5 простых блюд для малышей от 1 года - «Здоровье» » « Я - Женщина »

5 простых блюд для малышей от 1 года - «Здоровье»



5 простых блюд для малышей от 1 года - «Здоровье»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....



Любой маме хочется кормить ребенка не только полезной едой, но и как-то разнообразить меню. Мы предлагаем вам 5 простых рецептов блюд для детишек от года. Все вкусное, на пару, без лишних добавок!



5 простых блюд для малышей от 1 года - «Здоровье»

  1. Овощной крем-суп

Возраст: от 1 года


Ингредиенты: 2 шт. картофеля 400 г тыквы,0,5 стакана теплого молокаоливковое или сливочное масло


Нарежьте мелкими кубиками тыкву и картошку, сварите в кастрюле. Подогрейте молоко. После добавьте масло и взбейте блендером, постепенно добавляя молоко.



Перед подачей можно натереть сыр или добавить немного натуральных сухариков.



  1. Овощной крем-суп с индейкой и брокколи

Возраст: с 8 месяцев


50 г филе индейки 80 г брокколи 80 г тыквы оливковое масло Все овощи отварите на пару и разомните блендером до однородной массы. Добавьте оливкового масла и размешайте еще раз.


  1. Морковно-тыквенная запеканка на пару

Возраст: от 1 года


100 г тыквы1-2 моркови100 мл молока2 ст. л. манки

1 ст. л. сахара (исключите, если ребенок совсем маленький)

1 яйцо


Морковь и тыкву натрите на мелкой терке (всего должно получиться примерно 200 мл (стакан), не уминайте).


Налейте в кастрюлю молоко и доведите его до кипения на слабом огне, помешивая. Положите морковно-тыквенную массу в молоко и тушите, не доводя до кипения. Когда молоко впитается, снимите с огня и охладите массу.


Добавьте яйцо в массу, смешайте, Если ребенок маленький, сахар добавлять не советуем. Если чуть постарше, можно добавить столовую ложку сахара.  


После этого добавьте манную крупу и перемешайте, чтобы не было комочков.


Поставьте массу на водяную баню примерно на полчаса (через 20 минут после закипания воды запеканка готова)


  1. Тыквенный суп

Возраст: от 1 года


500 г тыквы 1 луковица 1 морковь 1 зубчик чеснока 4 ст. л. молока


Натрите морковь на крупной терке, тыкву порежьте кубиками (предварительно очистив ее). Добавив нарезанный лук и чеснок, потушите морковь без масла примерно 5 минут. После этого добавьте тыкву и залейте куриным бульоном или кипятком и варите до приготовления тыквы.


Когда все готово, сделайте в блендере пюре без комочков. После этого добавьте в пюре молоко и доведите до кипения. Если суп получился слишком густым, добавьте еще бульона или воды.


Можно добавить сухарики из натурального хлеба при подаче.


  1. Омлет в микроволновке

Возраст: от 1 года


2 яйца (если ребенок аллергик, замените перепелиными) 70 мл воды 1 ст. л. молока Соль по вкусу


Взбейте яйца с молоком вилкой или венчиком. Добавьте воды и соль и перемешайте еще раз. Поставьте в микроволновку на максимальную мощность на 5 минут.


Если ребенок старше, можно добавить зелень и сыр при подаче. Приятного аппетита!



Любой маме хочется кормить ребенка не только полезной едой, но и как-то разнообразить меню. Мы предлагаем вам 5 простых рецептов блюд для детишек от года. Все вкусное, на пару, без лишних добавок! Овощной крем-суп Возраст: от 1 года Ингредиенты: 2 шт. картофеля 400 г тыквы, 0,5 стакана теплого молока оливковое или сливочное масло Нарежьте мелкими кубиками тыкву и картошку, сварите в кастрюле. Подогрейте молоко. После добавьте масло и взбейте блендером, постепенно добавляя молоко. Перед подачей можно натереть сыр или добавить немного натуральных сухариков. Овощной крем-суп с индейкой и брокколи Возраст: с 8 месяцев 50 г филе индейки 80 г брокколи 80 г тыквы оливковое масло Все овощи отварите на пару и разомните блендером до однородной массы. Добавьте оливкового масла и размешайте еще раз. Морковно-тыквенная запеканка на пару Возраст: от 1 года 100 г тыквы 1-2 моркови 100 мл молока 2 ст. л. манки 1 ст. л. сахара (исключите, если ребенок совсем маленький) 1 яйцо Морковь и тыкву натрите на мелкой терке (всего должно получиться примерно 200 мл (стакан), не уминайте). Налейте в кастрюлю молоко и доведите его до кипения на слабом огне, помешивая. Положите морковно-тыквенную массу в молоко и тушите, не доводя до кипения. Когда молоко впитается, снимите с огня и охладите массу. Добавьте яйцо в массу, смешайте, Если ребенок маленький, сахар добавлять не советуем. Если чуть постарше, можно добавить столовую ложку сахара. После этого добавьте манную крупу и перемешайте, чтобы не было комочков. Поставьте массу на водяную баню примерно на полчаса (через 20 минут после закипания воды запеканка готова) Тыквенный суп Возраст: от 1 года 500 г тыквы 1 луковица 1 морковь 1 зубчик чеснока 4 ст. л. молока Натрите морковь на крупной терке, тыкву порежьте кубиками (предварительно очистив ее). Добавив нарезанный лук и чеснок, потушите морковь без масла примерно 5 минут. После этого добавьте тыкву и залейте куриным бульоном или кипятком и варите до приготовления тыквы. Когда все готово, сделайте в блендере пюре без комочков. После этого добавьте в пюре молоко и доведите до кипения. Если суп получился слишком густым, добавьте еще бульона или воды. Можно добавить сухарики из натурального хлеба при подаче. Омлет в микроволновке Возраст: от 1 года 2 яйца (если ребенок аллергик, замените перепелиными) 70 мл воды 1 ст. л. молока Соль по вкусу Взбейте яйца с молоком вилкой или венчиком. Добавьте воды и соль и перемешайте еще раз. Поставьте в микроволновку на максимальную мощность на 5 минут. Если ребенок старше, можно добавить зелень и сыр при подаче. Приятного аппетита!
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика