Каждый пятый взрослый человек не умеет менять лампочки и варить яйца - «Дом» » « Я - Женщина »

Каждый пятый взрослый человек не умеет менять лампочки и варить яйца - «Дом»



Каждый пятый взрослый человек не умеет менять лампочки и варить яйца - «Дом»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Британская компания Aviva провела опрос среди 2000 совершеннолетних граждан и огласила неутешительные результаты: около 20% всех взрослых людей не умеет решать даже самые простые бытовые проблемы.



Каждый пятый взрослый человек не умеет менять лампочки и варить яйца - «Дом»


Каждый пятый из опрошенных был не в курсе, как надо варить яйца или менять перегоревшую лампочку, примерно 35% затруднялись приготовить какое-либо блюдо без рецепта. А около половины респондентов поставило бы в тупик такое действие, как смена подгузника у ребенка.Другие задачи вызывали не меньшее затруднение. Так, самостоятельно поменять лопнувшее колесо способно 40% человек, проверить уровень масла в автомобиле - 53%, а повесить дома полку - только 43% опрошенных.Что касается обучения простейшим бытовым навыкам, то самым популярным методом стал метод проб и ошибок - его назвала половина всех респондентов. 45% получили знания от своих отцов, а 35% - от матерей. Прибегали к помощи интернета в основном молодые люди до 25 лет - таких оказалось 40%. Люди более старших возрастных групп предпочитали использвать для обучения специализированную литературу и различные руководства.


...





Британская компания Aviva провела опрос среди 2000 совершеннолетних граждан и огласила неутешительные результаты: около 20% всех взрослых людей не умеет решать даже самые простые бытовые проблемы. Каждый пятый из опрошенных был не в курсе, как надо варить яйца или менять перегоревшую лампочку, примерно 35% затруднялись приготовить какое-либо блюдо без рецепта. А около половины респондентов поставило бы в тупик такое действие, как смена подгузника у ребенка.Другие задачи вызывали не меньшее затруднение. Так, самостоятельно поменять лопнувшее колесо способно 40% человек, проверить уровень масла в автомобиле - 53%, а повесить дома полку - только 43% опрошенных.Что касается обучения простейшим бытовым навыкам, то самым популярным методом стал метод проб и ошибок - его назвала половина всех респондентов. 45% получили знания от своих отцов, а 35% - от матерей. Прибегали к помощи интернета в основном молодые люди до 25 лет - таких оказалось 40%. Люди более старших возрастных групп предпочитали использвать для обучения специализированную литературу и различные руководства. .
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика