Новогодняя сервировка - от классики к простому - «Я и Дом» » « Я - Женщина »

Новогодняя сервировка - от классики к простому - «Я и Дом»



Новогодняя сервировка - от классики к простому - «Я и Дом»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Сервировке новогоднего стола надо уделить не меньше внимания, чем приготовлению праздничных блюд. Просто так расставить на столе тарелки и положить возле них приборы - слишком просто. Нужны идеи?




Фото instagram.com



Конечно, сервировка стола зависит от многих факторов - количества гостей, их возраста и материального положения семьи. Самый простой способ - классический. Предпочтение в классике отдается белому цвету - белая плотная скатерть, свисающая со стола не менее, чем на 25 см. Белая посуда и белые свечи, льняные салфетки. Украсить такой стол могут еловые ветки с шарами, веточки рябины или просто яркие салфетки, красиво сложенные.Но классика это скучно - поэтому в такой праздник, как Новый год хочется чего то яркого и красивого. Кстати, о салфетках - они допускаются не только льняные, можно взять бумажные - их можно скрутить в трубочку, украсить кольцами, тесьмой, мишурой, елочной игрушкой, выложить в виде елки. Цвет декора салфеток должен перекликаться с общей гаммой оформления стола.



Новогодняя сервировка - от классики к простому - «Я и Дом»

Фото instagram.com

Если сверху белой скатерти постелить дорожку другого цвета, то посуду можно ставить двух цветов - в тон скатерти и дорожки. Варианты комплектования дорожек и скатерти - на ваш вкус.




Фото instagram.com



Вариант с дорожкой.




Фото instagram.com

Расцветки могут быть самые разные.




Фото instagram.com



Первой на стол ставится фаянсовая или фарфоровая посуда, затем столовые приборы и бокалы. В центре стола должны находиться фрукты, а около них — большие блюда с мясом и рыбой. Салатницы ставятся уже по сторонам от главных блюд, а посуда с закусками и нарезками свободно расставляется по всему столу так, чтобы гости могли свободно взять то, что им хочется. Ну и конечно, столовые приборы.




Фото instagram.com

Свечи — одни из главных атрибутов новогодних праздников, и присутствие их на столе весьма желательно. Можно приобрести готовые новогодние варианты, а можно и задекорировать их своими руками. Обвяжите свечу бечевкой, дождиком или оберните фольгой, украсьте сушеными дольками цитрусовых и еловыми веточками. Высокие узкие свечи прекрасно смотрятся в подсвечниках. Только помните, что они не должны мешать гостям и закрывать им обзор.




Фото instagram.com



Если за столом с вами дети, можно реализовать забавные идеи с тарелками. Этот же вариант можно использовать за городом и в молодежной тусовке.




Фото instagram.com

Варианты попроще, но не лишенные новогоднего настроения - вязанные носочки, как кармашки для столовых приборов.




Фото instagram.com



Допускается и вариант без скатерти - в таком случае нужны индивидуальные салфетки под каждый прибор, что тоже украсит стол.


***Режу салаты, украшаю елку, примеряю платье, наношу макияж, смотрю кино, ем мандаринки - все о Новом годе 2018!.



  • Как сделать свечу из апельсина

    Для многих россиян Новый год ассоциируется прежде всего с ёлкой, шампанским и чарующим ароматом апельсинов. Чтобы все домочадцы прониклись новогодней атмосферой, можно создать по-настоящему праздничное настроение всего за пару минут.


Сервировке новогоднего стола надо уделить не меньше внимания, чем приготовлению праздничных блюд. Просто так расставить на столе тарелки и положить возле них приборы - слишком просто. Нужны идеи? Фото instagram.com Конечно, сервировка стола зависит от многих факторов - количества гостей, их возраста и материального положения семьи. Самый простой способ - классический. Предпочтение в классике отдается белому цвету - белая плотная скатерть, свисающая со стола не менее, чем на 25 см. Белая посуда и белые свечи, льняные салфетки. Украсить такой стол могут еловые ветки с шарами, веточки рябины или просто яркие салфетки, красиво сложенные.Но классика это скучно - поэтому в такой праздник, как Новый год хочется чего то яркого и красивого. Кстати, о салфетках - они допускаются не только льняные, можно взять бумажные - их можно скрутить в трубочку, украсить кольцами, тесьмой, мишурой, елочной игрушкой, выложить в виде елки. Цвет декора салфеток должен перекликаться с общей гаммой оформления стола. Фото instagram.com Если сверху белой скатерти постелить дорожку другого цвета, то посуду можно ставить двух цветов - в тон скатерти и дорожки. Варианты комплектования дорожек и скатерти - на ваш вкус. Фото instagram.com Вариант с дорожкой. Фото instagram.com Расцветки могут быть самые разные. Фото instagram.com Первой на стол ставится фаянсовая или фарфоровая посуда, затем столовые приборы и бокалы. В центре стола должны находиться фрукты, а около них — большие блюда с мясом и рыбой. Салатницы ставятся уже по сторонам от главных блюд, а посуда с закусками и нарезками свободно расставляется по всему столу так, чтобы гости могли свободно взять то, что им хочется. Ну и конечно, столовые приборы. Фото instagram.com Свечи — одни из главных атрибутов новогодних праздников, и присутствие их на столе весьма желательно. Можно приобрести готовые новогодние варианты, а можно и задекорировать их своими руками. Обвяжите свечу бечевкой, дождиком или оберните фольгой, украсьте сушеными дольками цитрусовых и еловыми веточками. Высокие узкие свечи прекрасно смотрятся в подсвечниках. Только помните, что они не должны мешать гостям и закрывать им обзор. Фото instagram.com Если за столом с вами дети, можно реализовать забавные идеи с тарелками. Этот же вариант можно использовать за городом и в молодежной тусовке. Фото instagram.com Варианты попроще, но не лишенные новогоднего настроения - вязанные носочки, как кармашки для столовых приборов. Фото instagram.com Допускается и вариант без скатерти - в таком случае нужны индивидуальные салфетки под каждый прибор, что тоже украсит стол. ***Режу салаты, украшаю елку, примеряю платье, наношу макияж, смотрю кино, ем мандаринки - все о Новом годе 2018!. Как сделать свечу из апельсина Для многих россиян Новый год ассоциируется прежде всего с ёлкой, шампанским и чарующим ароматом апельсинов. Чтобы все домочадцы прониклись новогодней атмосферой, можно создать по-настоящему праздничное настроение всего за пару минут.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика