Что происходит в Британии: почему по всей стране госпитализированы дети в тяжелом состоянии - «Здоровье» » « Я - Женщина »

Что происходит в Британии: почему по всей стране госпитализированы дети в тяжелом состоянии - «Здоровье»



Что происходит в Британии: почему по всей стране госпитализированы дети в тяжелом состоянии - «Здоровье»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....



По данным службы BBC, некоторые подростки умерли и около 20 человек по стране были госпитализированы в крайне тяжелом состоянии. Нескольким детям понадобились аппараты искусственной вентиляции легких.


По всей Британии в больницы стали попадать дети в очень тяжелом состоянии, при этом не у всех из них диагностирован Covid -19.


У всех наблюдался синдром токсического шока: высокая температура, низкое кровяное давление, трудности с дыханием, сыпь. 


Возможны и признаки желудочно-кишечного расстройства.


Национальная служба здравоохранения пока не может точно установить, связана ли болезнь с коронавирусом, как воспалительный процесс на фоне Covid-19 или это другая инфекция. 


Пока известно, что инфекция по признакам напоминает болезнь Кавасаки — “малиновый” язык, отечные конечности и покраснения ладоней. Главная опасность данной болезни — поражение сердечной мышцы.


Медики Италии и Испании сообщают о схожих симптомах в своих странах. 



Что происходит в Британии: почему по всей стране госпитализированы дети в тяжелом состоянии - «Здоровье»

Главный совет, который дают врачи во всех странах — если родителей что-то стало беспокоить в поведении ребенка, то лучше немедленно обратиться к врачу.


Однако следует помнить, что плохое самочувствие ребенка — не обязательно коронавирус, а скорее всего обычный грипп или простуда. 


У большинства детей с коронавирусом болезнь не протекает в тяжелой форме и не требует медицинского вмешательства.


 Обратите внимание на следующие признаки и звоните в скорую, если:


-Ребенок начал хрипеть, не может вдохнуть полной грудью.


-Если тело покрылось сыпью или пятнами.


-Начались судороги.


-Отекли ноги и руки.


-Изменения во рту: сухие, потрескавшиеся губы, малиновый язык.


-Диарея.


-Увеличение лимфоузлов.


Источник: https://www.bbc.com/russian/news-52446330



По данным службы BBC, некоторые подростки умерли и около 20 человек по стране были госпитализированы в крайне тяжелом состоянии. Нескольким детям понадобились аппараты искусственной вентиляции легких. По всей Британии в больницы стали попадать дети в очень тяжелом состоянии, при этом не у всех из них диагностирован Covid -19. У всех наблюдался синдром токсического шока: высокая температура, низкое кровяное давление, трудности с дыханием, сыпь. Возможны и признаки желудочно-кишечного расстройства. Национальная служба здравоохранения пока не может точно установить, связана ли болезнь с коронавирусом, как воспалительный процесс на фоне Covid-19 или это другая инфекция. Пока известно, что инфекция по признакам напоминает болезнь Кавасаки — “малиновый” язык, отечные конечности и покраснения ладоней. Главная опасность данной болезни — поражение сердечной мышцы. Медики Италии и Испании сообщают о схожих симптомах в своих странах. Главный совет, который дают врачи во всех странах — если родителей что-то стало беспокоить в поведении ребенка, то лучше немедленно обратиться к врачу. Однако следует помнить, что плохое самочувствие ребенка — не обязательно коронавирус, а скорее всего обычный грипп или простуда. У большинства детей с коронавирусом болезнь не протекает в тяжелой форме и не требует медицинского вмешательства. Обратите внимание на следующие признаки и звоните в скорую, если: -Ребенок начал хрипеть, не может вдохнуть полной грудью. -Если тело покрылось сыпью или пятнами. -Начались судороги. -Отекли ноги и руки. -Изменения во рту: сухие, потрескавшиеся губы, малиновый язык. -Диарея. -Увеличение лимфоузлов. Источник: https://www.bbc.com/russian/news-52446330
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика