Шторы: дизайн оконных проёмов » « Я - Женщина »

Шторы: дизайн оконных проёмов



Шторы: дизайн оконных проёмов
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Шторы: дизайн оконных проёмов

Оформление окна важно для создания уютной и тёплой атмосферы в вашем офисе или доме.


Его обязательно нужно учитывать и продумывать, если вы планируете ремонт помещения, хотите изменить интерьер и т. д. Любой современный салон штор поможет вам выбрать подходящие гардины для ваших комнат. Однако перед покупкой стоит ознакомиться с некоторыми советами от специалистов:


Ткань для гардин не должна сливаться с обоями, то есть занавески обязательно должны быть либо светлее, либо же темнее, чем стены помещения. Будет просто замечательно, если купленный вами текстиль будет гармонировать с обивкой мебели. Это придаст интерьеру некую завершённость и целостность.
Помните, что ткани, на которых отсутствует рисунок, лучше сочетаются с окружающими предметами. Глубокий цвет и интересная фактура - этого уже достаточно для того, чтобы ваши шторы выглядели оригинально и необычно. Если вы всё же мечтаете о рисунке, то подойдите к его выбору крайне скрупулёзно: заранее продумайте тематику, оттенок и масштаб орнамента или изображения. Рисунок необходимо связать с орнаментом на коврах, с обрамлением мебели.
Приобретайте для одного помещения как минимум два комплекта гардин. Сезонная смена занавесок является умным и практичным дизайнерским ходом. Пусть летние шторы будут более лёгкими и воздушными. Для зимних штор выбирайте грубые и плотные ткани тёплых оттенков.
Если высота потолков в комнате небольшая, то откажитесь от использования пышных, массивных драпировок и ламбрекенов. Покупая текстиль для маленькой комнаты, будьте весьма осторожны. Не пытайтесь скомпоновать в одной композиции много разных цветов и фактур. Это может выглядеть очень вульгарно. Дизайнеры советуют выбрать одну доминирующую ткань, и, ориентируясь на неё, подбирать какие-либо дополнения и украшения.

Гардины на заказ


Бытует мнение, что купить готовый комплект штор проще. Однако в этом случае вам придётся долго искать модель, которая бы соответствовала всем вашим требованиям. В покупных занавесках всё должно быть идеально: и размер по ширине/высоте, и материал, и рисунок, и цвет, и стиль. Что касается изготовления штор на заказ, то здесь вы будете точно уверены в том, что гардины будут пошиты с учётом всех факторов. Ведь вы сами сможете контролировать процесс!


Перед тем, как делать выбор в пользу того или иного способа приобрести занавески, взвесьте все "за" и "против". Так вы точно не ошибётесь с решением. Не бойтесь обращаться за помощью в специальные салоны штор. Там вам предоставят широкий комплекс услуг по дизайну окон, дадут полезные советы.


Оформление окна важно для создания уютной и тёплой атмосферы в вашем офисе или доме. Его обязательно нужно учитывать и продумывать, если вы планируете ремонт помещения, хотите изменить интерьер и т. д. Любой современный салон штор поможет вам выбрать подходящие гардины для ваших комнат. Однако перед покупкой стоит ознакомиться с некоторыми советами от специалистов: Ткань для гардин не должна сливаться с обоями, то есть занавески обязательно должны быть либо светлее, либо же темнее, чем стены помещения. Будет просто замечательно, если купленный вами текстиль будет гармонировать с обивкой мебели. Это придаст интерьеру некую завершённость и целостность. Помните, что ткани, на которых отсутствует рисунок, лучше сочетаются с окружающими предметами. Глубокий цвет и интересная фактура - этого уже достаточно для того, чтобы ваши шторы выглядели оригинально и необычно. Если вы всё же мечтаете о рисунке, то подойдите к его выбору крайне скрупулёзно: заранее продумайте тематику, оттенок и масштаб орнамента или изображения. Рисунок необходимо связать с орнаментом на коврах, с обрамлением мебели. Приобретайте для одного помещения как минимум два комплекта гардин. Сезонная смена занавесок является умным и практичным дизайнерским ходом. Пусть летние шторы будут более лёгкими и воздушными. Для зимних штор выбирайте грубые и плотные ткани тёплых оттенков. Если высота потолков в комнате небольшая, то откажитесь от использования пышных, массивных драпировок и ламбрекенов. Покупая текстиль для маленькой комнаты, будьте весьма осторожны. Не пытайтесь скомпоновать в одной композиции много разных цветов и фактур. Это может выглядеть очень вульгарно. Дизайнеры советуют выбрать одну доминирующую ткань, и, ориентируясь на неё, подбирать какие-либо дополнения и украшения. Гардины на заказ Бытует мнение, что купить готовый комплект штор проще. Однако в этом случае вам придётся долго искать модель, которая бы соответствовала всем вашим требованиям. В покупных занавесках всё должно быть идеально: и размер по ширине/высоте, и материал, и рисунок, и цвет, и стиль. Что касается изготовления штор на заказ, то здесь вы будете точно уверены в том, что гардины будут пошиты с учётом всех факторов. Ведь вы сами сможете контролировать процесс! Перед тем, как делать выбор в пользу того или иного способа приобрести занавески, взвесьте все "за" и "против". Так вы точно не ошибётесь с решением. Не бойтесь обращаться за помощью в специальные салоны штор. Там вам предоставят широкий комплекс услуг по дизайну окон, дадут полезные советы.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.




Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика