и аппетитными, как на наших фото!



Рыба по-каджунски с зеленым салатом, авокадо и томатами


Каджунская кухня — яркое и самобытное гастрономическое явление, возникшее на американском Юге, в штате Луизиана благодаря франкоговорящим эмигрантам из Восточной Канады, прозванным на американский манер "каджунами". В рецептах каджунской кухни всегда можно отыскать сельдерей, лук, перец — и еще много разных приправ. А один из фирменных способов приготовления мяса и рыбы — их "чернение": когда продукт сначала очень хорошо обваливают в оригинальной смеси специй, а затем обжаривают на сковороде или гриле — при этом образуется характерная черная корочка. Так что американская кухня — это не только гамбургеры.


3 рыбных рецепта: кальмары, треска со шпинатом и рыба по-каджунски - «Дом»

Вам понадобится:


  • сливочное масло 150 г

  • каджунская смесь специй 4 ч. л.

  • мелкая соль ? ч. л.

  • филе белой рыбы с плотным мясом 4 шт. (каждое примерно 200 г, толщиной не больше 2 см)

  • авокадо 1 шт.

  • лимонный сок 2 ст. л.

  • помидор средний 2 шт.

  • укроп резаный 1 ст. л.

  • оливковое масло extra virgin 1 ст. л.

  • микс из салатных листьев 40 г

Для каджунской смеси специй:


  • молотая сладкая паприка 2 ч. л.

  • сушеный орегано 1 ч. л.

  • сушеный тимьян 1 ч. л.

  • кайенский перец 1 ч. л.

  • крупно молотый черный перец 1 ч. л.

  • крупно молотый белый перец 1 ч. л.

  • молотый тмин 1 ч. л.

  • чесночный порошок 1 ч. л.

  1. Специи для каджунской смеси хорошо перемешиваем и пересыпаем в банку с плотно закрывающейся крышкой. Храним эту смесь в сухом, темном месте.

  2. Растапливаем сливочное масло. Берем необходимое количество каджунской смеси специй, соединяем с солью и тщательно перемешиваем. Оставшуюся приправу плотно закрываем и храним до следующего раза. Каждое рыбное филе сначала обмакиваем в масло, а затем хорошенько обваливаем в специях.

  3. Раскаляем чугунную сковороду и выкладываем подготовленные филе. Жарим примерно 2 минуты с одной стороны, затем переворачиваем, поливаем сверху каждый кусочек чайной ложкой растопленного сливочного масла и жарим до готовности, еще примерно 2-3 минуты.

  4. Авокадо режем небольшими кубиками и сразу смешиваем с лимонным соком. Добавляем нарезанные кубиками томаты, укроп и оливковое масло. Перемешиваем.

  5. Выкладываем на тарелки рыбу вместе с листьями зеленого салата и овощами.


Авторская статья

Кнедли из трески с соусом из шпината и эстрагонаКальмар, фаршированный муссом из лосося с тимьяномРыба по-каджунски с зеленым салатом, авокадо и томатами Необычные рецепты из трески, лосося и кальмаров? Это возможно! Оказывается, пряные травы, специи и соусы могут совершенно изменить вкус привычной рыбы и морепродуктов. Попробуйте приготовить смесь специй своими руками и добавить приправы — и рыбные блюда получатся ароматными и аппетитными, как на наших фото! Рыба по-каджунски с зеленым салатом, авокадо и томатами Каджунская кухня — яркое и самобытное гастрономическое явление, возникшее на американском Юге, в штате Луизиана благодаря франкоговорящим эмигрантам из Восточной Канады, прозванным на американский манер "каджунами". В рецептах каджунской кухни всегда можно отыскать сельдерей, лук, перец — и еще много разных приправ. А один из фирменных способов приготовления мяса и рыбы — их "чернение": когда продукт сначала очень хорошо обваливают в оригинальной смеси специй, а затем обжаривают на сковороде или гриле — при этом образуется характерная черная корочка. Так что американская кухня — это не только гамбургеры. Вам понадобится: сливочное масло 150 г каджунская смесь специй 4 ч. л. мелкая соль ? ч. л. филе белой рыбы с плотным мясом 4 шт. (каждое примерно 200 г, толщиной не больше 2 см) авокадо 1 шт. лимонный сок 2 ст. л. помидор средний 2 шт. укроп резаный 1 ст. л. оливковое масло extra virgin 1 ст. л. микс из салатных листьев 40 г Для каджунской смеси специй: молотая сладкая паприка 2 ч. л. сушеный орегано 1 ч. л. сушеный тимьян 1 ч. л. кайенский перец 1 ч. л. крупно молотый черный перец 1 ч. л. крупно молотый белый перец 1 ч. л. молотый тмин 1 ч. л. чесночный порошок 1 ч. л. Специи для каджунской смеси хорошо перемешиваем и пересыпаем в банку с плотно закрывающейся крышкой. Храним эту смесь в сухом, темном месте. Растапливаем сливочное масло. Берем необходимое количество каджунской смеси специй, соединяем с солью и тщательно перемешиваем. Оставшуюся приправу плотно закрываем и храним до следующего раза. Каждое рыбное филе сначала обмакиваем в масло, а затем хорошенько обваливаем в специях. Раскаляем чугунную сковороду и выкладываем подготовленные филе. Жарим примерно 2 минуты с одной стороны, затем переворачиваем, поливаем сверху каждый кусочек чайной ложкой растопленного сливочного масла и жарим до готовности, еще примерно 2-3 минуты. Авокадо режем небольшими кубиками и сразу смешиваем с лимонным соком. Добавляем нарезанные кубиками томаты, укроп и оливковое масло. Перемешиваем. Выкладываем на тарелки рыбу вместе с листьями зеленого салата и овощами. Авторская статья
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика