Какой плед выбрать, флисовый или шерстяной » « Я - Женщина »

Какой плед выбрать, флисовый или шерстяной



Какой плед выбрать, флисовый или шерстяной
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Какой плед выбрать, флисовый или шерстяной

Изначально, на английском слово "плед" обозначало большой теплый шерстяной платок.


Побывал с тех пор наш герой и в роли части одежды, и дорожного покрывала. В наше время он, знакомый каждому, стал использоваться как одеяло или покрывало. Но как, однако, правильно выбирать пледы и по каким критериям следует разделять их? В данной статье мы и попытаемся разобраться с этим.


Пледы классически разделяются на флисовые и шерстяные, по той причине, что данные виды являющиеся самыми популярными и широко представленными вариантами. Избегая акцента на субъективных вещах в восприятии пледа, мы попробуем рассмотреть то, что характеризует каждый из этих видов, а также систематизировать их особенности.


Шерстяные пледы, которые можно посмотреть по ссылке: http://nevia.com.ua/pledy/sherstyanie.


Какой плед выбрать, флисовый или шерстяной


Прежде всего, они притягивают внимание по той простой причине, что созданы из натуральных материалов, а для многих это имеет значение в плане создания домашнего уюта. Объективно его характеризует несколько разных качеств, рассмотрим их:


— Впитывая влагу, шерсть не становится неприятно мокрой на ощупь, постепенно возвращая молекулы воды в окружающую среду.


— Такой плед не является полностью воздухопроницаемым, позволяя воздуху достигать вашей кожи, в результате чего не происходит т.н. парникового эффекта.


— Пылевые клещи и прочая нечисть, а также различного вида вредоносные вещества не будут беспокоить обладателя подобного изделия.


Флисовые пледы можно выбрать здесь.


Какой плед выбрать, флисовый или шерстяной


В отличие от шерстяных, флисовые пледы являются искусственными: их основой служит полиэстер, расходящийся множеством тонких волокон. Однако это не является минусом, ведь многим для кожи он кажется даже более приятным и подходящим или вовсе схожим с шерстяным. Что же до объективных характеристик, то они таковы:


— Так же, как и в прошлом случае, изделие из такого материала остаётся сухим даже при впитывании определенного количества влаги.


— Не являясь воздухопроницаемым, он сохраняет некоторый микроклимат в пространстве с укутавшимся с человеком.


— Флисовый плед, в сравнении с шерстяным, является более лёгким и потому удобным.


На сегодняшний день мир текстиля очень богат и разнообразен изделиями из натуральных и искусственных материалов, и поэтому предпочтения бывают разными. Какой же из представленных пледов выбрать — зависит исключительно от ваших потребностей.


Изначально, на английском слово "плед" обозначало большой теплый шерстяной платок. Побывал с тех пор наш герой и в роли части одежды, и дорожного покрывала. В наше время он, знакомый каждому, стал использоваться как одеяло или покрывало. Но как, однако, правильно выбирать пледы и по каким критериям следует разделять их? В данной статье мы и попытаемся разобраться с этим. Пледы классически разделяются на флисовые и шерстяные, по той причине, что данные виды являющиеся самыми популярными и широко представленными вариантами. Избегая акцента на субъективных вещах в восприятии пледа, мы попробуем рассмотреть то, что характеризует каждый из этих видов, а также систематизировать их особенности. Шерстяные пледы, которые можно посмотреть по ссылке: http://nevia.com.ua/pledy/sherstyanie. Прежде всего, они притягивают внимание по той простой причине, что созданы из натуральных материалов, а для многих это имеет значение в плане создания домашнего уюта. Объективно его характеризует несколько разных качеств, рассмотрим их: — Впитывая влагу, шерсть не становится неприятно мокрой на ощупь, постепенно возвращая молекулы воды в окружающую среду. — Такой плед не является полностью воздухопроницаемым, позволяя воздуху достигать вашей кожи, в результате чего не происходит т.н. парникового эффекта. — Пылевые клещи и прочая нечисть, а также различного вида вредоносные вещества не будут беспокоить обладателя подобного изделия. Флисовые пледы можно выбрать здесь. В отличие от шерстяных, флисовые пледы являются искусственными: их основой служит полиэстер, расходящийся множеством тонких волокон. Однако это не является минусом, ведь многим для кожи он кажется даже более приятным и подходящим или вовсе схожим с шерстяным. Что же до объективных характеристик, то они таковы: — Так же, как и в прошлом случае, изделие из такого материала остаётся сухим даже при впитывании определенного количества влаги. — Не являясь воздухопроницаемым, он сохраняет некоторый микроклимат в пространстве с укутавшимся с человеком. — Флисовый плед, в сравнении с шерстяным, является более лёгким и потому удобным. На сегодняшний день мир текстиля очень богат и разнообразен изделиями из натуральных и искусственных материалов, и поэтому предпочтения бывают разными. Какой же из представленных пледов выбрать — зависит исключительно от ваших потребностей.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика