Наша 'Веселая семейка', или Как мы выводили цыплят в инкубаторе - «Дом» » « Я - Женщина »

Наша 'Веселая семейка', или Как мы выводили цыплят в инкубаторе - «Дом»



Наша 'Веселая семейка', или Как мы выводили цыплят в инкубаторе - «Дом»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Подготовка к выведению цыплятИнкубация и наблюдение за яйцамиВылупление цыплятСодержание цыплят

Все началось с того, что во время рождественских каникул я увидела в Фейсбуке страницу "Чудо на дом. Выводим цыплят в инкубаторе". Мой младший сын активно интересуется животным миром — занимается в зоологическом кружке Московского зоопарка, обожает рыбалку и считает себя лучшим учеником в классе по "Окружающему миру". Мы по мере сил поддерживаем его увлечения, поэтому мне показалось интересным сделать небольшой домашний эксперимент аналогично героям Носова и попытаться вывести цыплят в городской квартире.



Содержание цыплят


Вся наша семья следила за тем, как меняются наши новорожденные. Это были бройлеры, поэтому развивались они просто стремительно. Каждый день цыплята менялись. Они много ели, пили и спали под нагревателем.



К нашему удивлению, они не пищали целыми днями, а вели себя довольно тихо. Оставалось только дважды в день менять им подстилку, подсыпать корм и менять воду.


На четвертый день у цыплят начали расти перья на крылышках.



Через неделю крылья стали совсем настоящие — с перьями.



Цыплятам 9 дней.


Они вовсю машут крыльями и постоянно голодные. На время уборки сажаем их теперь в ведро и следим, чтобы не выскочили. В ведре они едва помещаются.




Птенцам ровно 2 недели, они готовы к отъезду в курятник, где их ждет дальнейшая, хоть и не слишком длинная жизнь.



Три недели мы "высиживали" яйца и две — выращивали цыплят. Это был отличный проект, интересный не только ребенку, но и другим членам семьи!


Личный опыт

Подготовка к выведению цыплятИнкубация и наблюдение за яйцамиВылупление цыплятСодержание цыплят Все началось с того, что во время рождественских каникул я увидела в Фейсбуке страницу "Чудо на дом. Выводим цыплят в инкубаторе". Мой младший сын активно интересуется животным миром — занимается в зоологическом кружке Московского зоопарка, обожает рыбалку и считает себя лучшим учеником в классе по "Окружающему миру". Мы по мере сил поддерживаем его увлечения, поэтому мне показалось интересным сделать небольшой домашний эксперимент аналогично героям Носова и попытаться вывести цыплят в городской квартире. Содержание цыплят Вся наша семья следила за тем, как меняются наши новорожденные. Это были бройлеры, поэтому развивались они просто стремительно. Каждый день цыплята менялись. Они много ели, пили и спали под нагревателем. К нашему удивлению, они не пищали целыми днями, а вели себя довольно тихо. Оставалось только дважды в день менять им подстилку, подсыпать корм и менять воду. На четвертый день у цыплят начали расти перья на крылышках. Через неделю крылья стали совсем настоящие — с перьями. Цыплятам 9 дней. Они вовсю машут крыльями и постоянно голодные. На время уборки сажаем их теперь в ведро и следим, чтобы не выскочили. В ведре они едва помещаются. Птенцам ровно 2 недели, они готовы к отъезду в курятник, где их ждет дальнейшая, хоть и не слишком длинная жизнь. Три недели мы "высиживали" яйца и две — выращивали цыплят. Это был отличный проект, интересный не только ребенку, но и другим членам семьи! Личный опыт
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика