Рукоделие: лоскутные коврики для идеальной атмосферы » « Я - Женщина »

Рукоделие: лоскутные коврики для идеальной атмосферы



Рукоделие: лоскутные коврики для идеальной атмосферы
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Рукоделие: лоскутные коврики для идеальной атмосферы

Лоскутные коврики это тип рукоделия, который в основном объединяет две или более ткани вместе, чтобы сформировать дизайн.


Лоскутные ковры, когда размещены в домах или офисах, имеют очень декоративный и инновационный внешний вид основанный на шаблонах. Эти коврики можно использовать даже в декоре стен, пишет сайт Charivna-mit.com.ua.


Как сделать своими руками лоскутный коврик?


Лоскутный коврик лучше всего шить традиционным способом, так будет более понятнее. Для этого способа лоскутки нужно приготовить заранее: разрежьте ткань на полоски, а затем каждую полоску на маленькие прямоугольные куски. Затем выкроите основу для коврика: взять круг из плотной ткани диаметром около 40 см.


Следующим шагом, будет нашить на основу ранее подготовленные куски лоскутков, аккуратно прошивая каждый из них посередине и оставляя необработанные края свободными. Лоскутки нужно отгибать к краю и нашить второй ряд лоскутов. Также нужно нашивать все последующие ряды, пока не заполните всю поверхность основы. Коврик получится мягким и пушистым.


Если вы хотите сшить круглый коврик, то лоскутки нужно нашивать кругами, начиная исключительно от центра. Если же коврик должен получится квадратным или прямоугольным, то лоскутки нашивать нужно ровными рядами, начиная с любой стороны.


С доисторических времен коврики использовались по ряду причин. В наше время стильные ковры, особенно ручной работы, используются для добавления элемента стиля в любое заданное пространство.


Лоскутные коврики это тип рукоделия, который в основном объединяет две или более ткани вместе, чтобы сформировать дизайн. Лоскутные ковры, когда размещены в домах или офисах, имеют очень декоративный и инновационный внешний вид основанный на шаблонах. Эти коврики можно использовать даже в декоре стен, пишет сайт Charivna-mit.com.ua. Как сделать своими руками лоскутный коврик? Лоскутный коврик лучше всего шить традиционным способом, так будет более понятнее. Для этого способа лоскутки нужно приготовить заранее: разрежьте ткань на полоски, а затем каждую полоску на маленькие прямоугольные куски. Затем выкроите основу для коврика: взять круг из плотной ткани диаметром около 40 см. Следующим шагом, будет нашить на основу ранее подготовленные куски лоскутков, аккуратно прошивая каждый из них посередине и оставляя необработанные края свободными. Лоскутки нужно отгибать к краю и нашить второй ряд лоскутов. Также нужно нашивать все последующие ряды, пока не заполните всю поверхность основы. Коврик получится мягким и пушистым. Если вы хотите сшить круглый коврик, то лоскутки нужно нашивать кругами, начиная исключительно от центра. Если же коврик должен получится квадратным или прямоугольным, то лоскутки нашивать нужно ровными рядами, начиная с любой стороны. С доисторических времен коврики использовались по ряду причин. В наше время стильные ковры, особенно ручной работы, используются для добавления элемента стиля в любое заданное пространство.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика