Постельное белье – ваш комфортный отдых » « Я - Женщина »

Постельное белье – ваш комфортный отдых



Постельное белье – ваш комфортный отдых
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Что для вас главное при выборе постельного белья? Практичность, красота, удобство – вот лишь несколько критериев, на которые можно опираться. При этом большую роль играет как наше собственное чувство вкуса, так и советы родственников, консультации продавца.


В любом случае первое, на что вам стоит обратить внимание, это ваши ощущения при первой встрече с тем или иным комплектом. Понравилась ли вам ткань, привлекает ли расцветка, с чем ассоциируется рисунок? При этом помните, что постельное белье – это предмет вечернего и ночного обихода, и оно должно нас настраивать на умиротворенный, расслабленный лад. Так что поклонникам ярких и насыщенных цветов стоит хорошенько взвесить, насколько спокойным будет их сон на постели таких оттенков.




«Сонные» тренды


Не меньшее влияние на наш выбор оказывает и мода. Еще лет 50 назад перед хозяйками было всего два варианта: белое и в горошек. Такой аскетизм объяснялся очень просто: малым выбором и строгой практичностью. За постельным бельем было сложно ухаживать.


Теперь каждый сезон в моду входит очередной дизайн белья: 3D рисунки и абстракции, цветы и геометрические фигуры, дикие животные и контрастные полосы. Вместе с тенденцией использовать все, сделанное вручную, пришло к нам белье в стиле пэчворк. Впрочем, этот дизайн коснулся только пододеяльников и изредка подушек. Все-таки постельный набор, с которым мы соприкасаемся во сне, должен гладким на ощупь.


Беспроигрышным вариантом может стать подбор дизайна белья под интерьер вашей спальни. Ощущение целостной картины, гармонии и завершенности настроит вас на умиротворенный лад и поспособствует комфортному отдыху.




На что еще стоит обратить внимание


Вот еще несколько советов, которые помогут вам подобрать идеальное постельное белье для комфортного отдыха.


Покупайте наборы из ткани с плотностью 50-60 нитей на один квадратный сантиметр. Такое белье гораздо прочнее, приятнее и отличается прекрасной износостойкостью. Если вы выбираете набор из ткани смесового типа, покупайте комплект, в котором процентное содержание натуральных нитей значительно выше, чем искусственных.


Не забудьте о правильном выборе размера. Для двоих человек, отдыхающих на двуспальной кровати, подойдет семейное постельное белье, с двумя полуторными пододеяльниками в комплекте. Если вы отдыхаете на широкой кровати в одиночку под большим одеялом, покупайте двуспальный комплект постельного белья. А для полуторной кровати идеальным будет полуторный же комплект, с одним одеялом шириной до 145 см.


Что для вас главное при выборе постельного белья? Практичность, красота, удобство – вот лишь несколько критериев, на которые можно опираться. При этом большую роль играет как наше собственное чувство вкуса, так и советы родственников, консультации продавца. В любом случае первое, на что вам стоит обратить внимание, это ваши ощущения при первой встрече с тем или иным комплектом. Понравилась ли вам ткань, привлекает ли расцветка, с чем ассоциируется рисунок? При этом помните, что постельное белье – это предмет вечернего и ночного обихода, и оно должно нас настраивать на умиротворенный, расслабленный лад. Так что поклонникам ярких и насыщенных цветов стоит хорошенько взвесить, насколько спокойным будет их сон на постели таких оттенков. «Сонные» тренды Не меньшее влияние на наш выбор оказывает и мода. Еще лет 50 назад перед хозяйками было всего два варианта: белое и в горошек. Такой аскетизм объяснялся очень просто: малым выбором и строгой практичностью. За постельным бельем было сложно ухаживать. Теперь каждый сезон в моду входит очередной дизайн белья: 3D рисунки и абстракции, цветы и геометрические фигуры, дикие животные и контрастные полосы. Вместе с тенденцией использовать все, сделанное вручную, пришло к нам белье в стиле пэчворк. Впрочем, этот дизайн коснулся только пододеяльников и изредка подушек. Все-таки постельный набор, с которым мы соприкасаемся во сне, должен гладким на ощупь. Беспроигрышным вариантом может стать подбор дизайна белья под интерьер вашей спальни. Ощущение целостной картины, гармонии и завершенности настроит вас на умиротворенный лад и поспособствует комфортному отдыху. На что еще стоит обратить внимание Вот еще несколько советов, которые помогут вам подобрать идеальное постельное белье для комфортного отдыха. Покупайте наборы из ткани с плотностью 50-60 нитей на один квадратный сантиметр. Такое белье гораздо прочнее, приятнее и отличается прекрасной износостойкостью. Если вы выбираете набор из ткани смесового типа, покупайте комплект, в котором процентное содержание натуральных нитей значительно выше, чем искусственных. Не забудьте о правильном выборе размера. Для двоих человек, отдыхающих на двуспальной кровати, подойдет семейное постельное белье, с двумя полуторными пододеяльниками в комплекте. Если вы отдыхаете на широкой кровати в одиночку под большим одеялом, покупайте двуспальный комплект постельного белья. А для полуторной кровати идеальным будет полуторный же комплект, с одним одеялом шириной до 145 см.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика