Обустройство спальни: как обставить комнату отдыха уютно и стильно » « Я - Женщина »

Обустройство спальни: как обставить комнату отдыха уютно и стильно



Обустройство спальни: как обставить комнату отдыха уютно и стильно
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Обустройство спальни: как обставить комнату отдыха уютно и стильно

Обстановка в спальне имеет важнейшее значение в квартире, ведь именно в этой комнате человек отдыхает, восстанавливает силы после тяжелого рабочего дня. И, чтобы человек хорошо высыпался и качественно отдыхал, уютная и спокойная обстановка в спальне имеет, безусловно, первостепенное значение.


В первую очередь, стоит отметить, что уют должен превалировать над изощренностью дизайна и новомодными трендами мебельного стиля. Мода приходит и уходит, а спать здесь – только вам, а не дизайнерам, которые соревнуются между собой в оригинальности, но часто забывают о практичности.


Поэтому лучше избегать как минималистичного и холодного хайтека, так и пышного помпезного барокко. Лучше выбирать простую, удобную мягкую мебель без излишеств, в ем вам поможет интернет магазин Файні Меблі.


Чтобы ничто не нарушало чуткий сон, лучше отказаться от размещения в спальне бытовых электронных приборов – телевизора, проигрывателя, музыкального центра, компьютера и т.д. Кроме парочки бра, рассеивающих мягкий приглушенный свет, лучше больше ничем не отвлекать себя от объятий морфея. Исключение можно сделать для человека, привыкшего засыпать под нежные и спокойные лаундж-мелодии или звуки природы специально для релаксации. Если это к вам относится, то можно установить в спальне небольшую магнитолу или портативные колонки.


Также в спальне хорошо бы установить кондиционер, если вы живете в жарких краях, так как врачи рекомендуют температуру воздуха для качественного глубокого сна – 15-20 градусов. Однако следите, чтобы потоки холодного воздуха не были направлены прямо на вашу кровать, в противном случае вы рискуете не вылезать из простуд.


Самое большое внимание стоит уделить кровати. На ней лучше не экономить, так как именно хорошая мебель отвечает в большей мере за качество сна. Как известно, хорошая кровать не может стоить очень дешево, как и ортопедический матрац, который является ее неотъемлемой частью.


Часто в спальнях размещают большие шкафы-купе (особенно в малогабаритных квартирах), так как в гостиной обычно хочется оставить как можно больше простора, а в спальне, куда люди приходят исключительно выспаться, много места «для маневров» оставлять нет необходимости. Если и спальня не может похвастаться большим количеством свободного места, то шкаф-купе можно легко вмонтировать в стену, отвоевав простор.


И последний, но тем не менее важный нюанс: если позволяют средства, не пожалейте денег на звукоизоляционную межкомнатную дверь, которая ведет в спальню. Чтобы, готовясь ко сну, вы просто отсекали все шумы и оставляли суету за дверью.


Обстановка в спальне имеет важнейшее значение в квартире, ведь именно в этой комнате человек отдыхает, восстанавливает силы после тяжелого рабочего дня. И, чтобы человек хорошо высыпался и качественно отдыхал, уютная и спокойная обстановка в спальне имеет, безусловно, первостепенное значение. В первую очередь, стоит отметить, что уют должен превалировать над изощренностью дизайна и новомодными трендами мебельного стиля. Мода приходит и уходит, а спать здесь – только вам, а не дизайнерам, которые соревнуются между собой в оригинальности, но часто забывают о практичности. Поэтому лучше избегать как минималистичного и холодного хайтека, так и пышного помпезного барокко. Лучше выбирать простую, удобную мягкую мебель без излишеств, в ем вам поможет интернет магазин Файні Меблі. Чтобы ничто не нарушало чуткий сон, лучше отказаться от размещения в спальне бытовых электронных приборов – телевизора, проигрывателя, музыкального центра, компьютера и т.д. Кроме парочки бра, рассеивающих мягкий приглушенный свет, лучше больше ничем не отвлекать себя от объятий морфея. Исключение можно сделать для человека, привыкшего засыпать под нежные и спокойные лаундж-мелодии или звуки природы специально для релаксации. Если это к вам относится, то можно установить в спальне небольшую магнитолу или портативные колонки. Также в спальне хорошо бы установить кондиционер, если вы живете в жарких краях, так как врачи рекомендуют температуру воздуха для качественного глубокого сна – 15-20 градусов. Однако следите, чтобы потоки холодного воздуха не были направлены прямо на вашу кровать, в противном случае вы рискуете не вылезать из простуд. Самое большое внимание стоит уделить кровати. На ней лучше не экономить, так как именно хорошая мебель отвечает в большей мере за качество сна. Как известно, хорошая кровать не может стоить очень дешево, как и ортопедический матрац, который является ее неотъемлемой частью. Часто в спальнях размещают большие шкафы-купе (особенно в малогабаритных квартирах), так как в гостиной обычно хочется оставить как можно больше простора, а в спальне, куда люди приходят исключительно выспаться, много места «для маневров» оставлять нет необходимости. Если и спальня не может похвастаться большим количеством свободного места, то шкаф-купе можно легко вмонтировать в стену, отвоевав простор. И последний, но тем не менее важный нюанс: если позволяют средства, не пожалейте денег на звукоизоляционную межкомнатную дверь, которая ведет в спальню. Чтобы, готовясь ко сну, вы просто отсекали все шумы и оставляли суету за дверью.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.




Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика