Чай: секрет отличного вкуса - «Дом» » « Я - Женщина »

Чай: секрет отличного вкуса - «Дом»



Чай: секрет отличного вкуса - «Дом»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Чай: история напиткаЧай: технология изготовленияЧай: цена и качествоЧай: влияние на здоровьеЧай: правила покупкиЧай: после покупки

Чай — один из самых любимых напитков людей всего мира. Неудивительно, что существует так много его видов, а в магазине можно попросту растеряться при выборе. Как же купить тот чай, который будет полезным и вкусным напитком? Как понять, что перед вами качественный чай, как разобраться в маркировке?..




Чай: после покупки


Хотите самостоятельно научиться определять, качественный ли чай вы купили? Конечно, все оттенки вкуса и аромата могут прочувствовать лишь истинные ценители этого напитка.


Однако есть довольно простые способы определить, насколько качественный продукт вы приобрели.


Итак, вскрываем упаковку...


Ощутите аромат. Вдохните его... Хороший чай не должен пахнуть сыростью и затхлостью, отдавать чем-то жженым или зеленью (если он черный), а также чем-то кислым. Все эти признаки говорят о том или ином нарушении условий производства, хранения и т.д.


Возьмите чайный лист и разотрите между пальцами: он должен быть плотным, легко ломаться, но при этом не рассыпаться в пыль и не скручиваться между пальцами.


Встряхните пачку и высыпьте достаточное количество на ладонь. Чай должен быть без пыли и мелкой высевки, а также стебельков.


Если перед вами не чайная смесь, а, к примеру, крупнолистовой, чаинки должны быть примерно одинаковыми по размеру.


Завариваем чай...


Напиток должен быть прозрачным — это показатель качества.


Чем более одинаковыми на вид и однородными по цвету будут разваренные чаинки, тем высшего качества продукт вы приобрели.


Обдумываем...


Прошел ли чай проверку и стоит ли приобретать еще одну упаковку после того, как закончится эта?


А может, купленный продукт и вовсе стоит выбросить? На все эти вопросы вы, конечно же, ответите сами...


Выбирайте только качественный чай — и получайте удовольствие от каждого глотка этого божественно вкусного напитка.


Приятного чаепития!


Авторская статья

Чай: история напиткаЧай: технология изготовленияЧай: цена и качествоЧай: влияние на здоровьеЧай: правила покупкиЧай: после покупки Чай — один из самых любимых напитков людей всего мира. Неудивительно, что существует так много его видов, а в магазине можно попросту растеряться при выборе. Как же купить тот чай, который будет полезным и вкусным напитком? Как понять, что перед вами качественный чай, как разобраться в маркировке? Чай: после покупки Хотите самостоятельно научиться определять, качественный ли чай вы купили? Конечно, все оттенки вкуса и аромата могут прочувствовать лишь истинные ценители этого напитка. Однако есть довольно простые способы определить, насколько качественный продукт вы приобрели. Итак, вскрываем упаковку. Ощутите аромат. Вдохните его. Хороший чай не должен пахнуть сыростью и затхлостью, отдавать чем-то жженым или зеленью (если он черный), а также чем-то кислым. Все эти признаки говорят о том или ином нарушении условий производства, хранения и т.д. Возьмите чайный лист и разотрите между пальцами: он должен быть плотным, легко ломаться, но при этом не рассыпаться в пыль и не скручиваться между пальцами. Встряхните пачку и высыпьте достаточное количество на ладонь. Чай должен быть без пыли и мелкой высевки, а также стебельков. Если перед вами не чайная смесь, а, к примеру, крупнолистовой, чаинки должны быть примерно одинаковыми по размеру. Завариваем чай. Напиток должен быть прозрачным — это показатель качества. Чем более одинаковыми на вид и однородными по цвету будут разваренные чаинки, тем высшего качества продукт вы приобрели. Обдумываем. Прошел ли чай проверку и стоит ли приобретать еще одну упаковку после того, как закончится эта? А может, купленный продукт и вовсе стоит выбросить? На все эти вопросы вы, конечно же, ответите сами. Выбирайте только качественный чай — и получайте удовольствие от каждого глотка этого божественно вкусного напитка. Приятного чаепития! Авторская статья
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика